Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Август » 28 » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
    20:58
    ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

    Существуют теории параллельных миров в параллельном с нами времени и пространстве, события в которых происходят почти так же, как у нас, но с некоторыми отличиями. И чем дальше от нашего мира этот, параллельный, тем значительнее эти различия.

    Вот в одном из таких миров на нашу страну также напали нацисты – и так же, как и здесь, захватили Запад и Юг : ну может не до самой Волги, но что до Дона – это уж точно. Вот только во главе страны той стоял не жестокий коммунистический диктатор, а более современный, с нашими привычными демократическими взглядами и убеждениями. Посему не стали власти кровушку проливать, а решив, что худой мир лучше доброй ссоры, его и заключили, от оных территорий и его населения отказавшись. Нет, конечно же не открыто (а то вдруг поймут не так!) , а выражая (неофициально) надежду на то, что массы оставшихся (в оккупации) соплеменников со временем озарит высшая мудрость и поменяют они власть – да и обратно домой попросятся. Ну а пока что, раз уж сидят они там на диванах, попивая пивко баварское да поплёвывая солёные семечки, не желая ни в танки, ни в самолёты садиться да ракеты свои стратегические на супостата направлять, то пусть и будут незаконными да нелегитимными, а уж легитимными признать всех гебитскомиссаров, как надёжных друзей и партнёров, а самого рейхскомиссара Пауля Вальцмана – законноизбранным и лучшим выбором рейскомиссариата «Остланд».

    Да и про оккупацию вроде уж неудобным стало упоминание, ведь на местах по сёлам местных старост назначили, в городах – бургомистры да управы, полицейские части организованы из местного же населения…чем-то родным отдаёт! Демократия!

    Ну а что стреляют там ещё кое-где, да подполье работает, да кусочки партизанских отрядов продолжают сопротивляться – так какая же это оккупация? Это назовём «гражданской войной» да и потребуем скорейшего (в самых гуманных целях) её завершения и возврата затеявших её неразумных и недогадливых в лоно родного рейха, подтверждая свой европейский выбор. А уж глубокоуважаемого партнёра и друга герра Пауля нижайше попросим их всех больно не наказывать – ну разве что часть, показательно. Ну не вступаться же ради Бог знает кого (чай не арабы!), рискуя жизнями наших мальчиков да ещё и ценами распродажи ресурсов на рынке! Нет уж – нам и на нашем оставшемся осколке неплохо пока ещё!

    Правда, как и в своё время в нашем мире, ринулась на север и восток с оккупированных земель масса народа – в эвакуацию. Вот только если у нас, в СССР их принимали повсюду, как братьев, прямо с колёс включались они в работу, возводя на голом месте новые заводы, прямо под открытым небом устанавливая станки и становясь за них: «Всё для фронта! Всё для Победы!» - то какой уж тут, в параллельности, фронт? Какая Победа? Какие станки и заводы? Тут и своих заводов «Богу душу отдали» - десятки тысяч!

    Вот и стали эти «эвакуанты» попросту «гастарбайтерами» - и головной болью. Куда их приткнуть? «Земля у нас большая, да порядка в ней нет» - это ещё новгородцы Рюрику говорили. Пустеет она, земля эта, быльём порастая да сжимаясь вокруг нескольких мегаполисов, и работы-то на ней человеку не найти, разве что для гостей заморских - последние ресурсы природные добывать. Но и для этого власть должна милостиво оделить счастливчиков пайцзой, кого деревянной, кого пластиковой – а это счастье выпадает далеко не каждому и отнюдь не дёшево.

    Ведь ещё издавна на Руси дьяки садились в Приказы – на прокорм. Вот и в нашей параллельной «демократии» вопрос с эвакуированными решён был просто – и они уже не один год существуют для прокорма дьячков и подячьих соответствующего приказа, да ещё и кучи людишек торговых, во всяческих ООО при приказе промышляющих. А они ни державу не обижают, ни себя, любимых. Там, в мире этом, целая индустрия выстроена: и официально – плати, и неофициально – плати; а уж захочешь всё и сразу: пайцзу «под ключ» получить – так сразу кругленькую сумму и выкладывай и жди согласно срокам, в объявлениях указанным. А уж коли не хочешь, так ведь «хозяин – барин: хошь живи, хошь – вешайся»! Или с голоду дохни, или обратно катись под «друзей и партнёров», а уж там тебя уму-разуму и научат!

    За годы у гостей этих нежданных – незваных детишки подрастать стали, да только оказались они здесь ни Богу свечка, ни черту кочерга: ненужные да беспаспортные. Вот им подьячие и наказали строго: а поезжайте-ка, подкидыши, обратно в гебитскомисариаты за паспортами, а то вы здесь, в благословенной демократии нашей никто и звать вас никак. А уж что многим из родителей ваших путь туда заказан, так это дело ваше, семейное, и стреляют там или сажают – нам на это плевать. Изворачивайтесь, малявки, как можете, ведь и наши детки тоже, бедняги, по заграницам учатся маются: кто в Англии, кто в Германии, кто в США… А если папашам да мамашам вашим чего не нравится – так ведь и депортировать можем!

    И настала в том государстве параллельном тишь, гладь да Божия благодать: пивцо попивать да ресурсы по приемлемым ценам распродавать, братаясь с друзьями и партнёрами… До поры и времени – дык это ж не сегодня! Хотя, говорят, параллельные пересекаются – в неклассической геометрии.

    Александр Степанков

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1179 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, александр степанков, соотечественники
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru