Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7275]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Февраль » 1 » Елена Донецкая. Как мы пережили день на Путиловке
    01:37
    Елена Донецкая. Как мы пережили день на Путиловке

    Сегодня уехали с Путиловки, почти ничего из вещей не взяв. Еще утром по пути упало возле автобуса на повороте на Путиловку, Слава Богу не в автобусы. Да разве только там.
    Огонь настолько плотный, будто это передовая.
    Падало вокруг дома, попало в крышу соседнего дома. Грохот такой, что от одних низких звуков плохо. У дочки сердце схватило и голова, спазмы видимо. Такси вызвать нереально. Знакомый знакомых приехал. Коляска жаль не вместилась. Снова ехать туда завтра придется. Русская рулетка - стреляют бывшие русские в тех, кто не перестал русскими быть. Еще одна семья выехала, по дороге заехали к нам занять денег таксисту - им аж на Заперевальную - 500 рублей. Не слишком много, если цена - жизнь.
    А мальчик лет шести стоял во время обстрела на улице и сбивал сосульку. В паре сотен метров упало, а он стоит и дальше льдышку в сосульку кидает. Дитя войны... Наш малыш тоже от звуков разрывов улыбался. Ну он свой первый месяц жизни провел под эти звуки, только подальше и потише - для него это как погремушка стучит.
    Уезжали, стояли в подъезде с малышом на руках, пришлось выходить. Сели в машину - неподалеку упал снаряд, машина подпрыгнула. Ощущение, что из нас сделали мишени в сатанинском тире. Повезло. Выбрались живыми.
    Объявили о эвакуации с Путиловки вечером. Только кто еще там узнавали - дают транспорт, но не общежитие. Если некуда ехать, то что - в переходе ночевать? А крутые дома пустые так стоят и ждут своих крутых владельцев и покупателей квартир. У нас же право собственности священно.
    А по первому каналу на ток-шоу несут такое, что аж давление повысилось у всей семьи. Войны оказывается нет - есть угроза что она начнется. И до одури доказывают орут, что мы Украина, а не ДНР. Просто глотки рвут от усердия братишки.
    Скорые летают со включенными сиренами. Днем проехало подряд четыре скорых в одну сторону, через время обратно так же громко. Кто-то ранен...
    В шахте Засядько после попадания без электричества под землей оказались шахтеры. Их эвакуировали. Это в двух остановках от нас. Линия одна - электричества нет. Воды нет. Холодно.
    Утром не было света и воды пол дня в квартире в относительном центре, хорошо что свечи есть церковные. Воды не было почти до вечера - вернее тоненькой струйкой бежала время от времени - так и собирали в ведра. Летом 14 из фонтана носили, а теперь в почти двадцатиградусный мороз где воду брать техническую? Пить купим, если что, пока не расхватают в панике.
    А на Путиловке весь день нет воды и света, и вряд ли будет.
    А ведь многим некуда податься. Мы хоть "табором" теперь, но в тепле... А другим что делать? Что делать тем бабушкам с Путиловки бедненьким, которые чистенькие добрые несчастные - вынуждены в мусорке еду искать. Я дочку давно приучила если что-то съедобное остается, как хлеб зачерстевший или капуста подвявшая - положи в пакете в стороне... А косточки если есть - коты голодные съедят. Их там в мусорке десять одинаковых мелких сереньких живут. В канализации рядом греются, а в мусорке питаются. Теперь им еще сложнее - отопления если нет и люди уедут. Зверюшек тоже очень жаль...

    Пишу, а в это время падают "вагоны", но не на нас - мы от них убежали. Боже, спаси наших людей.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1195 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru