Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [9128]
- Аналитика [8860]
- Разное [4189]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2026 » Июнь » 3 » Мнение. Сергей Волков. Логика лимитрофов
    21:22
    Мнение. Сергей Волков. Логика лимитрофов

    Блогосфера полна сетованиями на вконец обнаглевшего Пашиняна, которому опять «ничего не будет». Хорошо, что большинство, похоже, теперь хотя бы понимает, что «не будет». Меня вот всегда раздражало не то, что о какой-то проблеме (ну хоть о «замещении коренного населения мигрантами») много пишут, а то, что пишут об этом так, как будто это можно поправить. Да нельзя в рамках советского политического менталитета ничего поправить. Когда одна сторона уповает на собственное же мифотворчество о «дружбе народов» (от чего, оставаясь собой, отступить не может), а другая над мифами смеется и дружить вовсе не хочет, возможны только такие вот комедии.

    Простая и единственно возможная в политической логике мысль, что отделившаяся территория не только не может быть «дружественной», но всегда неизбежно будет максимально внутренне враждебной – потому что ежедневно и ежечасно нуждается в обосновании своего отделения – доктринерскому мифологическому сознанию недоступна. Тогда как поведение алиевых-токаевых абсолютно рационально и естественно, как естественно и то, что их экономическое спонсирование ни разу не обусловливалось прекращением их выпадов против русской истории, языка и культуры и отношением к остаткам русского населения.

    Любые отделившиеся от метрополии территории могут быть либо форпостами враждебных внешних сил (если метрополия достаточно слаба, чтобы этого не допустить), либо (если в метрополии торжествует рациональное начало) - «протекторатами», управляемыми через экономическую зависимость (а вот когда зависимость объективно есть, а управления нет – это наш советский случай).

    Совершенно логично, что отделившиеся лимитрофы неизбежно тяготеют (насколько им позволяют обстоятельства) к первому варианту - стать сателлитами враждебных бывшей митрополии государств (так оно надежнее). Прибалтика, Украина и Молдавия уже повели себя так, что даже кремлевским советофилам-«дружбонародцам» дружить с ними стало неловко, но прочие (которым с географией меньше повезло) пытаются идти по тому же пути, и едва ли подачки и заискивания способны тут что-то изменить. А уж в обстоятельствах СВО и «параллельного импорта», когда зависимость возникает уже у РФ, - тем более.

    Источник

    Категория: - Разное | Просмотров: 20 | Добавил: Elena17 | Теги: максим климов, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2101

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru