Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » НЕБРАТСКИЕ БРАТЬЯ. Дуализм под фанфары
    03:38
    НЕБРАТСКИЕ БРАТЬЯ. Дуализм под фанфары

    Тот, кто хочет что-либо сделать – ищет способ, кто не хочет – причину.

                  Русская пословица.

     Четыре года полыхает пожар на Украине, корабли, несущие крупнейшие осколки некогда единого народа русского расходятся в противоположные стороны, грозно ощетинившись  орудиями – и уже постреливая друг в друга. Однако вопросы беженцев, политэмиграции, гражданства так и остаются нерешёнными со ссылками на некие «помехи» в законодательстве, хотя за подобный срок давно можно было внести не требующие особых усилий  изменения в законы  – ведь даже серьёзнейшие вопросы ввода войск на чужую территорию при надобности решаются парламентами  за несколько часов. Было бы желание – а вот его-то и нет.

    Все эти годы положением русских за рубежами РФ и внесением в закон поправок, упрощающих получение ими гражданства РФ занимался депутат ГосДумы Константин Затулин, но каждый раз его поправки блокировались и отклонялись. Вот и этой весной поправки эти, которых  так ждали сотни тысяч соотечественников, были отклонены, и не какими-то «либерастными пятиколонниками» или «нехорошими боярами», а государственно – правовым  управлением (ГПУ) при администрации Президента РФ. Так что нельзя не признать, что тут уж мы имеем дело не с какими-то «нестыковочками», а с РЕАЛЬНОЙ государственной политикой. При этом сам Затулин писал, что желая обойти «острые углы» он вынужден был заменять  понятия «русские, украинцы, белорусы» (как ветви единого Русского Народа) более расплывчатым «граждане СССР» - дабы никого не обидеть. Вдумайтесь: русскостью уже приходится не гордиться, а стесняться её, как нечто  обидно  задевающее чужую гордость! Но и это не помогло…

     Хотя в понятии «советский» тоже есть глубокий смысл. Ведь РФ декларирует себя преемницей СССР, но возникает парадокс: преемственность в части наследования богатств СССР – и категорический отказ от наследования его народа, от  граждан русской национальности, у которых  при произошедшем разделе  нет и быть не может иного государства, чем называющего себя (пусть и неофициально) Россией.  Абсурд.

     Но параллельно с реальной политикой существует и ВИРТУАЛЬНАЯ, вынужденная драпировать последствия реальной. Ну как же без этого?! И время от времени под гром фанфар появляются сообщения о неких  эпохальных изменениях законодательства, призванных разрешить все миграционные проблемы и осчастливить миллионы сограждан, хотя в них никаких реальных подвижек не содержится. Так было не столь давно с распиаренным статусом «носителя русского языка». «Носителями» ставали скорее жители кавказских и памирских  аулов, а на деле в этой затее насчитывалось столько «подводных камней», что таковым не смог бы стать ни Гоголь, ни Ахматова, ни Булгаков. Это оговорки о наличии вида на жительство,  о рождении на территории РФ, разрешениях  на перемену гражданства от правительств стран проживания…Последнее  вроде бы всё же решается в очередной безгранично разрекламированной акции – внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ» и ст.8 и 14  закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,  подписанных 30 июля и вводимых  с 1 сентября.  Но там остаются те же барьеры о месте рождения и пр., так что ничего кардинально они не решают для поверивших было рекламе -  в очередной раз. Да и исполняться всё будет, очевидно, аналогично предыдущему.  А главное – так и остаётся неоговоренным:  люди КАКИХ убеждений и нравственных качеств  прибывают на территорию страны. Если черным пятном биографии считается судимость  за борьбу с украинским нацизмом; если, напротив, нацистские убеждения и даже участие в карательных операциях АТО игнорируется как менее опасное, чем пассионарность русского патриотизма, борьба с врагами России  как в ополчении, так  и в мирных демонстрациях –  ничего хорошего стране от подобной «миграции» ждать не приходится.

    Посему нужно честно признать, что вся миграционная политика  ничего общего  с обеспечением блага государства и народа нашего не имеет, попросту создав  СИСТЕМУ обеспечения работодателей  дешёвой и безропотной РАБсилой , за счёт обдирания которой кормятся созданные госструктуры – и  пристроившиеся к ним структуры частные.  Русская нация вымирает от падения рождаемости, нищеты, алкоголизма, наркомании СПИДа, отсутствия современной медицинской помощи, в серьёзных случаях оказываемой только в отдельных случаях при наличии оплачивающих её меценатов. Русский народ, веками присоединявший и осваивавший огромные пространства планеты,  стекает с этих территорий в шагреневые лоскутки мегаполисных образований,  освобождая свою землю для замещающих его народов пришлых.

    Но любые попытки хоть каких-то решений проблемы, в  т.ч. и путём воссоединения частей расчлененного народа фактически торпедируются реальной государственной политикой – при приветливо-доброжелательной мине политики виртуальной. Вот недавно зам.председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками гостеприимно приглашает в Россию тех, кто подвергается политическим репрессиям на Украине. Приезжайте! – и это в страну, не дающей статуса беженца и не признающей политической эмиграции! Что это – ослепление? шутовство? издевательство?

                СТОЛЕТИЕ в нашей стране  векторы декларируемой для безответственной и равнодушной массы населения политики  ВИРТУАЛЬНОЙ – и проводимой в жизнь политики РЕАЛЬНОЙ  -  не совпадают , указывая направления, совершенно противоположные друг другу. От чего происходит одна трагедия за другой, а от некогда великой державы отваливаются раз за разом огромные пласты территорий вместе с их населением. И, пожалуй, наиболее губительны для неё даже не конфликты военные, а  реально (и скрыто) проводимая чиновниками политика разделения и  порождения ненависти между отдельными частями единого народа, которая в конечном итоге выльется в те же военные конфликты – но уже между ослабленными его частями.

     Неужели столетняя история  серии национальных трагедий так никого ничему не научит и задуматься не заставит?

       Василий Алексеев

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1012 | Добавил: Elena17 | Теги: русофобия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru