Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Август » 31 » СВОД: помощь раненым (ВАЖНО!)
    04:18
    СВОД: помощь раненым (ВАЖНО!)

    В Содружество Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД) поступила заявка от ополченца Сергея (c/п «Каток»), танкиста, потерявшего зрение, с просьбой об оплате его пребывания в дооперационный период во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии г. Уфа, а также об оплате пребывания в этом центре сопровождающего лица. Ранее Сергей проходил лечение в С.-Петербурге, где ему заменили хрусталик, о чём мы ранее уже писали в группе Содружества.

    После лечения в г. С.-Петербурге Сергей вернулся в ЛДНР для прохождения реабилитации, но у него началось отслоение сетчатки, что, как утверждают офтальмологи, после замены хрусталика бывает. В настоящее время глазной нерв Сергея частично атрофирован, раненый различает только свет, тень и силуэты при ярком свете. К счастью, офтальмологи утверждают, что надежда на восстановление зрения – есть.

    Нужна операция, а в ЛДНР столь сложные операции не делали даже до войны. Родственники Сергея обращались за помощью в разные учреждения с просьбой о лечении за счёт бюджета, однако повторные операции оказались возможны только на собственные средства. Недавно им удалось договориться о бесплатном лечении и операции в г. Уфа, однако дорожные расходы, проживание сопровождающего лица и самого Сергея до госпитализации – всё это за свой счёт.

    Родственники раненого ополченца смогли собрать денежную сумму, которой, по их мнению, должно было хватить на проезд Сергея и сопровождающего его лица в обе стороны, а также на их проживание до операции. Сергей прибыл в Уфу во вторник, 23 августа, но после консультации выяснилось, что хотя операция и лечение будут проведены бесплатно, необходимо будет купить имплантат. Стоит он 77 000 рублей, которые обещали оплатить благотворители в Москве. Операция пройдёт в два этапа. Озвученная выше сумма – это лишь первый этап. Сколько будет стоить второй – станет известно завтра. В настоящее время Сергей и его сопровождающий живут при клинике за свой счёт уже почти неделю, деньги заканчиваются, в связи с чем родственники обратились в различные организации, в т.ч. в СВОД, с просьбой оплатить проживание в клинике в дооперационный период из расчёта 500 рублей день на 2-х человек в течение 5 дней.

    СВОДом принято решение об оказании помощи, ждём документы для возможности перевести деньги. О дальнейшей судьбе Сергея, его лечении и необходимой ему помощи будем сообщать. Желаем «Катку» успешной операции и скорейшего выздоровления!

    P.S. Отчёт о помощи, оказанной СВОДом другим раненым в течение летнего периода 2016-го года, будет опубликован отдельно.

    Категория: - Новости | Просмотров: 951 | Добавил: Elena17 | Теги: с.в.о.д., требуется помощь, помощь новороссии
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru