Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8547]
- Аналитика [8151]
- Разное [3631]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2025 » Март » 21 » Сводки второго фронта
    18:30
    Сводки второго фронта

    Накануне в Москве председатель ДУМ РФ шейх Равиль Гайнутдин встретился с послом Турции в РФ Танжу Бильгичем. На сайте религиозной организации отмечаются особые отношения с Управлением по делам религии Турецкой Республики (Диянет — турецкий аналог USAID в вопросах экспорта пантюркизма) и помощь тамошних богословов в составлении «Энциклопедии ислама» на русском языке. Более того, ДУМ РФ подчеркивает, что находится в постоянном контакте с иностранными коллегами по вопросам составления фетв, одной из которых вполне могла быть та самая, нарушающая законы России, о многоженстве. На встрече присутствовал тот самый Дамир Мухетдинов, который завесил свой кабинет русофобским полотнищем. Турок в ответ на любезности ДУМ пообещал «всемерно содействовать» нашим муфтиям в их начинаниях — яркий пример таковых засветился на днях.

    Радикальный блогер из Татарстана Расул «Мулла из-за угла» Тавдиряков также недавно отличился, поддержав резню, устроенную ХТШ*, против христиан и алавитов в Сирии. Как оказалось, это не первый его «выпад» — год назад к нему домой наведались силовики по подозрению о финансировании терроризма. И вступился за фаната террористов тогда именно Мухетдинов, причем от лица всего ДУМ РФ: «Мы молимся за нашего брата», — написано на официальном сайте. Симпатия блогера и муфтия оказалась взаимной — Тавдиряков поддерживал его выступления против рейдов по нелегальным мигрантам, окопавшимся в не всегда законных молельных домах.

    Блогер знакомил свою аудиторию с историей турецких националистов из «Серых волков» и продвигал местных ученых, утверждающих, что «именно торговля с тюрками возвысила Москву и позволила ей стать собирателем земель русских», что в целом объясняет происхождение исторических эскапад муфтия Мухетдинова. В итоге прослеживается крайне подозрительная цепочка отношений между турецкими богословами, ДУМ РФ и «общественными деятелями», популяризирующими турецкий взгляд на историю России, турецкое видение ислама и турецкую же идентичность — все под «соусом» плодотворного сотрудничества.

    * — террористическая организация, запрещена в России

    https://vk.com/wall713361731_6699

     

    Госдума отклонила законопроект, обязывающий мигрантов сдавать практический экзамен по вождению для получения права работать в такси

    На данный момент мигрантам, которые хотят работать в сфере пассажирских перевозок, достаточно сдать теоретическую часть экзамена, а навыки вождения у них подтверждаются на основании имеющихся национальных прав.

    Справочно: в прошлом году число смертельных ДТП в России по вине мигрантов увеличилось на 24%.

    По справедливости тех депутатов, которые сегодня отклонили законопроект, следует обязать оставить свой автопарк и перемещаться исключительно на такси эконом-класса с мигрантами за рулем. И членов их семей обязать тоже. И тогда эти прекрасные народные избранники включили бы мозг и стали бы голосовать в интересах своего народа.
    t.me/tsennostir...

     

    В Петербурге нелегальный мигрант из Азербайджана год насиловал беспомощную семнадцатилетнюю девочку-инвалидку.

     

    Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отметил, что запрет иностранцам работать в сфере перевозок привёл к значительному снижению аварийности на дорогах. Руководствуясь достигнутыми результатами, Артюхов распорядился разработать дополнительные запреты для мигрантов. В первую очередь речь идет о запретах на работу в системах здравоохранения и образования. 

    Во Владивостоке водитель городского автобуса встал на колени перед автобусом и принялся совершать намаз, пока находившиеся в салоне пассажиры сидели и ждали.

    Сходный случай с совершением намаза посреди дороги в Петербурге.

     

    В Тверской области семья мигрантов из Таджикистана не только пристроила старших родственников на российскую пенсию, но и получила жилищный сертификат. При этом глава семьи "занимается бизнесом в сфере общественного питания".

    АПН

     

    Президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому иностранцы и апатриды могут осуществлять в РФ трудовую деятельность без патента при прохождении дактилоскопии и медосвидетельствования на наркотики и опасные инфекционные заболевания.

     

    Ранее стало известно о вспышке менингита среди мигрантов в Череповце. Люди находились в инкубационном периоде заразной и опасной болезни, однако свободно перемещались и взаимодействовали с местными жителями. Один из мигрантов умер. 

    82 мигранта из полутораста проверенных в Геническом округе Херсонской области нарушали миграционное законодательство и привлечены к административной ответственности.

    Почти 500 иностранцев и лиц без гражданства выслали в 2024 году из Луганской Народной Республики и за пределы РФ.

    АПН

    Категория: - Новости | Просмотров: 132 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2061

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru