Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » КТО И КАК ИСПОЛЬЗУЕТ ЭКОЛОГОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ БИЗНЕС ЗАДАЧ В РОССИИ?
    23:39
    КТО И КАК ИСПОЛЬЗУЕТ ЭКОЛОГОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ БИЗНЕС ЗАДАЧ В РОССИИ?

    В России сегодня сложилась крайне нездоровая ситуация с экологическими тенденциями. Там, где появляется «зелёный протест», практически всегда торчат уши заинтересованного коммерсанта, который используя зеленую тему, решает свои, далеко не экологические вопросы.
    Так случилось и с «зеленым протестом» в Истринском районе Подмосковья, где между двумя довольно крупными бизнесменами случился абсолютно коммерческий спор за территорию и инфраструктуру элитного посёлка «Павлово 2».
    Спор за землю и коммуникации при элитном поселке возник между - Сергеем Ковбасюком, являющимся владельцем компании «Адвокаты и бизнес» и бизнесменом Андреем Кобзаренко, который владеет УК «Регион-Индустрия» при «Павлово-2».
    Речь идёт о нечетко обозначенных границах государственного природного заказника "Леса окрестностей АБС Павловская Слобода и озерно-болотный комплекс у д. Новинки".
    Дело в том, что границы заказника были утверждены ещё в1981 году областным советом народных депутатов. А уже в 2003 году постановлением главы Истринского района был утвержден Проект планировки территории под размещение коттеджного поселка «Павлово-2», где теперь проживают люди весьма не среднего достатка. Для того чтобы элитным жильцам было комфортно и у посёлка была буферная эко-зона, был наложен запрет на застройку участка земли 8 га, который образовывал набережную болотно-озерного комплекса. Таким образом, территория заказника частично превратилась в элитный посёлок, где стоимость некоторых домов и коттеджей составляет миллионы долларов.
    Как известно аппетит приходит во время еды и между «элитными жильцами» возник коммерческий спор вокруг всё тех же 8 га, которые когда-то обеспечивали им комфортное проживание.
    Ковбасюк, являясь одним из «элитных жильцов» поселка с 2015 года ведёт неустанную борьбу за то, чтобы взять под контроль весь элитный поселок «Павлово-2». Проиграв сразу несколько судебных процессов, с помощью которых «элитный» бизнесмен пытался оспорить права собственности на участки земли, принадлежащие компании «Роза Ветров-Оператор», которая как раз находится под контролем собственника УК «Регион-Индустрия» Сергея Кобзаренко.
    Кобзаренко является представителем компании ОПИН, которую возглавляют известные российские бизнесмены Владимир Потанин и Михаил Прохоров. Именно они в 2003 году, с помощью руководства Истринского района вывели земли будущего элит-поселка из категории госзаказника и начали строительство коттеджного посёлка «Павлово». Недвижимость позиционировалась как элитная, - помимо комфорта покупателей завлекали экологической чистотой, тишиной и прекрасным видом на озеро. В результате приобрести жильё в «Павлово» решили многие «випы».
    Несмотря на целую адвокатскую контору, Ковбасюк так и не смог добиться желаемого результата. Ведь у противной стороны тоже «адвокаты имеются».
    Однако если в войне за лакомый кусок не помогают манипуляции с законом, в ход можно пустить пиар-кампанию, и продавить свои интересы через общественное мнение. Именно так и поступил Ковбасюк, и в войну за 8 га элитного поселка вступились экологи. На войне все средства хороши, а потому пиарщики Ковбасюка решили использовать зеленых, что называется, вслепую.
    Одним из главных «зелёных рупоров» Ковбасюка стал Николай Валуев, являющийся замом председателя Комитета природных ресурсов, природопользования и экологии в Госдуме. Так 19 июля 2017 года в «Интерфаксе» прошла пресс-конференция, во главе которой был Валуев и Ковбасюк. Тема «Сокращение экологически эффективных площадей в Московском регионе». Видимо, даже не вникая в подробности и ситуацию, Валуев высказался против застройки территорий госзаказников. При этом коммерсант Ковбасюк почему- то не сообщил депутату Госдумы о том, что весь «элит-поселок», в котором проживает и он сам, находится как раз на территории госзаказника.
    По сути Ковбасюк и Ко занимаются банальным рейдерским захватом прибыльного бизнеса. Ковбасюку нужна инфраструктура посёлка и
    территория в 8 га для того, чтобы в будущем построить элитный отель или еще что-то, что будет приносить ему немалую прибыль. А «зелёная война» помогает ему осуществить этот дерзкий план. Это очень удобно и модно в последнее время, использовать экологию в коммерческих войнах. Что же касается самих экологов, то можно сказать, что, как правило, их просто нанимают или даже покупают, но случается и так, что зелёных используют вслепую.
    Каким образом в рейдерскую историю попал депутат - спортсмен Николай Валуев? По глупости или его купили, это покажет время и будущее расследования, возможно даже комиссии ГД по вопросам депутатской этики. В обоих вариантах кроется один самый большой вопрос: как этому человеку, вообще доверили столь высокую должность в Госдуме?
    Хотелось бы предостеречь экологические организации от связей с бизнесом, у которого в приоритете никогда не будет экология, но всегда на первом месте обогащение и прибыль. История экологических протестов показывает, что во всех межкорпоративных войнах, где были использованы эко-организации, по итогу страдают именно экологи. Прельстившись финансами и соглашаясь на такие сделки, многие зеленые активисты полагают, что так они смогут решить ряд эко-проблем. На деле же выходит, что одна из сторон, сопротивляясь «наезду», просто «закрывает» несколько человек, наиболее отличившихся в борьбе за экологию, которые потом долго томятся в тюремных застенках. Бизнесмены не только остаются на свободе, живыми и здоровыми, но при своих интересах, в том числе и финансах, ведь чужими руками жар загребать всегда удобно и приятно.
    В данной рейдерской войне очень скоро начнутся «крутые разборки» и следует полагать, что перья полетят зелёного цвета.
    Продолжение следует…


    Валентина Боброва

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 991 | Добавил: Elena17 | Теги: Валентина Боброва, экология
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru