Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 11

    Семь лучших танков современности

    Западным журналистам вслед за политиками не дает покоя мысль, что Россия смогла создать танки, превосходящие по качеству западные аналоги. Так, журнал Forbes в довольно-таки объемной статье провел сравнение между основными массовыми танками России, Германии, США, КНР и Франции, соответственно критической оценке подверглись следующие образцы: Т90, Leopard-2, M1A2 SEP V2 Abrams, MBT-2000 и AMX-56 Leclerc. Добавим в этот список справедливости ради еще и британский танк Challenger 2 и сравним эти шесть образцов с целью определить истинного лидера. Принцип оценки сведем к самому простому: сравним технические характеристики машин, систем защиты и вооружения, стоимость их производства, эффективность боевого использования, спрос на мировом рынк ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    В России сегодня сложилась крайне нездоровая ситуация с экологическими тенденциями. Там, где появляется «зелёный протест», практически всегда торчат уши заинтересованного коммерсанта, который используя зеленую тему, решает свои, далеко не экологические вопросы.
    Так случилось и с «зеленым протестом» в Истринском районе Подмосковья, где между двумя довольно крупными бизнесменами случился абсолютно коммерческий спор за территорию и инфраструктуру элитного посёлка «Павлово 2».
    Спор за землю и коммуникации при элитном поселке возник между - Сергеем Ковбасюком, являющимся владельцем компании «Адвокаты и бизнес» и бизнесменом Андреем Кобзаренко, который владеет УК «Регион-Индустрия» при «Павлово-2».
    Речь идёт о нечетко обозначенных границах государственного природного заказника "Леса окрес ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Так уж случилось, что 9 сентября стало праздничным днем и в Белоруссии, и в России. В Первопрестольной масштабно отмечали 870-летие Москвы. Оно совпало с празднованием 950-летия Минска. А 8 сентября, за день до этого, с молчаливого согласия Минского городского исполнительного комитета, местным сидельцам-националистам позволили публично отпраздновать День белорусской воинской славы с лозунгами «Русский солдат, иди домой! Водки здесь нет!».

    Для тех, кто никогда не бывал на просторах «братского государства», стоит отметить: в Белоруссии никогда ничего не происходило и не происходит без высочайшего одобрения. В стране выстроена «жесточайшая» вертикаль власти. Памятны эпизоды новейшей белорусской истории, когда безмолвно мычавшая в знак протеста или «аплодиро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    В Министерстве образования и науки Республики Татарстан назвали изучение татарского языка обязательным. Разъяснение в связи с «поступлением отдельных обращений граждан и распространением в социальных сетях призывов к отказу от изучения татарского языка» было опубликовано на сайте министерства 7 сентября.

    В разъяснении со ссылкой на ст.68 Конституции России и ст. 8 Конституции Татарстана утверждается, что  татарский язык является государственным наряду с русским языком. Поскольку постановлением Конституционного Суда России от 16 ноября 2004 г. № 16-П изучение в общеобразовательных учреждениях русского и татарского языков как государственных языков в Татарстане признано не противоречащим Конституции Росс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Государство давно бросило этот замечательный памятник архитектуры на произвол судьбы, но сохранить его решили местные жители

    Удивительным постом поделилась в ФБ московский дизайнер Вита Бунина:

    «Всем известно, что традиция усадебной культуры была прервана в России в 1917 году. И удивительным образом случилось так, что р ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Работники и руководство свинокомплекса СГЦ "Вишневский" в Оренбургской области перекрыли федеральную трассу с помощью тракторов и соорудили на дороге импровизированный загон со свиньями, протестуя против следственных действий на предприятии. Прибывшие на место сотрудники полиции убедили людей разойтись. Позднее по факту произошедшего было возбуждено административное делопроизводство.

    По информации РИА "Оренбуржье", на 21 км федеральной трассы "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Казахстаном" около 100 человек вышли на проезжую часть с требованиями обратить внимание на ситуацию на предприятии и защитить их рабочие места.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    МВД Петербурга не стало оформлять протоколы по административной статье за несанкционированный митинг на задержанных накануне на Дворцовой площади мусульман. Напомним, что 139 человек было задержано во время несанкционированной акции протеста в поддержку рохинджа, одной из сторон в многолетнем буддистско-мусульманском конфликте в Мьянме, сообщает «Фонтанка». Требование не составлять протоколы поступило от исполнительной власти города.

    После настоятельной просьбы властей полицейские обошлись статьями, не связанными с темой протестных акций, пишет издание со ссылкой на источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

    139 человек были доставлены в отделы Приморского, Центрального, Кр ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    НЕБРАТСКИЕ БРАТЬЯ. 2. Лестница

    Русским, вынужденных эмигрировать с Украины, гражданство РФ вожделенно не как «вещь в себе», а скорее как шанс выжить в чужой  и не всегда благоприятной обстановке. Для человека здравомыслящего Новороссия, Малороссия, Донбасс и есть – РОССИЯ, и принадлежность к ней ему незачем доказывать кусочком картона, как каким-то монсонам или депардье.

     Надо сказать, что некоторая часть беженцев перв ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (1)

    Правительство испанской Галисии оштрафовало родственников диктатора Франсиско Франко на 4500 евро за нарушения, связанные с допуском туристов в неофициальную резиденцию генералиссимуса Пасо-де-Мейрас. Также власти региона также предупредили о начале новых разбирательств в связи с заявлениями представителей фонда Fundación Francisco Franco об отмене визитов в имение, носящее статус объекта культурного интереса.

    В своем официальном сообщении представители правительства напомнили семье Франко об их обязательствах по приему посетителей по меньшей мере четыре дня в месяц минимум на четыре часа, которые в на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    09.09.
    Прошлой ночью ВСУ решили сделать «подарок» Республике ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. И в очередной раз доказали, что являются достойными наследниками нацизма и приверженцами бандеровской идеологии.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано сорок девять нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, БМП, БТР и стрелковое вооружение. По двенадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено тринадцать артиллерийских снарядов калибром 122-мм, сорок девять мин калибром 120-мм и двести одиннадцать мин калибром 82-мм.

    В результате обстрела по приказу командира 72- ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    11 сентября, 2017 г., С.-Петербург.

    Поздравляю чинов Русского Обще-Воинского Союза, наших друзей и единомышленников с союзным праздником - днём Усекновения Главы Иоанна Предтечи, который мы отмечаем, перешагнув рубеж 93-го года существования старейшей русской воинской и патриотической организации.

    Сегодня, по традиции, мы молитвенно поминаем основателя РОВСа, генерал-лейтенанта барона Петра Николаевича Врангеля, всех Председателей, Начальников и чинов Обще-Воинского Союза, павших в борьбе за освобождение и возрождение Великой, Единой и Неделимой России, а также всех верных чинов Союза, в изгнании и на посту скончавшихся. Вечная память!

    Молю Господа о здравии тех, кто в наши дни стал их достойными преемниками. Ибо на вас, сегодняшних чинах и члена ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Непобедимый, непостижимый и крепкий во бранех Господи Боже наш! Ты, по неисповедимым судьбам Твоим, овому посылаеши Ангела смерти под кровом его, овому на селе, овому на мори, овомуже на поле брани от оружий бранных, изрыгающих страшныя и смертоносныя силы, разрушающия телеса, расторгающия члены и сокрушающия кости ратующих; веруем, яко по Твоему, Господи, премудрому смотрению, такову приемлют смерть защитники веры и Отечества.
    Молим Тя, Преблагий Господи, помяни во Царствии Твоем православных воинов, на брани убиенных, и приими их в небесный чертог Твой, яко мучеников изъязвленных, обагренных своею кровию, яко пострадавших за Святую Церковь Твою и за Отечество, еже благословил еси, яко достояние Твое. Молим Тя, приими убо отшедших к Тебе воинов в сонмы воев Небесных Сил, приими ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Мы уже неоднократно писали, что в условиях планомерно надвигающегося коллапса организаторы мировых катастроф непременно воспользуются «коктейлем Молотова» в виде объединённой либеральной и коммунистической оппозиции. Так уж повелось у нас в это столетие бессмысленного бега по кругу и безумных плясок на граблях – именно вечные спарринг-партнёры либералы и коммунисты разрушали наше государство. Либералы и коммунисты готовили катастрофу года 17-го. К прискорбию, в Феврале эти традиционно враждебные России силы нашли себе поддержку и в некоторых «правых», одержимых патриотизмом не по уму. Либералы при поддержке ряда других политических сил опрокинули Монархию, сразу оставив за бортом «правых». Через считанные месяцы большевики опрокинули уже самих либералов вкупе с социалистами. Последние, что характер ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (2)

    К осознанию русского народа. Черноземный Центр. 3. Взгляд в прошлое ХХ века

    Напомню, Верхнее Поволжье включено в Нечерноземный Центр.

    Нижнее Поволжье - это Пензенская, Симбирская, Казанская, Самарская, Саратовская и Астраханской губернии.

    Надежных данных во времена крепостного права по губерниям нет. Поэтому динамику численности податных по переписям рассмотрим по всему Нижнему Поволжь ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru