Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Апрель » 18
    Несмотря на то, что огромное количество людей в нашей стране желает демонтажа советских мемориалов, установленных в честь явных большевистских преступников и вожаков-коммунистов, российские власти продолжают потворствовать установке новых мемориалов. Так, во Владивостоке установили бюст Ульянова-Бланка с большевистской кличкой "Ленин" на Партизанском проспекте. Это мероприятие приурочили к 100-летию Октябрьской революции 1917 года. «В этом году исполняется 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. Поэтому мы, молодые приморские коммунисты, решили отметить данное событие установкой памятника её вождю, Владимиру Ильичу Ленину», – рассказал депутат краевого законодательного собрания от партии КПРФ Андрей Ищенко.
     
    В селе Тельчье Мценского района Орловской области восстановили памятник Владимиру Ленину, сообщил депутат горсовета Иван Дынкович в соцсети Facebook."Спасибо всем, кто помогал в этом ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании в Одинцовском районе Подмосковья 17 апреля одного из организаторов теракта в петербургском метро. Это выходец из Киргизии Аброр Азимов, 1990 года рождения.

    По данным ФСБ Азимов осуществил подготовку террориста-смертника А. Джалилова.

    Сегодня,. 18 апреля, Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте Азимова.

    Организатора теракта смогли обнаружить благодаря изучению телефонных контактов смертника Джалилова, тот непосредственно перед терактом звонил Азимову. С момента теракта Азимов скрывался, он не появлялся в квартире, которую снимал. Задержать террориста стало возможно после того, как ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    20 апреля с 17:00 до 15 мая

    Не пропустите по-настоящему прекрасное событие этой весны! Открытие выставки современной исторической живописи в галерее Белюкина.

    Что представлено: картины, описывающие самые значимые моменты Российской истории, пейзажи и другие жанры живописи, которые выставляются в честь особенных событий!

    Авторы работ: художники Российской академии живописи Ильи Глазунова — единственной академии во всем мире, сохраняющей традиции классического реализма.

    Вход свободный.
    Место: «Арт-пространство. Галерея народного художника России Дмитрия Белюкина» (Москва, Царская башня Казанского вокзала).

    Выставка продлится до 15 мая. Ее можно посетить с 10:00 до 20:00 ежедневно.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    В Москве задержана банда таксистов-бойцов ММА, грабивших пассажиров, сообщает Лайф.

    Грабители были официально трудоустроены в таксопарки Москвы и сотрудничали со многими агрегаторами. Они избивали своих клиентов до полусмерти, забирая все ценное, и выкидывали их в лесополосе или соседних населенных пунктах.

    Задержанные, Хасан С., Шахобидин Р. и Манучер C. — мастера спорта по боксу, также они профессионально занимались в клубах ММА.

    Таксисты орудовали на территории Новой Москвы и Юго-Восточного округа столицы. Уже доказаны шесть эпизодов преступлений.

     

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    На сталинистско-путинской "РНЛ" опубликована статья "Россия готовит Юбилейный всеславянский съезд" – он пройдет, «в ознаменование юбилея Московского славянского съезда 1867 года, ... в мае-июне 2017 года на борту теплохода "Княжна Анастасия", сообщает Оргбюро Президиума МСОО Всеславянский союз... С рассказом о важнейшем значении исторического события выступил председатель президиума Всеславянского Союза О.А. Платонов...». 

    Казалось бы, единение славянских народов на основе общей истории, языкового родства и отчасти схожего культурно-духовного склада, тем более перед лицом общей для всех глобальной оп ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Государственному Эрмитажу в Петербурге запретили распространять сборники документов о продаже правительством СССР предметов искусства за границу и о музейных аукционах 1920-1930-х годов на основании того, что содержащиеся в них сведения являются секретными, и частично изъяли некоторые архивные документы музея. Об этом в фейсбуке написал старший научный сотрудник Отдела западноевропейского искусства Эрмитажа, хранитель голландских, фламандских и немецких рисунков до 1800 года Алексей Ларионов.

    По его словам, это решение приняла проверочная комиссия "формально из Министерства культуры", в которую при этом входили "преимущественно представители другого ведомства". Претензия проверяющих заключалась в том, что Эрмитаж на протяжении долгих лет якобы незаконно публиковал документы, относящиеся к числу "секретных". Решением комиссии содержащие их издания были запрещены к продаже и изъяты ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    На выходных у мемориала памяти жертв Гражданской войны в Краснодаре собрались свыше двух тысяч человек. Все они собрались чтобы почтить память белого генерала Лавра Корнилова. 99 лет назад он выдвинулся на Кубань в «Ледяной» поход, чтобы помочь местным казакам, но погиб во время штурма Екатеринодара. До сих пор сохранился дом, в котором был смертельно ранен главнокомандующий, рядом с этим домом воздвигли мемориальный комплекс. И уже многие годы там теперь проходят ежегодные Корниловские поминовения. В мероприятии принял участие мэр Краснодара Евгений Первышов: "Мы находимся в историческом месте, где почти сто лет назад погиб блестящий ученый, генерал, патриот своего Отечества Лавр Корнилов. Вспоминая те трагические события в истории нашей страны, мы понимаем, как это страшно, когда брат идет на брата, а соотечеств ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    На оконной крестовине
    неповинный день распят…

    А на Божьей половине
    окрылённые не спят!

    Тянут путанные нити
    линий жизни, - лишены
    опрометчивых наитий
    ясновидцы вышины.

    Бредит звёздами лукошко
    Незапамятной Реки…

    Кабы всё не понарошку,
    тугодумам вопреки!

    Здесь до днесь покоя ищет
    оплошавший всуе люд…

    А на райском токовище
    величальные поют!

    Полон лунный образочек…
    Не скупился бы сиять!
    Волен вечный огонёчек
    наше время округлять.

    Зацветёт бедою сытень,
    да не долго сиротеть…

    Нам за облачком Спаситель
    заговаривает смерть!

    2015 г.

    Художник - ВЛАДИМИР ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Дорогие Друзья…
    Недавно разговаривала по телефону с Мишиной мамой, нахожусь в очень подавленном состоянии.
    Нина Ивановна удивительная Мама – добрейший самопожертвенный Человек. Вот уже более чем два с половиной года, она без ропота несёт тяжёлый крест сама, очень устала, подорвано здоровье и душевные силы.
    Она невероятно скромная и смиренная женщина, никогда не пожалуется и не попросит. Но мне, всё же, удалось узнать, что уже долгое время, им практически никто с Мишей не помогает, исключение - одна добрая женщина по имени Наталья, присылает им с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    "Блаженная кончина митрополита Никодима" - это о смерти на руках у римского папы.
    А предметы и документы, связанные с ним, названы "святынями".
    Кроме того, мы узнали о какой-то решающей роли митр. Никодима в разрешении Карибского кризиса. И после этого советское правительство без церкви обходиться уже не могло.
    На сайте Переславской епархии таких слов все же не было. Значит, таков именно центральный тренд.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    В Рязанской области восстанавливают усадьбу Михаила Скобелева. В следующем году исполняется 175 лет со дня рождения генерал-адъютанта русской армии, покорившего Среднюю Азию и освободившего болгар от османского ига. Усадьба, разрушенная в 1917 году, только сейчас обретает первоначальный облик. Это будет целый мемориальный комплекс, где можно вести экскурсионно-выставочную и исследовательскую работу о Михаиле Скобелеве и его современниках.

    О его подвигах и походах слагали песни и легенды. Его имя тесно связано и с Рязанской землей.
    Родовое имение сегодня -это мемориальный комплекс. В него входит Спасо-Преображенский храм, став ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    ТОСы Бурятии переходят всякие границы В Бурятии завершилась церемония награждения лучших практик территориальных общественных самоуправлений. По традиции без очередного рекорда не обошлось: по итогам года количество награжденных территориальных общественных самоуправлений составило свыше 760 (годом ранее награжденных было 505, а еще раньше — около 400).

    Каждое из ТОСов получило денежную премию от 40 до 200 тысяч рублей из средств, выделяемых республиканским бюджетом на поддержку этого движения.

    Бюджетная поддержка ТОСов в Бурятии не только не сокращалась, но из года в год увеличивалась, составив в нынешнем году 45 миллионов рублей — соразме ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    24.03.2017 / Тема дня
    Возможности для улучшения жизни на селе находят сами жители
    Члены инициативной группы по реконструкции родника – жители с. Норино
    Ирина Баранова, Андрей Зайцев, Марина и Николай Шуваловы
    На снимке: Члены инициативной группы по реконструкции родника – жители с. Норино Ирина Баранова, Андрей Зайцев, Марина и Николай Шуваловы
    Есть по крайней мере два противоположных типа отношения человека к жизни – созерцательное и деятельное.

    В отдаленной мещерской глубинке, между реками Нарма и Курша, затерялось клепиковское село Норино. Спидометр на машине насчитал почти сорок километров от Тумы, пока мы добрались до места. Удаленность от больших дорог и всего около полусотни постоянных жителей – такие точки на карте принято относить к «бесперсп ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Продолжение интервью с Михаилом Шляпниковым из Колионово.
    В прошлом видео мы поговорили о колионах и о том, как они поменяли жизнь целой деревни. Но сегодня речь пойдет о другом - о роли маленьких производств-модулей, связанных между собой. А также о том, как втянуть сельчан в общее дело.
    Прошу максимальный репост!

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru