Мои личные наблюдения по поводу замещающей миграции и русской демографии.
На прошлой неделе приехал на выписку нашего второго ребенка - сынишки Саввы Ивановича в роддом в ближнем Подмосковье.
В отделе ЗАГСа сидел в очереди из пап на оформление свидетельств. Так вот из пяти мужчин я был один русский. Остальные - мигранты. Один даже пришел с тремя маленькими детьми, ждал на выписку четвертого.
Потом всë же подошёл ещё один русский папа. Но меня сразу смутила борода а-ля ваххабит (без усов). И вдруг этот папа спросил про пошлину на установление отцовства, пояснив, что, не расписан официально с сожительницей, так как с недавних пор мусульманин, и признает брак только по аллаху... Юридически подкованные по теме мигранты объяснили всë соратнику, так как сами такие же "неженатые".
Пока регистрировались, пообщался с сотрудницей ЗАГСа. Она обрадовалась, что у нас с супругой официальный брак, что оба официально трудоустроены, и в сердцах поделилась статистикой.
С её слов, в роддоме детей мигрантов регистрируют уже больше, чем русских. Я это также заметил по фамилиям в журнале росписи за последние дни. При этом, с ее слов, почти все супруги - мигранты официально не женаты, и большинство официально не работают (речь об отцах). Половина из них с гражданством РФ. Очевидно, сидят на пособиях.
До этого в течение недели я трижды ездил в роддом в отдел передач посылок, который расположен в зоне выписки - и все три раза мам с малышами ждали родственники - мигранты.
Давно пора законодательно запретить раздавать гражданство несоотечественникам. Прекратить пускать в Россию всех подряд на ПМЖ, и безответственно раздавать пособия.
Но надо и нам русским спросить с себя. Среди моих институтских знакомых возраста 35-40 лет, (кстати, многие педагоги) у большинства, к сожалению, всего один ребенок, и не важно родили в 22 или 37. И по разговорам не особо заметно желания родить ещё. А редкие многодетные, как правило, воцерковленные люди. Очень важно теперь просветить и поддержать новое молодое поколение.
Рожайте, люди русские!
t.me/vadimvts1/... |