Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Открыт памятник латышским стрелкам
    20:42
    Открыт памятник латышским стрелкам

    Есть в Санкт-Петербурге такая улица - "Латышских стрелков". На излёте коммунистического режима, в конце 1980-х годов, партийцы планировали соорудить близ этой улицы грандиозный мемориал, посвящённый красным латышским стрелкам - имевшим, как известно, репутацию наиболее жестоких и фанатичных из всех большевицких карателей. Но в начале 1990-х КПСС окончательно завела страну в тупик, Советский Союз рухнул, партийным функционерам стало не до памятников: спасти бы то, что успели наворовать... Кощунственный мемориал палачам в городе Святого Петра так и не появился.

    Много лет петербургская патриотическая общественность роптала, что и название "Улица Латышских стрелков" - пора отправить вслед за КПСС, на свалку истории: слишком много русской крови запеклось на руках этих "гвардейцев революции", как когда-то именовали красных латышей.

    Но 14 ноября 2016 года памятник латышским стрелкам на одноимённой улице в г. Санкт-Петербурге, вблизи дома № 17 к 1, всё же появился. Вот только совсем не такой, как многие могли бы подумать... Высеченные на памятнике даты "1914-1918", чётко указывают на то, что посвящён он вовсе не красным латышским стрелкам, а воинам Первой мировой войны. Бронзовое изображение нагрудного знака латышских частей Русской ИМПЕРАТОРСКОЙ Армии не оставляет в этом никакого сомнения.

    Уточним, что в Русской ИМПЕРАТОРСКОЙ Армии латышские части появились во время Первой мировой войны, в 1915 году. В 1916-м они были развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию, воевавшую против немцев на Рижском направлении в составе 12-й армии Северного фронта. К 1917-му году в Русской Армии насчитывалось восемь стрелковых Латышских полков и один запасной. И нужно признать, сражались Латышские стрелковые за Царя и Отечество - вполне достойно.

    Всё изменила революционная катастрофа 1917 года. Под воздействием большевицкой пропаганды, латышские стрелки быстро разложились и из надёжных и дисциплинированных солдат превратились в революционные русофобствующие банды, опору Интернационала...: В 1917-м история подвигов для латышских стрелков закончилась. И начиналась история кровавых преступлений...

    Решение городских властей Санкт-Петербурга "переформатировать" путём установки "имперского" памятника и название улицы Латышских стрелков, не изменив его, но наполнив новым смыслом, нужно признать весьма оригинальным ходом. Причём, с формальной точки зрения - вполне соответствующим курсу на возрождение исторических традиций и укрепление национального единства. Идею почтить память воинов-латышей (среди них было немало добровольцев), честно отдавших свои жизни, защищая общее Отечество - Российскую Империю - можно только приветствовать. Вот только помогут ли такие "недоговорённости" и половинчатые меры реально решить проблему поистине национального масштаба? Не следует забывать, что половинчатые меры и к результатам проводят, как правило, половинчатым. Ведь был уже в эпоху Ельцина печальный опыт "переформатирования" дня 7 ноября в "праздник согласия и примирения"...

    Идейные наследники большевиков уже поднимают в интернете очередной хай о том, что "история Латышских стрелков не ограничивается их участием в Первой мировой войне". И с этим утверждением можно согласиться... Но вот с чем русские патриоты категорически не согласны, так это с беспардонными попыткам коммунистов навязать всему народу свою партийную монополию на трактовку истории и стремлением леваков беспрерывно искать всё новые и новые поводы для того, чтобы провоцировать в стране очередные волны возмущения, ведущие только к усилению раскола в российском обществе.

    Редакция "Переклички"

    ___________

    Заявление русской патриотической общественности

    ОТКРЫТО ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ

    Категория: - Новости | Просмотров: 1154 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, мемориальная работа
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru