Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
vsv27041962

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 207 208 209 210 211 ... 394 395 »

    Царский гусляр, белый поэт Сергей Бехтеев оказался в списке запрещённых материалов по версии Роскомнадзора. Сайт "Белый Стан", созданный 13 лет назад писателем Е.В. Семёновой, получил 19 июня следующее предупреждение от компании-провайдера:

    Пожалуйста, предоставьте Ваши комментарии по данному вопросу.


    Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сай ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (5)

    За прошедшие сутки противник 14 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 9 населённых пунктов Республики.

    На донецком направлении боевики 93-й, 57-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука, Гудзя и Паласа вели огонь из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п.: Спартак, Докучаевск, Александровка, Григоровка, Ясное, Стыла, Трудовские и району Донецкого аэропорта.

    На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова вели огонь из 122-мм артиллерии по н. п. Красноармейское.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

    ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ
    Русско-японская война и Нижегородский край. Автор: С.А. Смирнов.
    305 стр. Илл. Твердый переплет с матовой ламинацией.

    Представление книги состоится 21 июня (в пятницу) в зале Союза писателей: Рождественская, 18, 3 этаж (против кафе Безухов, бывший пивбар Скоба). Начало в 16 ч. Выдача книги подписчикам с 15 ч. Справки л/с https://vk.com/smirnov1950 тел. 8-909-288-9850

    Рассматриваются события, характер, итоги войны без привычных партийных (ленинских) клише. Война с Японией велась в исключительно трудных военно-страте ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

    Минэкономразвития выступило с инициативой по изъятию частных земельных участков в случае нарушения правил пожарной безопасности. Например, чиновники предлагают лишать граждан имущества за нескошенную траву и мусор. Соответствующие поправки в Земельный и Гражданский кодексы опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, на это обратил внимание РБК.

    Законопроект может коснуться всех категорий владельцев участков: собственников, арендаторов, а также тех, у кого участок находится в бессрочном, безвозмездном пользовании или принадлежит на п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 13 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова вели огонь из стрелкового оружия по поселку шахты 6/7.

    На донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из минометов, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п.: Ясиноватая, Трудовские, Старомихайловка, Минеральное, Спартак и району Донецкого аэропорта.

    На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступни ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

    Как сообщил 10 июня на своей странице пользователь Александр Синявский, «о беспределе группировки жители района заговорили давно, ещё год назад они обратились к Президенту РФ В.В.Путину, но к сожалению за год ситуация не изменилась, либо обращение ни кто не увидел, либо «крышующие» этническую группировку правоохранительные органы заинтересованы в бездействии. Группировку обвиняют в браконьерстве, изнасилованиях, избиениях, угонах и сожжениях автомобилей, угрозам бизнесменам и простым жителям».

    Интернет-телеканала NEWSBOX24 опубликовал репортаж о двух случаях бесчинств кавказцев. 1 июня в поселке Славянка Хасанского района на местной автозаправке дагестанская группировка обстреляла группу людей из травматического ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

    Цыганское население села Чемодановка Пензенской области и соседнего села Лопатки, около 900 человек, в принудительном порядке отправили в Волгоградскую область. Об этом на встрече с жителями заявил глава сельсовета Сергей Фадеев, пишет «Новая газета».

    -Были предоставлены автобусы, и всех проживавших здесь цыган вывезли в Волгоградскую область, где их согласилась приютить местная диаспора, — сказал Фадеев. — Это было сделано принудительно. Сейчас изучается вопрос о законности их проживания в нашем сельсовете. Проверяются документы на землю, зпдолженность за электроэнергию и так далее. Пока мы не знаем, что делать с их собственностью, если она оформлена законно: это следующий этап нашей работы.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

    15.
    За прошедшие сутки противник 18 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых сил подверглись районы 12 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова вели огонь из минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п. Доломитное и поселку шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении боевики из 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по н. п. Александровка, Васильевка, Жабичево, Минеральное, Трудовские и Еленовка.

    < ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

    В Перми в канун дня мученической кончины родного брата Государя Николая II Великого Князя Михаила Александровича, состоялся Крестный ход от Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря до часовни в честь святого благоверного князя Михаила Тверского в микрорайоне Чапаевский. В нем приняли участие праправнук Императора Александра III Пол Эдвард Куликовский-Романов, представители духовенства Пермской епархии и многочисленные верующие, более тысячи человек. У часовни была совершена панихида по погибшему Великому Князю Михаилу и его секретарю Николаю Жонсону. Богослужение возглавил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. По окончании панихиды архипастырь обратился к собравшимся с проповедью, в которой призвал молиться об упокоении Великого князя и его верного секретаря. Праправнук Императора Александра III Павел Куликовский-Романов так же ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

    Как сообщает Пенза СМИ, в группе Вконтакте «Подслушано Пенза» появился пост следующего содержания:

    «Уважаемые пензенцы! Если среди вас есть желающие поддержать нас, сегодня в Чемодановке в ДК по улице Школьная 7а будет собрание граждан в 18:00. Уже два человека в результате поножовщины и перестрелки при смерти, врачи сказали, что шансов нет… 20 машин русских граждан разбомбили. Милиция не справляется, глава администрации подал в отставку. Помогите. Пожалуйста, анонимно».

    Вскоре после появилось соответствующее обращение к губернатору Пензенской области, оно было опубликовано в его профиле в социальной сети Instagram.

    Речь идет о конфликте, который произошел 13 июня в селе Чемодановка. В ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    10 июня жители Южного Бутова собралось у моста, где погиб мастер спорта по классической борьбе Сергей Чуев, сообщает сайт «Наше Бутово». Напомним, что Чуев, вступившегося, по данным следствия, за подростков, которым мешали пройти мигранты из Таджикистана, был забит мигрантами.

    После минуты молчания люди стали обмениваться телефонами, подписывать обращение о привлечении к ответственности должностных лиц, чья халатность привела к трагедии.

    В социальных сетях жители Бутова и других районов Москвы продолжают высказывать возмущение позицией властей по отношению к резонансному убийству Сергея Чуева. В паблике «Наше Бутово» пишут, в частности, следующее:

    «Резонансны ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник значительно увеличил количество и интенсивность обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано четырнадцать фактов нарушения режима прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы одиннадцати населённых пунктов.

    На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й и 53-й механизированных бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова вели огонь по районам населённых пунктов Васильевка, шахты им. Гагарина и Зайцево-южное с применением миномётов калибром 82-мм, ПТУР, гранатомётов различного типа и стрелкового оружия.

    На донецком направлении с позиций 93-й, 57, 24-й механизированных бригад и 35-й бригады морской пехоты по приказу военных ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    2 июня на Бутовском полигоне прошла церемония Дня Памяти Верных. Ежегодно разведчики дружин "Москворечье" и "Куркино" собираются здесь, чтобы вспомнить скорбные события начала прошлого века, когда невинно были убиты сотни тысяч граждан нашей страны. Среди них были и совсем дети. В том числе погибли священники, были здесь убиты и члены скаутского движения того времени... В ходе церемонии были зачитаны списки тех, кто в строю сейчас и списки отошедших ко Господу, начиная с Цесаревича Алексия, почетного члена первого русского скаутского отряда. Собравшись вокруг костра вспоминали руководителей, разведчиков, которых мы знали лично и с кем пришлось проститься... Вечная им всем память!

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник одиннадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы двенадцати населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова вели огонь из минометов калибром 120 и 82 мм, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов по н. п. Доломитное, Ясиноватая, Гольмовский, южная окраина Зайцево и поселку шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении боевики 35-й, 57-й и 24-й бригад под командованием преступников Паласа, Мишанчука и Гудзя вели огонь из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по н. п. Д ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    Вчера в Донецке все было хорошо и правильно, и постер с паспортом РФ, и очередные слова о России Дениса Пушилина. Правильно было и в Луганске, с флагом конечно перестарались, но в целом...На концертах продемонстрировали именно тот курс которого хочет большинство населения, и тот которому нет альтернативы,даже упоротые с той стороны не скрывают - особого статуса не будет.

    Не особо испортила праздник пророссийскость и стрельба на окраинах - люди пообвыклись уже, одним словом почти все и почти хорошо, правда...

    Начнем с того что наш пророссийский в Питере интервью дал, в котором выразил согласие на вхождение в состав вна Украины и сожаление о том что мы с ними отдаляемся. Не кричу слив, упаси Боже, они то хотят, но кто ж возьмёт то?

    Да и Великий геостратег: ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    В подмосковном Красногорске, несмотря на решение Верховного суда и многочисленные протесты местных жителей, продолжилась вырубка древнего парка на месте усадьбы князя Юсупова. Суд вернул охранный статус историческому объекту в районе Опалиха. Но возможность многомиллиардных прибылей от нового жилого комплекса для застройщика важнее культурной ценности.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

    Слева у плаката — профессор В.Ю. Даренский и атаман Верного казачества А.С. Селиванов

    В духовно-просветительском центре имени святого преподобного Нестора Летописца 6 июня 2019 года состоялась встреча на тему «Православие и Русскость как единственно возможный путь возрождения России». В ходе дискуссии была презентована литература Русского просветительского общества (РПО) имени Императора Александра III, основанного в Москве 19 августа 2018 года.

    Ведущий мероприятия – Виталий Юрьевич Даренский, доктор философских наук, доцент кафедры философии и социологии ЛНУ имени Тараса Шевченко, член Русского просветительского общества, член Союза писателей России – кратко рассказ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

    11.06.
    За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 9-ти населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова вели огонь из артиллерии калибром 122 мм, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п.: Зайцево (южное), Верхнеторецкое (нижнее) и поселку шахты 6/7.

    На донецком направлении боевики из 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по н. п.: Васильевка, Жабичево, Спар ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

    В подмосковном посёлке Малаховка Люберецкого округа уничтожен памятник деревянного зодчества XX века — дача купца Голубева, в которой до недавнего времени располагалась школа «Сказка». Об этом журналистам сообщил председатель московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов.

    Как рассказал общественник, здание имело статус объекта, обладающего признаками культурного наследия, и его снос был официально запрещён законом. Однако управление культурного наследия не предприняло никаких мер, чтобы остановить действия местной администрации и сохранить один из лучших образцов архитектуры эпохи модерна.

    «Один из лучших деревянных памятников эпохи Сере ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru