Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8726]
- Аналитика [8300]
- Разное [3740]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 436 437 »

    В краснодарском крае армянская банда жестоко избила ветерана боевых действий, от полученных травм он скончался. Полиция отказывается возбуждать уголовное дело.

    В Славянске-на-Кубани армяне, в составе организованной банды убили героя грузинской кампании 2008 года Александра Голикова.

    Всё началось с того, что Шмавон Саркисян обматерил и напугал детей квартирантов участка, который сдает жена Александра, — бывший военный поехал разобраться.

    Шмавон, как всегда, готовил шашлык и пил водку с друзьями. Когда Александр вошёл, толпа накинулась на него, кто с чем (палки, биты, кулаки). Полиция на вызов не приехала, а в больницу Голикова отвезли арендаторы. Через несколько дней он умер, официальный диагноз – сепсис ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

    На видео попала потасовка в Коммунарке в Новой Москве:  около десяти человек бегают с палками и бьют ими друг друга.

    Позднее местная жительница Ирина, ставшая очевидицей произошедшего, рассказала, что побоище произошло между приезжими. По её словам, "такие конфликты бывают часто, их очень много"; также москвичка рассказала, что в её подъезде мигранты арендуют квартиры сразу на двух этажах.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

    Кроме того музею была подарена книга серии "Всероссийская мемуарная библиотека" - Татищев А. Земли и люди: В гуще переселенческого движения (1906-1921).
    Ранее Обществом уже были переданы в музей изданные им книги "Уничтоженные как класс. Кн. 1", "Деревня на Голгофе", "Ложь. Записки кулака".

    Книгу УНИЧТОЖЕННЫЕ КАК КЛАСС. Кн.2. можно приобрести в нашем магазине:
    http://www.golos-epohi.ru/eshop/catalog/128/15603/
    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    Данное мероприятия организовано Отрадненским районным обществом историков-архивистов во имя святого Нестора Летописца и Русским просветительским обществом имени императора Александра III (представительство в Карачаево-Черкесии).
    Мероприятия начались с панихиды, которую отслужил благочинный Отрадненского района протоиерей Андрей Смочук об упокоении Михаила Архиповича и всех казаков «За Веру, Царя и Отечество» живот свой положивший.
    После панихиды в здании воскресной школы храма состоялся круглый стол по теме: «Белое Движение в Гражданской войне: история, личности, судьбы». С приветственным словом выступил атаман Отрадненского ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    museum

    С 30 августа по 9 октября Государственный архив Российской Федерации проводит выставку «Романовы. Урок рисования»

    Государственный архив Российской Федерации является единственным хранилищем России, где в наибольшем объёме представлены рисунки всех членов семьи Романовых, начиная от детей Императора Павла I и заканчивая детьми Императора Николая II. В большинстве своём это детские и юношеские работы, многие из которых не только раскрывают внутренний мир их авторов, но и детально фиксируют бытовые мелочи, внутренние дворцовые интерьеры, домашн ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    В селе Беломестная Криуша тамбовской области установили памятный барельеф в честь белогвардейца и героя Первой мировой войны Федора Скворцова, сообщает администрация Тамбовского района.

    Авторами памятника стали отец и сын Руслан и Никита Курохтины, которые делают барельефы в честь отличившихся военных, связанных с тамбовской землей.

    Федор Луьянович Скворцов родился 13 апреля 1884 г. (по ст. ст.) в селе Беломестная Криуша Лысогорско ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    В Российской Федерации с 20 сентября 2022 года начнут собирать биометрические данные граждан страны.

    Пока процедура сбора будет носить добровольный характер: данные будут собирать через банк, через мобильное приложение, в дальнейшем — через МФЦ.

    Сбор биометрии с камер наблюдения и из других источников, которые не предусматривают получение согласия, будет запрещен формально – это не значит, что его не будут осуществлять де-факто.

    Подталкивать людей к сдаче биометрии бу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    19:21 ВСУ вновь ведут прицельный огонь по посёлку станции Никитовка и посёлку шахты им. Н. А. Изотова (Никитовский район Горловки). Жителям – уйти с улиц и находиться в укрытиях.

    19:05 Под огнём ВСУ Калининский район Горловки. В зоне обстрела посёлок Румянцево. Жителям посёлка и близлежащих населённых пунктов – покинуть улицы.

    18:50 В результате обстрела ВФУ по ул. Фадеева в Никитовском районе Горловки ранены мужчина и женщина.

    18:16 В Мелитополе пять взрывов — причины выясняются

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    Я искренне не понимаю людей, которые продолжают, живя в России, вешать у себя флаги Украины.
    Не понимаю. И не хочу понимать.
    Конечно, есть своя логика - жалко людей, против войны, бла-бла-бла.
    Ну так мы все против войны и нам всем жалко людей.
    Иносми подсовывают лажу, что есть якобы каких-то две позиции - за войну и против, кому жалко людей и кому нет. Кто хочет быть сволочью? - конечно, никто.
    Кто хочет быть плохим - ну конечно, никто.
    Мы же все сплошь хорошие, благородные, замечательные. Да?
    Ну так разочарую - вами пользуются, вбивая в голову эту дешевку. Манипулируют вашим сознанием, но вы-то уверены, что это как раз остальные зомбированны телеком, а вы умные, добрые и свободные. А другие злые, тупые, за войну и убийства.
    Ага.< ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (1)

    В Храме-памятнике образа Спаса нерукотворного (Храм-памятник воинам, павшим при взятии Казани в 1552 году вскрыта дверь в склеп (нижний храм), где покоятся мощи святых воинов!

    Сегодня один из прихожан Храма-памятника во время посещения святого места обнаружил, что келья, находящаяся справа от главного входа, вскрыта, в ней полная разруха и мусор, а также, что взломана дверь, ведущая в нижний храм-склеп, в котором  покоятся мощи воинов. Это сл ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    Готовить трудовых мигрантов к жизни в России следует еще на их родине, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с главой агентства по делам национальностей Игорем Бариновым. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

    «Начинать нужно еще на родине потенциальных мигрантов. Коллеги наши согласны с этим, они готовы подключаться. Там никто не против, никто не возражает. Наоборот, в Узбекистане, в Таджикистане, в Кыргызстане — пожалуйста, они все с удовольствием это делают», — сказал Путин.

    Президент напомнил, что мигранты должны уважать российские обычаи, традиции, знать и соблюдать законы. И согласился ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    С глубокой скорбью сообщаю, что 25 июля 2022 года в городе Висенте Лопес (пригород Буэнос-Айреса, Аргентина) в возрасте 96 лет скончался наш дорогой друг и ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

    Впервые в истории произошло полное отключение Запорожской АЭС от энергосети, сообщает Энергоатом

    Вот так буднично сообщается о том что ЗАЭС, в результате обстрела боевиков УГИЛ, аварийно отключила два работающих блока. И прошла по краю аварии. Очередной теракт. Этот раз мимо, в СССР АЭС строили надежно, пробить невероятно трудно. Но они работают. При этом я не исключаю элемент театральности конечно, но есть снаряды и ракеты(боевые) и есть сложнейшее в мире предприятие. Взаимодействие их чисто инженерная задача с области теории вероятности. В смысле чем больше прилетит тем больше шансов нарушить очень сложный технологический процесс и вызвать аварию или катастрофу.

    Самое жуткое - мы к этому привыкаем. Привыкаем к тому что на русско ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2022 | Комментарии (0)

    26.08.
    23:09  По оперативным линиям СЦКК ДНР поступила уточненная информация, что в результате обстрела ВФУ н.п. Старомихайловка ранение получила женщина 1957 г.р.

    По состоянию на 23:00 общее количество жертв, получивших ранения среди гражданских лиц от атак ВФУ за 26 августа 2022 года составило 8 человек. Информация продолжает поступать.

    Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

    н.п. Горловка:

    — ул. Горнопромышленная, 113 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом;
    — ул. Горнопромышленная, 115 – многоквартирный жилой дом;
    — ул. Павлика Морозова, 60, 64 – ч ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2022 | Комментарии (0)

    БЕРДЯНСК, 26 авг — РИА Новости. Замначальника ГАИ Бердянска Александр Колесников скончался от ранений, полученных при взрыве около оздоровительного центра, сообщили РИА Новости в администрации города.
    "По уточненной информации от следственных органов, взрывное устройство было начинено поражающими элементами и закреплено на высоте более трех метров на дереве у забора оздоровительного центра "Криворожский горняк", — рассказал собеседник агентства.
    Он уточнил, что за забором находится спортивная площадка, на которой по счастливой случайности не было детей.
    По словам представителя администрации, следствие в качестве основной версии произошедшего рассматривает теракт. Его цель — покушение н ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2022 | Комментарии (0)

    19:40 На мемориале «Саур-Могила» зажжён Вечный огонь. Зампредседателя РВИО Николай Овсиенко проинспектировал восстановительные работы на мемориалах Донбасса, поврежденных обстрелами ВФУ.

    19:22 «Терпения, братья» — в Донецке появилось «Дерево Героев», увешанное лентами с посланиями русским бойцам. «Объект» появился в парке Ленинского комсомола, рядом с Аллеей Героев. У подножия раскидистого дерева, растущего у памятника героям Донецкой Народной Республики, стоит ведерко с красными лентами — там можно оставить короткое послание в адрес военных, участвующих в спецоперации против войск киевского режима. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

    Размещаю по просьбе, так как уверенно полагаю всё написанное - соответствующим действительности. Маразм и кретинизм нашего Минобороны ПРЁТ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ. Не смотря на то, что войне завтра - уже полгода и пора-бы извлечь из неё хоть какие-нибудь уроки - он только крепчает.
    Орфография оригинала соблюдена, комментарии отключил.


    "Здравствуйте Игорь Иванович! Попрошу вас опубликовать материал следующего характера. Или от своего имени или анонимно.
    Я работаю врачом. Позвонили по телефону попросили явится в военкомат. Явился я, не против принять участие в СВО и помогать нашим солдатам по своей профессии как и многие мои коллеги. Но в военкомате произошёл следующий разговор.
    " Да врачи очень нужны но у вас не было военной кафедры ( да во многих в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

    В латвийском обществе появилась «нелояльная государству» русскоязычная часть, с которой нужно "разобраться" и "изолировать от остального общества", с таким призывом выступил президент республики Эгилс Левитс:

    «С начала специальной военной операции России на Украине в латвийском обществе появилась нелояльная государству русскоязычная часть. Наша задача — разобраться с ней и изолировать ее от остального общества».

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (1)

    РИА Новости. Глава администрации населенного пункта Михайловка в Запорожской области Иван Сушко погиб в результате подрыва автомобиля, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
    "Сегодня в результате умышленного подрыва авто погиб глава ВГА пгт Михайловка Иван Сушко. Под сиденье автомобиля руководителя населенного пункта подложили взрывное устройство. В результате взрыва Иван Сушко был ранен и в критическом состоянии доставлен в больницу, где вскоре скончался", — написал Рогов в своем Telegram-канале.
    В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

    19:46 По сообщению СЦКК в 19:00 под огонь украинских фашистов снова попал Киевский район Донецка. Выпущено 5 снарядов образца НАТО калибром 155 мм.

    19:08 По оперативным данным СЦКК, сегодня вечером в результате обстрела Петровского района Донецка из реактивных систем БМ-27 «Ураган» (выпущено 2 ракеты) по улицам Леси Украинки и Победителей разбросаны противопехотные фугасные мины «Лепесток». Мины могут находиться и в других районах города.

    19:00 ВСУ рассыпали запрещенные мины ПФМ-1 по ул. Даргомыжского в Петровском районе Донецка.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru