Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Подвиг Добровольчества. Вступая в год Ледяного похода
    02:40
    Подвиг Добровольчества. Вступая в год Ледяного похода

    Отгремел год 100-летия Русской Катастрофы, нисколько не соединив, но ещё более поляризовав российское общество. С утроенным рвением с экранов ТВ, со страниц не только коммунистических, но и федеральных газет и порталов оголтелые ненавистники исторической России и Православия агитируют несчастную свою аудиторию за ресоветизацию, попутно окатывая грязью героев и мучеников нашего Отечества. За сто лет, увы, ничего не изменилось. Те же Швондеры, нередко имеющие теперь учёные степени, науськивают тех же Шариковых, расплодившихся хуже тараканов и лезущих из всех щелей… И, кажется, нет тому конца. И невежеством питаемая злоба нарастает, и, наблюдая скачки швондеровых адептов, трудно не заметить удивительной схожести их с жовто-блакитными братьями… То же исступление, та же незнающая границ ненависть, то же упоённое верой в мифы невежество… И один и тот же смертельный враг. Россия историческая. Русские…

    Чтобы противостоять такому страшному, не ограниченному в средствах и трибунах накату нужны, пожалуй, сопоставимые средства и трибуны. Но у русских, у Белых, как и 100 лет назад, нет ни того, ни другого. Ничего нет, кроме Чести, знамени Русского, неистребимой любви к вечной России и веры в Бога… И Долга… Менее чем через два месяца мы будем отмечать 100-летие Ледяного похода. Беспримерного подвига горстки отважных против… по существу, целого мира, в котором оказались лишь враги или равнодушные, или лицемеры… Могло ли быть безнадёжнее дело, нежели этот поход отчаянных? Но благодаря ему спасена была Русская честь, благодаря ему и сегодня век спустя светит нам негасимая лампада, зажжённая в заснеженных степях.

    Подвиг Добровольчества – вот, единственный путь наш. Торен он и тяжёл. Но кто же сказал, что будет легко? Разве Христос обещал своим последователям, что в этом во зле лежащем мире будет им легко? Напротив. Он обещал им гонения и муки. И лишь претерпевший до конца спасён будет. Одинок путь и вымощен изменами… И что может горстка верных против легионов Тьмы? Но кто же обещал нам – легионы? «Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру?» «Мужайся, малое стадо, ибо Я победил мир». Из главной Книги и из пророчеств знаем мы, что в последние времена лишь рассеянное по миру малое стадо сохранит верность Христу. Так нам ли, малому стаду, сокрушаться о том, что против нас сражаются легионы? Малодушные ищут числа, зримой мощи, жертвуя убеждениями, отступая от истины, идя на компромиссы с ложью. Зрячие и сильные знают: числом гнуть – невелика честь, а куда важнее и сложнее – сберечь лампаду завещанную, не сойти с пути. Воинство русское, то, что «Христовой рати лучшие солдаты», не числом побеждало, а духом. А дух Правдой живёт, а не лукавством. Одно слово Правды целый мир перетянет, - так в русском народе говорили. Эту пословицу неслучайно в Нобелевской лекции своей повторил великий сын России, человек, давший нам пример восстановленной русскости, А.И. Солженицын, 100-летие которого будем отмечать мы в грядущем году.

    Пусть Ложь уже всем владеет, но в этом малом упрёмся – пусть владеет не через нас! - от всякого лукавства и искательства эта простая заповедь звучит… И ещё обращал наш национальный мыслитель молитву к Сущему: «Когда расступается в недоумении или сникает ум мой, когда умнейшие люди не видят дальше собственного вечера и не знают, что надо делать завтра – Ты снисылаешь мне ясную уверенность, что Ты есть и что Ты позаботишься, чтобы не все пути добра были закрыты».

    Все пути добра не бывают закрыты. Нужно лишь иметь ясное зрение и твёрдую волю, чтобы увидеть путь и следовать ему.

    Путь Добровольчества… Можно ли вставшим на него сетовать на тяготы? Ничуть. Ведь на этом пути водительствует вышний Полководец, сказавший: «Я есмь Путь, Истина и Жизнь». И кто тогда против нас? Ведь нет пути более прямого, а прямой путь неизменно легче извилистых-искательных, заводящих в буреломы и гиблые трясины. И кто осмелится сказать, что путь этот безнадежен? «Я победил Мир», - сказал наш Небесный Полководец. И от Него не свернувших и претерпевших до конца, исполнивших Долг ждёт высшая награда, радостью пасхальной каждый шаг освещающая.

    100 лет назад тысячи Добровольцев спасли честь России, спасли Русское Знамя. Спасли… саму Россию. Ибо если бы не их подвиг, то Россия – в духовном значении своём – перестала бы существовать. Она бы умерла тогда, в 17-м… Но благодаря подвигу верных жива она доныне. И сегодня только Добровольчество может противостоять разномастным разрушительным силам.

    Доброволец не ждёт, когда кто-то сделает что-либо за него, но сам старается, где возможно приложить свои силы ко благу Отечества и ближних.

    Доброволец не ищет причин уклониться от Долга, но всякой возможности исполнить его.

    Доброволец не спрашивает, кто поможет ему, кто поддержит его, но задаётся одним вопросом: что сам может он сделать.

    Только таким самоотверженным, чуждым искательства служением за совесть и во имя Правды можно противостоять чудовищной махине, основанной на лжи и корысти. Подобно тому, как вооружённый лишь верой и пращой отрок Давид сокрушил Голиафа…

    Будем же исполнять свой Долг, следуя заветам наших предшественников и не уклоняясь Пути. И да поможет нам Бог в новом году! Как говорил генерал П.Н. Врангель, чьё 140-летие приходится на грядущий год: «С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!»     

    Елена Семёнова

    для «Русской Стратегии»

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1449 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, Елена Семенова
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru