Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
tlc400, Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Боевые сводки 07.12.17.
    20:55
    Боевые сводки 07.12.17.

    Обстановка в зоне ответственности ВС ДНР продолжает оставаться напряженной.

    На Донецком направлении по районам 12-ти населенных пунктов противник выпустил 6 танковых снарядов, 166 мин калибром 120 и 82 мм, кроме того противник вел обстрелы с применением различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам четырех населенных пунктов выпустили 106 мин калибром 120 и 82 мм.

    На Горловском направлении по районам двух населенных пунктов противник выпустил 13 мин калибром 120 мм, а также применял различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 46 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

        В результате обстрела с позиций ВСУ н. п. Докучаевск повреждения получили шесть домостроений и газопровод по улице Куйбышева, 13.

    Данные повреждения и свидетельские показания зафиксированы следственными органами Республики и представителями общественной комиссии.

    Все эти материалы будут использованы как доказательства военных преступлений украинской власти на Донбассе, в том числе в международных судебных инстанциях.

        Как это принято на Украине, в праздничные дни украинские террористы усиливают огонь по территории ДНР.

    Не стал исключением и вчерашний День ВСУ, в честь которого эти нелюди выпустили в общей сложности 311 мин калибром 120 мм и 82 мм по нашим населенным пунктам.

    При этом стоить отметить, что команды на применение артиллерии отдают лично командиры бригад, в зонах ответственности которых находятся населенные пункты, а минометный огонь открывается, как правило, по решению командиров батальонов, а то и командиров рот ВСУ.

    На основе вышесказанного, а также согласно полученным данным нашей разведки, стало известно, что район н. п. Жабичево обстреливался минометами с позиций 3-й мотопехотной роты 34-го батальона 57-й бригады.

        Обстрел начался в 14.00 и продолжался до полуночи. Приказ на применение минометов отдал лично командир 3-й роты 34-го батальона 57-й бригады Змеул О.В. По имеющейся у нас информации, в это время он был уже пьян.

    В 20 часов на позиции роты прибыл командир 34 батальона Шпанко С.М. для поздравления подчиненного личного состава. С приездом комбата обстрелы только усилились. При этом данные лица в перерывах между пьянкой лично корректировали минометный огонь подразделений, обстреливающих н. п. Жабичево, о чем сообщили нам их подчиненные.

    Мы продолжаем фиксировать подготовку ВСУ к боевым действиям против нашей Республики.

        В частности, нами установлено прибытие дополнительных подразделений аэроразведки в зону ответственности каждой из бригад ВСУ. Это объясняет увеличение случаев применения БПЛА по всей линии соприкосновения.

    Часть из этих летательных аппаратов применяется противником для корректировки артиллерийского и минометного огня.

    Мы продолжаем отмечать ухудшение ситуации в н. п. Гладосово и Металлист (Травневое). Противник, понимая, что оставит населенные пункты в ближайшее время из-за массовых потерь своих военнослужащих и удержания тактически невыгодного положения, не восстанавливает линии электропередач, ведущие в поселки.

    А лишь на время, для обеспечения оккупационных действий своих подразделений, пригнал дизельный генератор. По данным от жителей оккупированных поселков электричество распределено только между домами, в которых проживают украинские военнослужащие.

    При этом вчера руководством нашей Республики была организована выдача гуманитарной помощи жителям, проживающим в том числе в Гладосово и Металлисте (Травневое).

        Однако украинские оккупационные войска не выпустили жителей поселков, издевательски разрешив отдельным людям переносить уголь в руках с помощью целлофановых пакетов.

    Всем известно, почему украинская пропаганда не действует на наших граждан и военнослужащих Республики. Главной причиной является то, что она не имеет ничего общего с действительностью. Нам даже не приходится ее опровергать, если заметили.

    Наши граждане смеются над ней в том виде, в котором она распространяется в украинских СМИ. Более того, складывается впечатление, что на Украине создали свою виртуальную реальность, а потом поверили в нее сами. Между нами только усиливается разрыв понимания ситуации.

    При этом такое непонимание ситуации в украинских СМИ вызвано тем, что армия Украины погрязла в провалах и поражениях и только откровенной ложью может сгладить весь негатив, формируемый вокруг нее. Можно констатировать тот факт, что в разведке ВСУ больше нет компетентных людей, а также отсутствуют достоверные каналы получения информации.

    По этой причине приходится всяким Бурбе (начальник ГУР МОУ), Тымчуку (депутат ВР, фантаст) и иже с ними выдумывать «фейки». Причем из-за отсутствия фантазии совершенно низкопробные. То же самое можно сказать и в адрес СБУ, которая погрязла в своих террористических методах борьбы и не ориентируется в обстановке.

    Все это говорит об одном: Украиной и ее силовыми структурами управляют извне — иностранные инструкторы, натовские советники, которые далеки от понимания ситуации. С такими помощниками Украина уверенно движется в пропасть!

        И в заключение, наша разведка получила данные о намерении командованием ВСУ в очередной раз применить против населения Донбасса запрещенное международными конвенциями оружие — фосфорные бомбы, для последующего обвинения ВС ДНР.

    Главной ошибкой украинских военных преступников является то, что ими не учтен факт наличия данных боеприпасов на вооружении только у стран НАТО и их сателлитов.

    Именно иностранная дружественная помощь Украине еще с 2014 г. привела к тому, что украинская сторона стала обладательницей такого страшного оружия, которое не раз применяла на Донбассе. Таким образом, любое применение этих запрещенных средств сразу подставляет страны Запада.

    Мы рассчитываем на последние остатки разума в головах тех лиц, кто стремятся к войне. Остановитесь, одумайтесь! А украинских военнослужащих призываем не выполнять преступные приказы своего командования!

    Источник: http://rusvesna.su/news/1512641672

    Украинские силовики вечером обстреляли город Докучаевск к югу от Донецка, в результате ранение получил мирный житель. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

    Подразделения ВСУ в 16:45 открыли огонь из БМП по Докучаевску. В результате ранение получил мирный житель 1982 года рождения, повреждения получили пять жилых домов.

    Категория: - Новости | Просмотров: 768 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru