Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Дискуссионный клуб. Вбросы. Непопулярные размышления
    19:19
    Дискуссионный клуб. Вбросы. Непопулярные размышления

    Послушайте: если звёзды зажигают –

    Значит это кому-то нужно?

    В.Маяковский

    Нет, что ни говори, а Свифт – гениален! Так замечательно изобразить борьбу «тупоконечников» с «остроконечниками», предвидя повторения этой истории на века вперёд, да ещё и подсказав последующим поколениям лилипутских властителей один из способов удержания власти – куда тут Макиавелли!

    Ведь вот действительно: вбрасывается подобная тема, особой важности для общества не имеющая, но зато очень удачно расчленяющая его на две половины. Если искорка поначалу не разжигает пожара, то его подпитывают искусственным поддувом – и вот уже пошли полыхать страсти. Как выразился предок «пошла писать губерния»! И общество забывает и о международном положении державы, находящейся в худшей ситуации за всю её историю, и внутренние её беды – ложь, коррупцию, нищету и бесправие, а радостно бросается обливать свои половинки помоями, которые горя праведной ненавистью и непримиримостью друг к другу уже и за дубины начинают хвататься.

    В нашем грубом механизированном обществе это зовётся некрасивым словечком «г…новброс». Когда «оно» набрасывается на лопасти вентилятора и распыляется на окружающих – реакция не заставляет себя ждать.

    Страсти по «Матильде» не успокаиваются, дорастая уже до пылающих автомобилей – и весьма нехилых прокатных сборов. А ведь если хорошенько проанализировать ситуацию, то она может показаться вовсе не случайной, а хорошо продуманной и спланированной акцией. Сотни миллионов бюджетных денег вот так запросто выделяются на явно провокационный и тем более недостоверный фильм, да ещё и заранее повсеместно разрекламированный. Последствия легко предсказуемы. Нет, у нас есть, конечно, масса неосвещённых тем в истории и в современности, раскрытие которых и публике было бы небезразлично, и способствовало бы сплочению общества – ан, нет, понсировали и рекламировали именно этот учительский вброс!

    Почему-то вспомнилась нидерландская история с карикатурами на пророка Моххамеда, явно спланированная для разжигания вражды в преддверии массовой миграции мусульман в Европу. Православные – народ более спокойный и менее организованный в своей цивилизованности, а ведь и мусульманская «темка» могла на поверхность выплыть. НО это было бы уж слишком радикально, а такого кипящего радикализма пока ещё не требуются. Ситуация не дозрела. ПОКА – всё ещё впереди! Ведь уже прошёл пробный вбросик с неизвестно где расположенной страной своеобразно-чавкающего названия - вроде бы «ньям – ньям».

    Конечно же фанатические борцы с «конспирологией» возмущенно заклеймят любые попытки систематизации «случайностей» в некую систему – позор! Но когда случайности совпадают… В некий «Содом-центр» вкладываются опять таки сотни миллионов БЮДЖЕТНЫХ денег и пусть общество не прямым путём а вроде бы случайно, из дела об их частичном присвоении, узнаёт о творимых там мерзостях, по сравнению с которыми обычная порнушка – детская забава, но ведь – узнаёт, да ещё и с прекрасным посылом для разделения на «обвинителей» и «правоохранителей».

    При чём конфликтные ситуации создаются отнюдь не неким скрытым «унутренним врагом», «пятой колонной» - во всех вышеупомянутых случаях всё начиналось с выделения крупных БЮДЖЕТНЫХ (государственных, вернее – налогоплательщиков) денег! Конфликтные вбросы захлёстывают общество: красные – белые, демократы – сталинисты, либералы – державники, верующие – атеисты…А вот совсем свеженький вброс «телефонных сообщений» в 20ти городах…

    Команда и пассажиры заняты обличением и выведением на чистую воду друг друга (уже и до кулаков доходит!) – а вот в какой воде и куда плывёт «Титаник» им не интересно. Они этого и знать не желают – не до того! А тот, кто ЗНАЕТ, поворачивая штурвал в нужную сторону, с ними делиться этим не собирается. Да они и не просят! А на пути всё больше и льдин, и айсбергов. причём порою вброшенных уже давно.

    Да хотя бы вспомнить не столь давнюю ситуацию с островком «Тузла», когда выяснилось, что чья-то злокозненная (и прозорливая!) ручка провела границу вдруг вместо естественного фарватера – да в совершенно противоестественном направлении, чуть до войны не доведя. Как будто – знала! А быть может и вправду – знала? Как знали и те, кто членил Россию виртуальными границами на виртуальные «национальные республики», прозревая их реальность в будущем.

    Вбросы, вбросы – и маленькие, и глобальные…Вбросы тех, кто из местных наречий создали официальные языки, по которым расчленили единый Великий Народ на «официальные» отдельные народики, а затем и на государства… А не явился ли таким услужливым вбросом Крым, ставший из некогда цветущего полуострова, жемчужины России, обесточенным и обезвоженным островом с вероятностью транформации в айсберг для нового «Титаника»? Последствия многих вбросов рискуют стать глобальными и ужасающими по своим результатам. Вот как и недавний с обещанием (вроде бы!) защиты русского мирного населения, детей и женщин, обернулся, и не только для Донбасса, но и для десятков миллионов поверивших ему жителей Новороссии кровавой и страшной трагедией, уничтожая их национальность русскую на века – без надежды на воскрешение.

    Но покуда на «Титанике» ещё кое-где сверкают фейерверки, кое-где ещё гремят оркестры, кое – где работают ещё рестораны. А значит – всё хорошо, прекрасная маркиза!

    P.S. Да, кстати – а вы с какого конца яйцо разбиваете?

    Василий Алексеев

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 872 | Добавил: Elena17 | Теги: дискуссионный клуб, василий алексеев
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru