Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7335]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Морковка для «недопенсов»
    06:00
    Морковка для «недопенсов»

    Именно так можно определить пенсию по новому закону. Ибо как только вы будете подползать к ней (если, конечно, вообще……..), то срок вновь будет отодвигаться… Сказал же миллионер т. Володин, что и вовсе пенсии могут отменить. Кому сказал? Работягам! Не краснея откормленной миной. Ещё и спортом посоветовал заниматься. Мол, коль не куришь и не пьёшь, то здоровеньким помрёшь. И даже пенсию подержать в руках успеешь, если всё-таки не отменят. Будьте сознательными патриотами, граждане, экономьте бюджет родины, отправьтесь на погост раньше достижения пенсионного возраста! – такой девиз «реформы» был бы самым честным. Но… Честность и политика – две вещи несовместные. Поэтому раз за разом мы слушаем трели о том, что «необходимо», «денег нет», «детей не народили» и т.д.

    Я не экономист. Но слушая всё это, у меня возникают самые простые, жизнью диктуемые вопросы. Во-первых, в богатейшей стране денег на людей может не быть лишь в том случае, если оные деньги разворованы. Недолюдьми. К которым влезть в карман государство считает недопустимым. Напротив, полагает необходимым сии карманы набить ещё – за счёт тех самых пенсий, что не получат вовремя преставившиеся граждане.

    Во-вторых, увеличение пенсионного возраста предполагает, что человек должен работать. И тут сразу два вопроса. Где и как? В российскую столицу со всех окрестных областей едут на заработки люди. Не за длинным рублём, нет. А за самой элементарной трудовой копейкой и пресловутым пенсионным стажем. Моя добрая знакомая, тётя Валя, жившая в рязанской деревне, вынуждена была оставить родной дом и несколько лет ютиться в московской общаге и работать на фабрике только потому, что работы по месту жительства не было, а стаж нужно было заработать, и чем-то питаться также.

    А нянечки из московских больниц, что отмахивают по 100 км туда и обратно из какой-нибудь Владимирской области?

    В России (той, что за пределами МКАД) – безработица. В глубинке русской – безработица отчаянная. Тётя Валя свою пенсию получить успела, копеечную, но всё же давшую ей возможность уехать в свою родную деревню сажать огород и ходить за парализованным стариком-отцом. И другим, которых обяжут ещё по пять-восемь лет «ломить», как быть?

    Как можно обязать людей работать ещё 5-8 лет в стране, где негде работать? Создайте сперва рабочие места, а потом разглагольствуйте!

    Далее. Здоровье наших граждан к 55-60 годам частенько бывает уже напрочь подорванным. И далеко не всегда из-за пьянства, курения и иных пристрастий. И очень у многих и при нынешнем пенсионном возрасте вопрос стоит «дожить, доработать до пенсии». Как прикажете доживать ещё 5-8 лет? (Понятно, никак, освободи бюджет от нагрузки, будь патриотом, крематорий рядом…) Здоровые оптимисты скажут, что можно же оформить пенсию по инвалидности. Люди, которым не повезло проверить данную возможность на собственной шкуре, подтвердят: при существующей системе нужно быть очень здоровым человеком, чтобы выбить себе инвалидность, и с каждым годом сделать это всё труднее. А уж при новом пенсионном законе, чиновники в белых халатах, условно говоря, и безного признают годным к строевой.

    А раз так, то налицо прямое сокращение жизненных сроков граждан, которым будет просто не по силам проработать ещё 5-8 лет. Акт социального геноцида – не больше и не меньше.

    И насчёт детей. Женщина в 55 лет уже вполне может быть бабушкой. Выходя на пенсию, она сидит с внуками, растит их. А наличие бабушек и дедушек, которые могли бы сидеть с малышами, для молодых семей аспект немаловажный. Если кто помнит, в патриархальном обществе, где детей было много, женщина не работала вовсе. Не потому что ей это запрещалось, а потому что она могла себе это позволить. Женщина была за-мужем. Работал глава семьи, и его заработка хватало и на жену, и на детей. А жена занималась домом, занималась детьми. Вот, вам основа демографии. Достаток и чувство защищённости. Жену, женщину-мать обязали трудовой повинности наравне с мужчиной ещё при советской власти. Её продолжательница в лице власти нынешней добралась и до женщины-бабушки. Такая вот забота о демографии!

    И, наконец, о фиговом листке. О т.н. конституции. В этом не по назначению используемом документе чёрным по белому написано, что РФ – государство социальное. Так как же насчёт «соблюдайте вашу конституцию»?

    Гарант той самой конституции посулил «смягчить реформу». Предсказуемо посулил, ибо есть ли метод более избитый? Отними у человека всё, а затем верни ему частичку отнятого, и человек будет целовать возвращающую частичку руку, забыв о том, что именно эта рука отняла у него всё. Сколько раз в истории испытан этот примитивный трюк! Сработает ли он и сейчас?

    Товарищ, верь придёт она –

    Пора покоя и достатка!

    Жаль, лишь когда на наших пятках

    Напишут наши имена.

    Максим Герасимов

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 949 | Добавил: Elena17 | Теги: социальная сфера, максим герасимов, проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru