Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Канадцы решили начать поставки оружия на Украину
    01:49
    Канадцы решили начать поставки оружия на Украину

    Решение канадских властей разрешить поставки летального оружия Киеву подорвет и без того трещащие по швам минские соглашения, уверена Москва. Донбасс опасается, что обстрелов будет еще больше, а значит, и жертв среди мирного населения. Ну, а на Украине, понятное дело, не могут порадоваться долгожданному подарку из-за океана. Что заставило канадцев пойти на это и как скоро их примеру последуют другие страны?

    Предложение помочь Киеву оружием канадское правительство рассматривало целых два года. Нынешний либеральный кабинет наконец-то дал зеленый свет канадским оборонным подрядчикам для поставок оружия на Украину – хотя, будь там консерваторы, ничего бы не изменилось: закон был внесен еще при предыдущем, консервативном правительстве.

    Официальные лица рассыпались в комментариях, насколько правильно это решение, как сильно оно поможет установлению более тесных связей между двумя странами, и прочее, и прочее. А Джеймс Безан, консерватор, член палаты общин Канады и по совместительству теневой министр обороны, заявил, что сожалеет лишь о том, что это решение не было принято раньше. Также канадские высокопоставленные лица уверены, что их решение повлияет на администрацию Трампа последовать их примеру.

    Речь идет о поставках автоматического огнестрельного оружия. Те подрядчики, которые решат заключить соглашение о сделке с Киевом, будут подавать заявку на разрешение на экспорт. Каждый случай будет рассматриваться в особом порядке. Будет оцениваться, например, кто будет конечным пользователем, как оружие будет использоваться. Также это оружие не должно будет использоваться против гражданских лиц – смешной пункт, учитывая, что ни для чего другого оружие Украине и не нужно.

    Дать ответ на вопрос, почему канадцы решили помочь Киеву, помогут лишь несколько фактов. Украинская диаспора – одна из самых крупных в Канаде, почти 1,2 миллиона человек. И одна из самых влиятельных. В Канаде действует свыше 1000 различных организаций, так или иначе представляющих украинцев. Ну и, к слову, уже упомянутый Джеймс Безан – украинец по происхождению. Так что столь теплые отношения между странами – не дань русофобии, а, скорее, уже сложившаяся традиция.

    Неужели в Канаде все украинофилы, спросите вы? Конечно же, нет. Решение о военной помощи Украине было принято вопреки протестам внутри самой Канады. В Канаде есть силы, считающие, что поставки вооружения ударят по соблюдению прав человека, поскольку, по их мнению, в конфликте в Донбассе виноваты, вообще-то, обе стороны, а не только «ужасные прорусские сепаратисты». Против поставок вооружения активно выступало также канадское подразделение широко известной правозащитной организации Amnesty International, поскольку западное летальное оружие нарушит баланс сил в регионе.

    Если военная помощь Украине и правда будет оказываться - о минских соглашениях, понятное дело, можно будет забыть окончательно. Вопрос в другом – пойдет ли Киев на дальнейшую эскалацию конфликта в такой степени, что снаряды вновь будут рваться на территории России? Сенатор Франц Клинцевич назвал поставки вооружения из Канады «опасным прецедентом». К тому же, это делает Канаду по сути одной из сторон конфликта. Ведь получается, что, в случае тех или иных неправомерных действий украинских силовиков, ответственность берут на себя канадцы. А позже, возможно, и другие страны, так как не только в Канаде и США рассматривали возможность поставки оружия Киеву.

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 777 | Добавил: Elena17 | Теги: зарубежье, украина
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru