Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7332]
- Разное [3020]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 15 » Боевые сводки 14.06.18.
    01:29
    Боевые сводки 14.06.18.

    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.

    За прошедшие сутки интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики остается прежней.

    На Донецком направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подверглись населенные пункты Докучаевск и Спартак, по которым противник выпустил 10 мин калибром 120 мм и применил вооружение БМП.

    На Горловском направлении украинские боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли населенный пункт Зайцево.

    На Мариупольском направлении террористы обстреляли два населенных пункта — Коминтерново и Новоласпа, по которым они выпустили шесть танковых снарядов, а также активно использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    Всего за сутки зафиксировано семь фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных формирований.

        В результате преступного целенаправленного огня по мирным жителям подразделениями 30 ОМБр ВСУ, по приказу ее командира Гараза, ранение получил житель н. п. Александровка, 1992 г. р.

    Огонь открывали также бандформирования 36 брМП с направления н. п. Талаковка по н. п. Коминтерново, где повредили ЛЭП по ул. Ахматовой и домостроения по ул. Черняховского, 18. Напомню, 36-й бригадой командует военный преступник Гнатов.

    Мы продолжаем собирать доказательства военных преступлений украинских террористов против мирных жителей Донбасса. И каждый из них понесет заслуженное наказание.

    Командование оккупационных сил продолжает находиться в полном неведении из-за сплошного обмана со стороны комбригов ВСУ.

        В частности, украинские командиры не докладывают об оставлении боевиками ВСУ ряда своих позиций из-за большого недокомплекта личного состава в подразделениях.

    Обманом занимаются командиры 30, 56, 24 бригад. А потом, при возвращении на отдельные позиции, украинские СМИ преподносят это как очередное продвижение.

    Самое удивительное, например, что в зоне ответственности 30 бригады после самовольного оставления своих позиций украинскими подразделениями боевики не вернули даже и трети от всех утраченных территорий. Это видно в видеосюжете «военного телевидения», снятого на днях, хотя оправдательная пропаганда ВСУ пытается убедить свое командование в обратном.

    Об оставлении своих позиций говорят даже украинские вояки, публикуя разочарования действиями командиров в социальных сетях. Однако, радикально настроенные боевики ДУК «Правый сектор»* и УДА часто не позволяют подразделениям ВСУ отступать.

    В этой связи возникают перестрелки, как это было два дня назад при самостоятельном оставлении боевиками 24 бригады одной улицы в н. п. Жованка.

    Таким образом, некомплект личного состава и самовольное оставление подразделений 30, 56 и 24 бригад приводят к самостоятельному и неконтролируемому бегству боевиков со своих позиций.

        О случившихся изменениях комбриги узнают из запоздалых докладов от националистических подразделений. После чего или уже ничего не могут предпринять, или при выходе обратно несут неоправданные потери.

    В связи с неконтролируемым и безрезультатным расходом украинскими боевиками дорогостоящих противотанковых управляемых ракет командование «ООС» озаботилось их наличием на складах. Так, для проведения проверок на складах с 9 июня в соединениях и частях ОТГ «Север» и «Восток» работает комиссия из состава 65 арсенала РАВ по подсчету ракет к ПТРК.

    Так, по данным от начальника цеха складирования РАВ майора Твердохлеба В.В., который возглавляет проверку и делится с коллегами предварительными итогами, на складах в зоне оккупационной операции на балансе соединений ВСУ некомплект данных средств составляет до 65 процентов.

        Выводы комиссии говорят о том, что украинские боевики бесконтрольно используют дорогостоящие средства вооружения, при этом эффективности от стрельбы никакой.

    Не исключено, что для оправдания своих неэффективных и бесполезных действий украинскими боевиками был снят постановочный видеоматериал, демонстрирующий попадания в сомнительные сооружения, называемые ими блиндажом наших подразделений.

    Обратите внимание, 4 ракеты ПТРК впустую! Только пыль подняли! Причем стрельба велась в непонятное сооружение, скорее всего в кучи, которые сложены рядом с каким-то СТФ на подконтрольной ВСУ территории.

        Важно отметить, что одна ракета стоит 20–25 тысяч долларов, то есть 100 тысяч долларов были пущены в навоз.

    Не исключено, что именно этот постановочный видеоролик украинских боевиков и натравил комиссии на тотальные проверки всех складов в зоне «ООС», после которых теперь полетят шапки у командиров бригад.

    Стоит отметить, что преднамеренный обман командирами бригад командования «ООС» и в частности Наева не остался незамеченным начальником генерального штаба ВСУ В. Муженко, который 11 июня в Краматорске во время совещания с руководящим составом оперативно-тактических группировок, а также подчинённых соединений и частей строго предупредил командиров об ответственности за обман. Также негативно высказался в адрес Наева по поводу не владения им ситуации.

    Со всеми этими проблемами украинская сторона собирается встречать сегодня делегацию (из 10 чел.) во главе с госсекретарем Великобритании по вопросам обороны Гарри Уильямсоном в зоне «ООС». Командование оккупационных сил Украины планирует избежать показа делегатам проблемных моментов, которых очень много с переформатированием «АТО» в «ООС».

    Причем украинская сторона так и не отказалась от своих коварных планов.

        По нашим данным, теракт, который власти Украины планировали совершить против англичан, может быть исполнен боевиками ВСУ (СБУ) в зоне ответственности 30 бригады в районе н. п. Курахово в период с 14:50–15:40.

    После убийства и воскрешения властями Киева одного из своих журналистов украинские власти могут быть теперь сподвигнуты на более радикальные «подвиги» для достижения своих кровавых целей на Донбассе. В связи с чем предупреждаем госсекретаря Великобритании по вопросам обороны. Будьте бдительны, избегайте отклонений от запланированных маршрутов. Доверяйте собственной службе безопасности, а не СБУ и боевикам Наева.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1528969001

    Категория: - Новости | Просмотров: 797 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru