Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Январь » 26 » Не хочу в СССР
    03:42
    Не хочу в СССР

    Молодежь, увлекшаяся в наше время идеей реанимацией "красного проекта", ничего не знает ни о самом проекте, ни о заплаченной за него страшной цене, ни о той, ставшей для нашего поколения историей, жизни, включая ее бытовую сторону. Не знает о партийных собраниях, о письмах в партком с требованием исправить моральный облик мужа,  о добровольно-принудительном участии в первомайских и ноябрьских демонстрациях под лозунгами "Слава КПСС", об отнюдь не добровольных уборках-переборках в составе студенческих бригад картофеля на колхозных полях или в городских овощехранилищах, о полупустых полках в магазинах, заставленных однообразными консервными банками с "завтраком туриста", очередях за порошковым молоком и возможностью достать колбасу только по блату, ни о тайных спецраспределителях для работников партхозкомсноменклатуры, об исключении из партии и комсомола за ношение крестика или венчание в церкви, об унылых газетных полосах, заполненных длинными речами генсеков и многом, многом другом.

    Равенство, в том числе материальное, вообще, невозможно. Но при советском строе неравенство приобрело лицемерные, как бы латентные, формы: привилегии (продуктовые, вещевые и информационные), порой засекреченные, для верхнего слоя и равенство в бедности - для прочих. Сегодня по советскому строю ностальгирует тот, бывший привилегированный, слой, или его отпрыски, усвоившие специфические представления о нем в субъективной трактовке старших поколений.

    При всех недостатках и даже пороках современной жизни представители тех прочих, то есть, не относящихся к привилегированному классу, не хотят "красного проекта.2". При любом раскладе. Пусть забавляющиеся в своих куршевелях олигархи, хулиганящие на дорогих иномарках сынки нефтяных магнатов, баллотирующиеся в президенты девки легкого поведения, пляски разнузданных стерв в храме Христа, постановки в московских театрах сцен однополой любви и проч. непотребства будут платой за возможность покупать, говорить, читать, что хочешь, ездить на отдых за границу, не бояться КГБ и 58-й статьи УК. Нет, не хочу в СССР, и баста! Потому что я в нем жил и знаю о реальном социализме не понаслышке.

    Представленные ниже фото запечатлели мгновения партийной жизни в Нижнем Новгороде 1920-х годов: Швондеров и Шариковых в президиумах и унылую бессловесную массу в залах, готовую по партийной команде скандировать на площадях "Смерть врагам!"  Разумеется, в той жизни было и другое, и для большинства людей, наших отцов, оно было главным - синее небо над головой, волжские просторы, свидание с любимой девушкой, ожидание жены из роддома с первенцем на руках, семейный уют, книги, поход в кино и т.п. Все это не принадлежало и не принадлежит какому-то строю, передовому или иному. Оно было и будет всегда.

     

    Станислав Смирнов

    Русская Стратегия

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1562 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, станислав смирнов
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 мышкинъ • 08:19, 26.01.2018
    Верно, берегите своих детей от левачества. Своим сделал стойкую прививку от совка. Совок ненавидят хоть и не видели.
    avatar
    2 Georges • 23:06, 26.01.2018
    Замечательная статья! Кратко и в точку! Полностью согласен! Действительно, люди жалеют о том хорошем, которое не зависит от строя.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru