Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
lexo246

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Ростислав Антонов: «Организуют пение частушек, а решать острые проблемы не могут»
    22:50
    Ростислав Антонов: «Организуют пение частушек, а решать острые проблемы не могут»

    Новосибирцев всколыхнул случай, недавно произошедший на Красном проспекте: на мирно гуляющую семейную пару напала группа студентов из ближнего зарубежья. Глава новосибирского отделения общественной организации «Гражданской патруль» Ростислав Антонов подал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Он уверен: в данном случае имела место межнациональная вражда. Активист рассказал БК54, почему с подобными инцидентами нужно разбираться «на месте», и кто обязан их предотвращать.

    - Ростислав, вы мгновенно отреагировали на ситуацию. Что вас на это натолкнуло? Известны ли уже какие-то детали произошедшего?

    - Мы хотим, чтобы тему не замяли. Это очень серьезный и очень опасный прецедент. Мы направили официальное письмо, потому что хотим показать, что будем внимательно следить за ходом расследования. Это не будет внутренним делом правоохранительных органов, расследование будет проходить под чутким общественным контролем. Так что подождем немножко, и я думаю, через некоторое время узнаем подробности – что, кто и почему. Хотелось бы все это выяснить. Такие ситуации происходят повсеместно. В Россию приезжают люди, которым не привито уважение к тем, кто здесь живет, и они пытаются нам что-то доказать. Если мы не будем на подобные случаи жестко реагировать, мы не сможем обеспечить безопасность наших граждан.

    - Тема межнациональной вражды в нашей стране далеко не нова. Можно ли сказать, что волна конфликтов на национальной почве спала? И накопился ли у нас какой-то опыт борьбы с этой проблемой?

    - Угроза таких случаев существует всегда. Расслабляться не стоит. Никакого опыта борьбы с ними у нас до сих пор нет. Этот случай показывает, что с приезжей молодежью никто не работает. А ведь наш муниципалитет выделяет на работу с молодежью большие деньги. Происшествие на Красном проспекте в Новосибирске наглядно демонстрирует качество этой работы. Эти ребята варились в собственном соку, в своей среде, ими никто не занимался. То есть это все недоработка тех структур, которые обязаны работать с молодежью. Не полиции - полиция их задержала. Мы ведь привыкли все сваливать на правоохранительные органы. Но их задача – реагировать на преступление. А этих преступлений можно было избежать. А то ведь получается, что у нас организуют пение частушек и изображение кипучей деятельности, а решать острые проблемы мы не можем.

    - Некоторые считают, что этот случай был простым бытовым конфликтом, а национальность его участников значения не имеет…

    - Оно всё бытовуха, вы поймите. Но когда в этой бытовухе участвуют люди разных национальностей, это уже межнационалка. Мы можем сказать, что это все был бытовой конфликт, вроде ничего серьезного. Ну, подумаешь, избили пару на Красном проспекте. Ну, с кем не бывает. Но подобные самоуспокоения могут закончиться трагически. Давайте мы все-таки попросим администрацию обратить внимание на молодежь, которая не интегрирована в российское общество.

    Юлия Моисеева

    Источник: http://bk54.ru/news/article/4134/

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 740 | Добавил: Elena17 | Теги: ростислав антонов, правопорядок, этнопреступность, мигранты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru