Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Из области непостижимого: феномен "кузь"
    01:30
    Из области непостижимого: феномен "кузь"

    На днях прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу «Бога Кузи» в миру Андрея Попова. Он обвиняется в создании секты, деятельность которой была сопряжена с насилием над людьми и мошенничеством в особо крупном размере. Напомню, что при задержании «бога» в его семи квартирах были изъяты 43 миллиона рублей и более 100 тысяч долларов. Кроме этих денег при первых обысках было найдено 220 миллионов рублей, принадлежавших секте. В процессе следствия со счетов МВД где деньги хранились в качестве вещественного доказательства (интересно, процент на вещдок банк платит, и если да, то кому) пропали 215 миллионов. Из 215 миллионов рублей удалось заблокировать только 85 миллионов. Куда утекли остальные деньги, пока неизвестно.

    Полиция объявила в розыск последователя секты «бога Кузи», 59-летнего Юрия Цукермана, который изготовил поддельные документы, из которых следовало, что его жена, арестованная по делу «бога Кузи», должна ему эти деньги. Химкинский суд согласился с аргументами истца и позволил ему забрать деньги со счетов МВД. Ни Цукермана, ни денег в пределах Отчизны более не видели.

     

    Сам же новоявленный бог, ждет суда и просится на волю в связи со слабым здоровьем. Давайте внимательно посмотрим на этот персонаж.

     

    Будущий «небожитель» Андрей Юрьевич Попов родился в 1977 году практически слепым, детство провел в подмосковном Долгопрудном, воспитывала мальчика бабушка. После школы Андрей поступил на исторический факультет МГУ, но так и недоучился - решил стать священником. Сперва он сам себе присвоил сан иеромонаха, потом «вознесся» до епископа, а после назначил себя «богом». И сотни людей «Кузе» поверили.

    Для начала Попов возвел себя в сан епископа Русской Православной церкви и в начале 90-х пытался называть себя епископом Романом, но РПЦ заявила, что такого епископа не знает. Пришлось признаться, что на самом деле никакой не епископ, а всего лишь Бог (с 14 лет). Точнее, бога в нём 82,5%, человека — 2,5%, а остальное любовь.  Кроме того, вмещает в себя доли процента всяких других интересных личностей, от Цезаря до Блаватской и от Иезикииля до царевича Алексея.

    Попов формально разделил всех людей на шесть кругов: Первый круг занимали две жены Попова (Екатерина Грехова и Жанна Фролушкина; по другим данным их у него четыре). Во втором круге находится главная помощница — «воскресник». Третий круг — особо приближённые последователи, которые называются «воскресниками», или «апостолами». Женщины из этого круга входят в гарем Кузи. В четвёртый круг входят уже простые последователи, работающие на православных выставках, которых Попов называет «субботники». Женщины из этого круга являются кандидатами в гарем. Пятый круг отведён для людей, которые ещё не знают о божественности Кузи. К шестому кругу Попов относит тех людей, кто узнал его, но отверг. Их он называет «демонами». В шестую категорию часто попадают родственники адептов — мужья, жёны, дети, родители.  Прекращение общения с демонами было одним из главных постулатов секты. Кроме того, выяснилось, что над своими ученицами Попов жестоко издевался. Все без исключения должны были вступать с ним в интимную связь. А тех, кто посмел ослушаться, жестоко наказывал.

    «Одно из наказаний называлось «щука». Если человек совершал провинность, его начинали избивать резиновой тапкой по лицу - 170-180 ударов. От этого лицо превращается в кровавое месиво».

    Большинство членов секты бога Кузи составляют «воскресники» и «субботники», где последние должны строго подчиняться и беспрекословно слушаться первых. Это находит своё отражение во внутреннем правиле — «Кому воскресник не отец, тому Кузя не мать». Попов держал последователей довольно жёсткой дисциплиной, им внушалась вина в собственных болезнях. Сам Кузя мог вести себя с последователями грубо, что объяснялось стремлением воспитать в них смирение. Попов склонял всех своих последователей на развод с мужьями (жёнами), призывал прекратить отношения со стариками-родителями, а детей отдать на воспитание бабушкам или в интернат.

    Помимо рабства сексуального в секте процветало рабство трудовое: работать заставляли всех без исключения, и почти круглосуточно. «Все только для Попова. Собирались деньги, себе оставляли буквально на жизнь: на проезд, на какие-то необходимые вещи, еду. А остальное отдавалось главе секты.

    Адепты «бога Кузи» они же кондраты (в честь Кондратьевского переулка в Москве, где у них штаб-квартира) часто работали на православных выставках, собирая пожертвования от имени несуществующих обителей и святых угодников, а также принимали заказы на требы. Требы естественно отправлялись в мусорную корзину, деньги Кузе в карман. Не брезговали мошенники и собирать деньги на нужды реально существующих храмов и приходов. Естественно, что никаких средств приход, выдавший такое разрешение не получал. Еще одним источником дохода был сбор пожертвований на строительство храмов и монастырей, которые существовали только в воображении адептов секты.

    К сожалению, мы не застрахованы от появления таких сектантов и в будущем. Все дело в том, что современное общество не воцерковленно и очень поверхностно представляет, что такое православие. При этом духовном вакууме, проблем в самом обществе меньше не становится. И не важно настоящие это проблемы или мнимые, навязанные рекламой и модой. Всегда найдутся те, кто не получил по каким-то причинам поддержку в храме и нашел ее в секте или в виртуальном мире. Вот и резвятся на просторах некогда Святой Руси «Кузи», самопровозглашенные архиреи и самосвяты.

    Какими путями практически слепой подросток трансформировался в «бога» мы, наверное, никогда не узнаем, как не узнаем и того, что именно побудило людей вступать в эту секту, отказываться от общения с родственниками, продавать квартиры и вырученные средства передавать в дар новоявленному мессии. Конечно часть аферы будет понятна из материалов уголовного дела, но лекарства от сектантства это не изобретет. Ведь подельники Попова так и не дали показания против своего гуру и, как полагают сотрудники следственного комитета, по-прежнему считают его мессией, а не мошенником.

    Не редки такие «Кузи» и в других сферах. Блогеры собирающие миллионы просмотров, политические картавые или рябые вожди. Люди без чести и совести, готовые продать Родину за тридцать серебряников взращиваются на просторах нашей страны десятками.

     Казалось бы, что легче посадить за решетку человека, открыто призывающего к изменению границ государства, к отторжению территорий и раздувающего ненависть по партийному признаку, и имеющему 2 условных срока и массу административных правонарушений. Но нет. Сам иудушка катается по стране, собирает митинги, проводит агитацию. Его не только не задерживают органы правопорядка, но и охраняют. Причем охраняют не только господина Навального, но и его представителей, агитирующих за «кандидата в президенты». А то вдруг кто ни будь возмутится откровенным цирком и побьет клоунов.

    Вывод тут только один. Это кому-нибудь нужно. Так же нужны кургиняны, оболванивающие молодежь, баковы и мальцевы, подставляющие оставшихся патриотов, пучковы-гоблины, заливающие о рае в шалаше и сс-эре который мы потеряли, липовые экологи, историки и святые. Нужны для того чтобы в этом хаосе и мутной жиже максимально трудно стало найти верный путь. Единственный путь сохранения народа.

    Эльдар Насыпов

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Новости | Просмотров: 1031 | Добавил: Elena17 | Теги: эльдар насыпов
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru