Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Антинациональный проект «Ликвидация здравоохранения»: хроника достижений
    01:09
    Антинациональный проект «Ликвидация здравоохранения»: хроника достижений

    Из всех реализуемых в РФ антинациональных проектов ликвидация здравоохранения осуществляется особенно успешно. В сентябре дорогие россияне были огорошены очередным нововведением: сбылась мечта г-жи Скворцовой – антибиотики теперь отпускаются только по рецептам. Само собой, в поликлиниках ведь явно не хватает очередей – надо добавить. И врачам, определённо, не хватает письменной работы. Впрочем, о чём это я? Ведь у нас же давно наномедицина! Дистанционный приём! Запись по интернету! Диагноз и анализы онлайн! В этом измерении живут руководители РФ и медицины в частности. Беда лишь, что больные живут, мягко говоря, несколько в ином измерении. Хотя «живут» - это громко сказано. Антисоциальная система РФ сделало решительно всё, чтобы воплотить бессмертное тальковское:

    Не вращайте глобус, вы не найдёте,

    На планете земля стран таких не отыскать,

    Кроме той роковой в которой вы не живёте,

    Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

    - Что-то вы долго у нас на учёте состоите, нас накажут, - вздыхает симпатичная врач, к которой я заглядываю раз в год, дабы «поставить галочку» - мол, живой ещё, числюсь.

    - В смысле за то, что долго не помер? – смеюсь в ответ.

    Врач смущается. Она всё понимает. Всё. Но ничего не может сделать, ибо – система.

    - И в больнице вы долго не лежали…

    - А есть что-то новое?

    - Нет…

    - Тогда зачем мне лежать? Мне работать надо, на лекарства зарабатывать…

    Когда-то у меня была 2-я группа инвалидности. Были такие времена, когда можно было получить инвалидность, выписать без проблем снотворное, купить антибиотики, бесплатно полечить зубы, получить помощь в травмпункте… Блаженные дозурабовские времена… Потом началась эра реформ под знаком «вставания с колен». Не знаю, удалось ли поднять с колен пьяниц и лодырей, но, вот, пополнить кладбища жертвами разрушения медицины удалось очень даже изрядно.

    Давно ли вы были в наших травмпунктах? Давно? Повезло вам, и дай Бог, чтобы и дальше… Ибо если вам не повезёт прийти в это милое заведение с отрытым переломом руки и осколками кости в ране, Вам не станут её вправлять, накладывать гипс и т.д. Вам скажут, что это – ерунда, дадут красочный проспектик магазина медтоваров и порекомендуют съездить туда, купить бандажик и ходить в нём. Заживёт, как на собаке. После того, как ничего на заживёт, вас будут лечить. Долго. Месяц за месяцем. Раз за разом отпиливая куски гниющей кости. Наконец, пообещают протез… И вы будете ждать вожделенного момента, когда это «чудо техники» доставят в рамках импортозамещения из Германии…

    Зубы… Но о зубах я не стану даже писать. Все всё поймут без слов…

    Ах да! Импортозамещение! Когда соберётесь сдать анализы в каком-нибудь обшарпанном заведении порадуйтесь тому, что «посуда» окажется итальянского производства!

    Снотворное нынче даёт психиатр… Наркоту «торчку» добыть, определённо, легче, чем больному необходимые медикаменты…   

    Впрочем, что там снотворное! Это мы в крупных городах о таких мелочах сокрушаемся, а по провинции медицину упразднили вовсе. В сельской местности до ближайшего медпункта надо теперь преодолевать многие километры наших прекрасных дорог! Напомнить, скольких не довезли по ним до областных центром? А закрытые роддома и потерявших детей матерей, которым не повезло проживать слишком далеко от этих центров – напомнить? И никто никогда ни на одном уровне не понёс ответственности за этот социальный геноцид. Поставили «галочку»: оптимизация медицины, провинции и народонаселения идёт успешно. В Москве тоже – идёт. Койко-места в больницах сокращены, многие больницы перепрофилированы и переведены в частный сектор.

    Инвалидность… Сперва её можно было оформить в своём районе в любое время года. Потом с суровой привязкой к дате. Потом – только в других районах, нередко на другом конце города. А если ты, к примеру, не слишком способен выходить из дома? Какое кому дело. Поезжай и раз, и два, и три… Для каждой паршивой бумажки – отдельно. Да ещё просиди под дверями долгие часы. Да ещё прослушай потом, что сволочь и тунеядец, объедающий наше бедное государство, которому надо кормить ротенбергов и зингаревичей…

    Одним словом, после десяти лет инвалидности терпением и возможности мои иссякли. И я… стал «здоровым». В смысле перестал объедать родное государство. Вот уже пять лет я ничего не имею с одного, кроме головной боли. Я не получаю пенсии. Я не имею льгот. Если мне нужен анализ, я иду в частную клинику. Я не получаю лекарств. (Ах да! Вы не поверите, когда-то можно их было получить!) Да и кто мне их даст? Наша доведённая до кромешной нищеты медицина просто не в состоянии обеспечить меня нужными мне препаратами, лишь один из которых стоит 15000 р. в месяц.

    Проклятие «чтоб ты всю жизнь на лекарства работал» я испытал сполна. Именно на них я и работаю. И не прошу у нашего государства решительно ничего. Кроме одного – не осложнять мне жизнь. Я не объедаю ротенбергов, пусть они задавятся моими 12000 в месяц, но, чёрт побери, с какой же радости должен я теперь ещё и обивать пороги, чтобы мне РАЗРЕШИЛИ на мои кровно заработанные средства купить жизненно необходимые лекарства???

    Чуть не забыл. Согласно новоизготавливаемому народными объедателями с Охотного ряда проекту, я – тунеядец. Я, работающий дистанционно на дому по 16 часов в день, не просящий ничего и оплачивающий своё пребывание в этом мире сам, не ожидающий даже пенсии по старости (до которой, слава Богу, и не доживу), оказываюсь тунеядцем, обязанным платить штраф. Когда бы дан мне был талант Н.В. Гоголя, написал бы я «Записки тунеядца». А без таланта остаётся лишь ругаться непечатно и безнадежно мечтать увидеть г-жу Скворцову и прочих «ответственных» в моей шкуре.

      

    Максим Герасимов

    для «Русской Стратегии»

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 900 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, медицина, максим герасимов
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru