Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8938]
- Аналитика [8571]
- Разное [3964]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 446 447 »

    Из-за решения Кишинёва на 40% урезать поставки газа Тирасполю Приднестровье оказалось на грани гуманитарной катастрофы. Об этом заявил министр экономического развития непризнанной республики Сергей Оболоник, назвавший такое сокращение необоснованным. В свою очередь решение Молдавии обусловлено сокращением поставок из России, которые с одной стороны блокирует Украина, а с другой – сам Кишинёв до сих пор на оплатил газ за предыдущие месяцы.

    В итоге страдает пророссийский анклав, которому выделенной «газовой пайки» не хватить даже на обеспечение социальных объектов. Ранее Приднестровье уже объявило чрезвычайное положение, остановило в целях экономии часть производственных объектов и обратилась в законодател ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    Конгрессмен от Республиканской партии Пол Госар выступил с неожиданной инициативой: политика пригласил в свой родной штат Аризона российского и украинского лидеров для проведения переговоров. Госар считает, что любой политический конфликт можно уладить без войны, и упрекает ООН том, что эта призванная сохранять мир организация демонстративно отмалчивается по поводу происходящего на Украине.

    Конгрессмен объяснил, что цель его обращения к президентам Путину и Зеленскому – желание остановить истребление людских жизней в обеих странах. Госар имеет свое представление о плана урегулирования конфликта и полагает, что аризонский город Феникс – весьма удачное место для конструктивного диалога, поскольку он находится да ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    Минстрой РФ разработал законопроект, которым хочет разрешить правительству РФ до конца 2025 года
    1) не проводить публичные слушания по строительным проектам
    2) исправлять строительные проекты без экспертизы
    3) игнорировать законодательство об охране культурного наследия и охране окружающей среды

    Данный законопроект разработан в интересах узкой группы сверхбогатых лиц – владельцев строительных компаний, многие из которых тем или иным образом афффилированы с зарубежными странами.
    Данный законопроект полностью исключает участие граждан в обсуждении строительных проектов в районах их проживания – что грубейшим образом нарушает права граждан.
    Данный законопроект ведет к резкому ухудшению условий жизни граждан.
    Данный законоп ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    Утром 2 ноября украинцы обстреляли из артиллерии приграничное село Гуево Суджанского района Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В результате атаки пострадали пять человек, среди них трое детей, все доставлены в больницу, опасений за их жизнь нет. "Несколько домов имеют повреждения, включая местный продуктовый магазин. Разбиты окна, перебиты провода — в селе пока нет электричества".

    Также ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    В Башкирии задержали серийных диверсантов, которые как минимум пять раз пытались повредить электротехническое оборудование на железных дорогах. Взяли их тоже во время совершения диверсии. Задержанными оказались "не согласные с политикой РФ" восемнадцатилетние студенты Фаррухжон Зокиров из Уфимского авиационного техникума и Эмин Садыгов из Уфимского медколледжа.
    Первый родом из Таджикистана, второй — из Азербайджана. 
     
    Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий М ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    Русская девушка Юлия Прохорова станцевала «Калинку» перед толпой агрессивных украинских активистов в Мюнхене.

    Позавчера она неожиданно пропала, на телефонные звонки не отвечает.
    Ее аккаунты в соцсетях заблокированы. Сегодня выяснилось, что она

    арестована и скоро предстанет перед судом.
    Ей грозит десять лет тюремного заключения.

    https://vlad-dolohov.livejournal.com/3373509.html

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

    Круглый стол организован комитетом по местному самоуправлению межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области на территории храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице.
    Возглавил мероприятие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Преображенский.
    Все началось с соборной молитвы и молебна у чудотворного образа Божией Матери, принадлежащего при жизни семье купцов Муравьевых ( в постриге преподобный Серафим Вырицкий и схимонахиня Серафима), затем небольшая экскурсия по храму , которую провел иерей Сергей Чекоданов.
    Затем после чаепития был показан фильм " Высокочтимые. Казанская икона Божией М ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

    На голову постамента надели красный колпак, а в руку была вложена петля, что должно символизировать то, что Императрица, основавшая город на черноморском побережье, якобы была «палачом». Также нижняя часть постамента была залита красной краской. Это далеко не первый акт вандализма в отношении памятника.

    Памятник Императрице Екатерине II как основательнице Одессы и её сподвижникам Иосифу де Рибасу, Францу де Волану, Григорию Потемкину и Платону Зубову был установлен по проекту одесского архитектора Юрия Мелетьевича Дмитренко в 1900 году. Спустя двадцать лет, в 1920 году памятник был демонтирован большевиками. В 2007 монумент основателям города был восстановлен на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

    Происшествие произошло в одной из школ села Новолугово. По словам пострадавшего, одноклассник из Средней Азии после урока якобы случайно толкнул его, пострадавший возмутился такому поступку, но ничего делать не стал.
    После школы толпа детей из Средней Азии подкараулили паренька у школы и толпой начали избивать его, требовать деньги и личные вещи.

    По словам отца мальчика Дениса Анса у его сына сломан нос, травмированы зубы, щёки сшивались изнутри, а также появились осколки в черепе. Более того, мальчишка получил сотрясение мозга и сейчас находится в больнице.

    Отец написал заявление в полицию и надеется на справедливость со стороны правоохранительных орган ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (1)

    Мой прапрадед Дмитрий Никитич Коробков, как и любой русский мужик, крепкий хозяин и любящий отец, хотел оставить сыновьям хорошее наследство, а дочерям доброе приданое. Конечно, для вчерашнего крепостного речь не шла об особняках и фамильном серебре, но в самом начале «короткого двадцатого века» у новоиспеченного сибиряка все равно были хорошие перспективы. И создавал их для себя он сам.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    Серебряный нагрудный знак в форме Императорского вензеля был учреждён Русским просветительским обществом им. Императора Александра III для награждения деятелей, имеющих значимые заслуги в области русского просвещения.
    В день памяти Государя-Миротворца Александровским знаком были отмечены четыре человека:

    - Аранович Алексей Владимирович - доктор исторических наук, профессор, исследователь Первой мировой войны и Белого Движения
    - Калюжный Григорий Петрович - поэт, инициатор создания «Энциклопедии сёл и деревень», председатель правления и редактор одноимённого издательства
    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    «Хватит разжигать войны — власти Германии должны добиваться мира», - с таким лозунгом в субботу вышли на улицу жители Дрездена. Протестующие требовали прекратить спонсировать войну на Украине, снабжая оружием Киев, и наладить диалог с Москвой. Участники акции считают, что, лишившись помощи Запада, Украина будет вынуждена пойти на переговоры с Россией. По официальным данным в протестах участвовали порядка 15 тысяч человек.

    Акции протеста проходят в Германии уже второй месяц – в том числе в Берлине. Антивоенную повестку питает нарастающий энергетический кризис. Жители ФРГ требуют возобновить закупки российского газа, а для этого необходим мир. Кроме того, простые немцы недовольны затратами на содержа ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    Очередной памятник великому русскому полководцу постановили снести на Украине. Несколько лет назад там уже снесли памятник Суворову в Киеве. Теперь добрались и до памятника в городе, который некогда покрыл славой Александра Васильевича – в Измаиле. Решение о его демонтаже с центрального проспекта принял городской совет. Измаильскому Суворову, впрочем, можно сказать повезло. Недавно в Киеве нацисты снесли старейший бюст Александра Пушкина – в отместку за гибель на фронте одного из своих командиров. Ранее решением горсоветов были демонтированы памятники Пушкину в Ужгороде, Тернополе и Мукачево.

    В минувшем году в Днепре (Екатеринославе) уничтожили аллею севастопольских героев, не пощадив не только русских адмирало ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    В Великих Луках вновь побывал православный дуэт "Ассист", лауреаты Международных и Российских конкурсов Анна Игорич и Антоний Галицкий (Санкт-Петербург), представившие музыкально-литературную программу "За Веру и Верность". Избравшие земным служением "Миссию в песне", Анна и Антоний провели концерты-лекции, посвященные Русской военной и воинской славе, для кадет лицея №10 и участников "Русских вечеров", которые традиционно проходят в библиотеке имени М.И. Семевского. Вместе с кадетами гостей из северной столицы встречали директор лицея, автор истории 12-го Великолуцкого пехотного полка Игорь Викторович Буйко и его заместит ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

    Уважаемые любители истории!⏳
    Фонд Императора НиколаяII и автор книги "Священная Дружина" - Александр Черёмин представляют встречу ⚔"Священная дружина. История".

    2 ноября 2022г., среда
    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

    Статья помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева Алексея Павлова «Что варят в "ведьмином котле". На Украине набрали силу неоязыческие культы» оскорбительна и опасна.Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар. Его слова приводит портал «Лехаим». По мнению главного раввина страны, содержание статьи помощника Патрушева является антисемитским бредом, который можно было бы проигнорировать, если бы не занимаемый им пост.
    «Такого рода новые перепевы старых кровавых наветов от имени сотрудника Совета Безопасности России представляют собой огромную опасность и поэтому должны вызвать немедленную и однозначную реакцию общества и властей страны ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

    Олигарх Фридман, гражданин РФ проживающий уже много лет в Швейцарии вместе с уворованными у русского народа деньгами, готов безвозмездно подарить властям Украины акции украинского Альфа-Банка.

    Кроме этого, Фридман не будет выступать против, если украинские госорганы решат установить контроль над банком. Это прямая финансовая и интеллектуальная помощь Украине для продолжения войны.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

    Приходы.ру 20.10.2022. 30 октября в селе Травники Челябинской области состоится открытие мемориала жертвам политических репрессий. После в клубе пойдет презентация книги о репрессированных, над которой трудился авторский коллектив под руководством настоятеля Покровского храма села священника Алексия Туранина и его супруги Елены.

    Для желающих посетить эти мероприятия будет организован автобус от Симеоновского кафедрального собора Челябинска. Паломники побывают также в Трехсвятительском храме и на святом источнике в Медведево. Завершающим пунктом маршрута станет чебаркульский храм Преобра ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

    Лизе скоро будет 16, ее брату Леше только исполнилось 17. Ребята переселенцы из Полтавской области.
    Непростая история, где не все подробности знаем. Они жили с родителями, но мама умерла в 2018 году. Отец нашел новую женщину, с которой родил уже двоих детей. Леша с Лизой из дома уехали, почему не говорят, но думаю тут и гадать нечего. Уехали Луганск, т.к. там родственники. Ребята поступили в ЛНР в колледж информационных технологий и предпринимательства и живут в общежитии от учебы.
    Нам про них собственно рассказали в Луганском центре помощи по делам молодежи. Они пришли туда еще в августе и попросили какой-нибудь еды, как тяжело было. Отец не помогает никак, родственники как-то тоже не сильно, судя по всему.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2085

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru