Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 12

    Было нам объявлено о великой победе в Сирии. Я привык думать, что победа – это достижение поставленных целей. Только в войне с невнятными целями и победа какая-то непонятная (нет, я не о том, что «уничтоженный» ИГИЛ захватывает все новые поселки в Западной Сирии, а метастазы Халифата простираются далеко за пределы Сирии-Ирака), а о содержании и смысле таковой для «победителей».

    Оглашенные результаты тоже несколько озадачили. Прочитал вчера (на сайте, кажется, ТАСС), что, нанеся 92 тысячи ударов, ВКС РФ уничтожили «около 58 тыс. скоплений боевиков» (пытался представить, сколько боевиков может входить в одно «скопление», если хотя бы трое - получалось многовато); в других местах писали, правда, что то ли 53, то ли 54 тысяч, но не «с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    На Донецком направлении по районам десяти населенных пунктов противник выпустил 6 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 6 противотанковых управляемых ракет, 70 мин калибром 120 и 82 мм, кроме того противник вел обстрелы с применением различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам пяти населенных пунктов выпустили 9 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 47 мин калибром 120 и 82 мм, а также вели обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

    На Горловском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил 29 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 29 мин калибром 120 и 82 мм, а также применял различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Мусульманские старейшины Татарстана обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с требованием сделать татарский вторым государственным языком, сообщает «Коммерсант».

    В открытом обращении Совета старейшин Набережночелнинского мухтасибата ДУМ Татарстана подчеркивается, что татары занимают второе место по численности в РФ, а «татарский язык неофициально является в РФ вторым языком межнационального общения», поскольку его могут понимать другие тюркские народы.

    Мусульман Татарстана беспокоит «политика, проводимая по отношению к языкам малых народов», они считают, что «уменьшение часов преподавания татарского языка в школах р ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Активисты, сорвавшие 10 декабря показ в московском кинотеатре «Октябрь» фильма, посвященного боевикам батальона «Айдар», подали заявление на организаторов фестиваля, допустившего фильм к показу. Документальная картина «Полет пули» режиссера Беаты Бубенец демонстрировался на фестивале «Артдокфест». Заявление в полиции было принято.

    -Мы написали и зарегистрировали в ОВД Арбатское заявление на организаторов «Артдокфест», которых просим привлечь к уголовной ответственности за разжигание национальной розни. В этом фильме, показ которого мы сегодня сорвали, попытка расколоть общество, а также в нем есть утверждения о том, что русских и россиян надо убивать, &m ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Чем и на что живут сельские учителя, зачем уезжают в глубинку и как их там встречают.

    Когда молодые уезжают из деревни в город, обывателю это привычно и вполне понятно: ближе к цивилизации, удобству и хорошим заработкам. Не так понятно, когда из города уезжают в деревню. Еще более непонятно, когда на такой шаг решаются молодые, едва окончившие вуз коренные горожане, привыкшие к "цивилизованным" развлечениям и комфорту.

    Герои нашего материала — три молодые учительские семьи, сменившие Барнаул на маленькое село и не пожалевшие о своем выборе.

    И да, мы тоже в это не очень верили, пока не побывали у них в гостях.

    Кристине Жиляевой 23 года. Родилась и выросла в Барнауле. Сейчас она — жительница села Кашкарагаиха Тальменского района. Сюда она переехала вмес ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Претендующие на "белизну риз" заукраинцы не устают утверждать, что в отличие от "советского" Донбасса Украина борется с большевистским наследием, снося памятники Ленину и другим красным палачам. Сносимые при этом в точности по заветам основателя украинского государства памятники русским героям и святым в счёт отчего-то не принимались. Тем временем украинские русофобы, дотоле прикрывавшиеся "антикоммунизмом", решили вплотную заняться имперским наследием России.

    В киевском институте истории Национальной академии наук, возглавляемом галичанином В. Вятовичем, прошла конференция «Монументальное наследие Российской империи в Украине: Петр I, Екатерина II, Суворов и Кутузов не являются героями украинской истории». Кроме учены ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине озвучила новые данные по погибшим и пострадавшим на Донбассе.

    Речь идет о всем периоде вооруженного конфликта, с апреля 2014 года.

    Актуальные цифры содержатся в свежем докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), опубликованном 12 декабря.

    «УВКПЧ зафиксировало 35081 жертву в связи с конфликтом в Украине, включая военнослужащих вооруженных сил Украины, гражданских лиц и членов вооруженных групп», — Из этих 35 тыс. 10303 человека были убиты и 24778 человек ранены в период с 14 апреля 2014 г. по 15 ноября 2017 г.

    «В общей сложности за весь период конфликта п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    11.12.

    За прошедшие сутки ВС Украины 26 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 14 населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы различного калибра, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    В результате обстрела со стороны ВСУ из БМП-2 по Докучаевску поврежден газопровод на улице Донецкая 14.

    Наши источники в оборонном ведомстве Луганской Народной Республике (ЛНР) сообщили об 11 случаях нарушения режима тишины со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) за последние сутки.

    «За сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня, применив миномёты 120 и 82 миллиметра, гранатомёты, БМП ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Президент России Владимир Путин своим указом наградил государственной премией в области правозащитной деятельности 90-летнюю Людмилу Алексееву, председателя Московской Хельсинкской группы.

    Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

    «Присудить Государственную премию РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года и присвоить почетное звание лауреата Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности Алексеевой Людмиле Михайловне, председателю Региональной общественной организации „Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений“ (Московская Хельсинкская группа)», — говорится в документе.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    В Москве открыли мемориальную доску писателю Александру Солженицыну в честь 99-летней годовщины со дня его рождения.

    Доска размещена на доме 12, стр. 8 по Тверской улице, где Солженицын жил до высылки в 1974 году. Ее автором стал скульптор Андрей Ковальчук.

    Вдова писателя Наталья Солженицына поблагодарила всех собравшихся и выразила надежду, что они будут не только хранить память Солженицына, но и делать то, во что он верил.

    Накануне радиостанция «Говорит Москва» сообщила, что экстремисты из т.н. движения «Революционный коммунистический союз молодежи (большевиков)» расклеили на улице Александра Солженицына стикеры с надписями «Литературных власовцев вон из Москвы» ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Алексея Князева избили и заставили извиняться на камеру за комментарии в социальных сетях об отношениях мусульманок с мужчинами других конфессий, сообщает «Говорит Москва».

    В одном из сообществ для студентов РАНХиГС студент вступил в дискуссию под постом о том, почему кавказские девушки не могут вступать в отношения с русскими мужчинами. Князеву пояснили, что девушкам этого не разрешают родственники-мужчины, на что тот напомнил собеседникам о российском законодательстве, которое запрещает кому-либо ограничивать свободу другого человека. Это высказывание было воспринято собеседниками за оскорбление, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Право (система государственных законов) – древнейший инструмент организации жизни человеческого коллектива на основе справедливости. В принципе людям даны Самим Богом основные законы («не убий», «не укради», «возлюби ближнего»), и если бы все следовали этому – детальные правовые нормы были бы не нужны. Именно потому, что в несовершенном мiре люди в своем греховном состоянии не способны всегда руководствоваться Божественным Законом, им необходимы внешние сдерживающие нормы, помогающие верно распоряжаться своей свободой, не злоупотреблять ею и выправлять допускаемые нарушения.

    Не случайно, слово "право" родственно словам "правильный", "правый" (обладающий истиной), "праведный", "правда"; как и словам "управлять", ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    В.Г. Чичерюкин-Мейнгардт. Кому наследует РФ. Россия: опыт социальной хирургии (1)

    До сих пор у граждан РФ широко бытует мнение о том, что в Гражданской войне не бывает ни правых, ни виноватых. Виноваты все. А во время Гражданской войны к террору прибегали и красные, и белые в равной мере.

     

    Здесь будет резонно задаться вопросом, а насколько можно считать правой ту сторону, которая сознательно раскалывает общество и толкает народ, или народы, в пропасть братоубийственной Гражданской войны? Ответ очевиден. В 1917 г. в роли поджигателей междоусобной войны выступали большевики – ленинцы. Сам Ульянов (Ленин) по свидетельствам современников говорил: «Дело не в России, н ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru