Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Апрель » 12 » Наследие революции: стакан еще наполовину полон, или уже наполовину пуст?
    01:58
    Наследие революции: стакан еще наполовину полон, или уже наполовину пуст?

    В начале апреля "Левада-Центр" опубликовал результаты социологического опроса об отношении граждан РФ к большевицкой революции.

    Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Около половины россиян считают неизбежной Октябрьскую революцию 1917 года и отмечают её положительную роль в истории страны (по 48%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

    В том, что этой революции можно было бы избежать, уверены 32% респондентов. Затруднился ответить каждый пятый (21%) участник опроса, проведенного 2-6 марта среди 1600 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

    О негативной роли Октябрьской революции в российской истории сказал 31% россиян, 21% респондентов затруднился дать оценку этим историческим событиям.

    Между тем большинство опрошенных считают, что Октябрьская революция открыла новую эру в истории народов России (25%) и дала толчок их социальному и экономическому развитию (36%). В то же время 21% полагает, что она затормозила развитие народов России и стала для них катастрофой (6%).

    В целом, по мнению опрошенных, к Октябрьской революции привело главным образом тяжелое положение трудящихся (50%) и слабость власти правительства (45%). Каждый пятый увидел в этом заговор врагов русского народа (20%) и экстремизм политических авантюристов (19%).

    Приход "большевиков" к власти в 1917 году 45% россиян считают незаконным - в обратном уверены 35%, а 19% затрудняются с ответом.

    Половина респондентов (50%) считает, что после революции 1917 года Россия продолжала развиваться, следуя своим традициям и национальным особенностям, однако 35% убеждены, что страна повернула на чуждый ей путь.

    Отвечая на соответствующий вопрос, россияне высказали мнение, что Октябрьская революция нанесла серьезный урон религии и Церкви (69%), а также русскому крестьянству (48%) и русской культуре (49%).

    Как показал опрос, 34% респондентов считают, что "России нужно двигаться вперед и не ворошить то, что происходило в 1917 году", а 44% - что "нужно знать об этом периоде больше, чтобы не повторять ошибок прошлого". Еще 20% уверены, что "изучение прошлого не приносит вреда, но в нынешней ситуации это не отвечает потребностям времени".

    Если бы Октябрьская революция происходила на их глазах, 33% респондентов постарались бы переждать это время, не участвуя в событиях, а 14% уехали бы за рубеж. При этом 28% сказали, что поддержали бы большевиков, 8%, наоборот, боролись бы против них.

    Отвечая на вопрос, какой из деятелей времён революции вызывает у них наибольшую симпатию, 26% респондентов назвали Владимира Ленина, 24% - Иосифа Сталина, 16% - Феликса Дзержинского, 10% - Александра Колчака.

    Большинство россиян (59%) уверены, что в нынешней России невозможно повторение событий, подобных тем, которые произошли в 1917 году. Противоположного мнения придерживаются 28% опрошенных. Затруднились ответить 14%.

    Источник и название оригинала: "Почти половина россиян положительно оценила революцию 1917 года"

    + + +

    Комментарий МВН. Итак, столетний стакан с тостом за здравие антирусской революции еще наполовину полон, или уже наполовину пуст? Думается, приведенные цифры одобрения большевизма отражают не естественные убеждения и приоритеты 48 % наших соотечественников. Скорее это искусственно навязываемые им властью стереотипы как инерция советской историографии и пропаганды.

    Это оправдание разрушения Великой православной империи Третьего Рима совместно внешними и внутренними ее врагами – оправдание и восхваление самого грандиозного преступления ХХ века – нужно нынешним властителям для "легитимации" собственной власти, преемственной от КПСС, хотя и сменившей марксистскую идеологию на капиталистическую идеологию джунглей. (См.: Нынешняя РФ – не Россия и не СССР, а симулякр того и другого.). Видимо они вместе с чиновничьей обслугой и составляют ядро тех 28%, которые и сегодня поддержали бы большевиков.

    Самое удручающее в этом явлении – богопротивление. Не желая честно вынести уроки из антирусской революции, нынешние правители РФ свой личный эгоистичный грех хулы на историческую Россию и ее богоопределенное место в человеческой истории – усугубляют еще и тем, что втягивают в этот грех десятки миллионов подвластных им наших соотечественников. Вместо осознания происшедшей катастрофы и богооттупничества, их обманно принуждают служить "отцу лжи", сознательно препятствуя их спасению к жизни вечной.

    Вина обманщиков-кощунников и обманутых, конечно, разная. Первые, сознательно выбравшие служение лжи как "духовные скрепы" своей власти, не найдут оправдания пред Судом Божиим. Они отягощают себя новыми и новыми преступлениями ради удержания своей власти.

    А вот среди обманутых немало душевно чистых и честных людей, воспитанных хотя и в советской атеистической системе образования, но в традиционном русском культурно-психологическом поле. Вот только, к сожалению, не ищущих правды, не нуждающихся в ней и просто задавленных жизненными тяготами. При небольшом усилии должной государственной и церковной власти они могли бы быстро прозреть и очиститься от красно-богохульного наследия. Но, к сожалению, обе эти власти в этом не заинтересованы, чтобы лично ни в чем не каяться...

    Меньшая часть обманутых не подозревает об этом не просто по неведению, как простой народ, а в силу своей горделивой социальной "продвинутости", "прогрессивности", "образованности", которая у них заменяет совесть и подавляет чувство истины. Это т.н. "интеллигенция", о которой крестьяне еще до революции говорили: «умный-то он умный, но ум у него дурак».

    Вот эти "легитимные" правители вместе с обслуживающими их жрецами и "культурной элитой" и являются сегодня очевидными врагами России, препятствующии ее восстановлению. Они даже опаснее внешних врагов, поскольку те не скрываются и очевидны в своей тупой враждебности. Тогда как внутренние враги-правители и "властители дум" хитро маскируют свое порочное нутро "защитой российских интересов" и "патриотизмом". Внешние враги своей агрессивностью невольно помогают в этом нашим врагам внутренним, а внутренние своим "неосоветизмом" подпитывают внешнюю русофобскую пропаганду.

    В идущей Мiровой войне за установление царства антихриста мы не можем желать победы ни тех, ни других. Надежда у нас при этом единственная: на Божию помощь, которую Господь может оказать достойным. Судя по цифрам опроса, их немало. Ведь отрицательное отношение к революции высказали 31% россиян, но на самом деле больше, так как 35% убеждены, что страна повернула на чуждый ей путь, 45% считают власть коммунистов незаконной, 49% говорят об ущербе русской культуре, русскому крестьянству (48%), религии и Церкви (69 %). В условиях нынешней государственной "неосоветизации" это неплохие показатели. А 8% боролись бы против коммунистического режима – таких около 10 миллионов человек (это намного больше числа белых воинов, сопротивлявшихся  завоеванию России Интернационалом)! От них и зависит наше будущее, поскольку борьба продолжается.

    Наша задача в том, чтобы таких достойных Божией помощи становилось больше, осознающих также истинную раскладку мiровых сил. И эта надежда сохраняется даже в нынешней больной оккупированной России – пока наша страна вообще продолжает существовать.

    М.В. Назаров

    Постоянный адрес данной страницы: http://rusidea.org/?a=130212

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 950 | Добавил: Elena17 | Теги: михаил назаров
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru