Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 18

    На протяжении как минимум трех последних десятилетий определяющей тенденцией в сфере комплектования вооруженных сил в большинстве европейских стран был их перевод на добровольный (контрактный) принцип набора рядового состава. Обязательный призыв на военную службу рассматривался с подачи леволиберальных сил как нечто архаичное, нарушающее права и свободы человека. Именно примером Западной Европы руководствовались и отечественные противники обязательного призыва на военную службу.

    Сейчас все стремительно меняется. Например, в ФРГ правящая партия Христианско-демократический союз (ХДС) начала обсуждение вопроса о возможности возвращения обязательного призыва на военную службу. Напомним, что призывать в бундесвер перестали семь лет назад, в 2011 году. Тогда отмена призыва, как казалось, шла в ногу со временем, но з ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    «Трудно себе представить историческое лицо, деятельность которого так неизменно постоянно была бы направлена к одной и той же цели. Трудно вообразить себе цель, более достойную и более совпадающую с волею всего народа. Ещё труднее найти другой пример в истории, где бы цель, которую поставило себе историческое лицо, была бы так совершенно достигнута, как та цель, к достижению которой была направлена вся деятельность Кутузова в 1812 году», – писал Л.Н. Толстой в «Войне и мире»
     
    18 сентября (5 сентября по старому стилю) 1745 года (по другим источникам 1747-го) в Санкт-Петербурге родился будущий великий полководец, победитель Наполеона Михаил Илларионович Голени ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Прояснилась ситуация с гибелью российского самолета радиолокационной разведки Ил-20 в ночь на 18 сентября недалеко от побережья Сирии. Трагедия спровоцирована действиями ВВС Израиля, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, четыре израильских истребителя F-16, летевшие бомбить сирийскую провинцию Латакия, осуществляли заход на цели на малой высоте со стороны Средиземного моря, прикрываясь российским самолетом. «В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», — пояснил Конашенков.

    В Минобороны РФ уверены, что израильские средства управления авиацией и летчики не могли не видеть российский самолет, так как он за ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (1)

    Официальная версия Минобороны РФ по поводу гибели Ил-20 в небе у средиземноморского побережья Сирии на сегодня такова: ракета комплекса С-200 сирийских ПВО во время налета израильской авиации по ошибке поразила самолет наших Воздушно-космических сил, на борту которого находились 14 (по другим данным — 15) российских военных. По данным ведомства, израильские F-16, осуществлявшие заход на цели на малой высоте со стороны Средиземного моря, нанесли удар по сирийским объектам в районе Латакии вечером 17 сентября. При этом действовали они под прикрытием французского фрегата Auvergne, запустившего, по данным российских радиолокационных средств контроля воздушного пространства, в момент гибели Ил-20 четыре ракеты.

    При этом Израиль, вопреки давно достигнутым договоренностям, предупредил наше командование ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (1)

    «Что касается премьеры фильма «Я тоже РУССКИЙ. Две мечты сербского поэта», это - один из сотен тысяч шагов в направлении сближения и близкого познания нами друг друга (двух братских народов русского и сербского). Мы веками жили на одних территориях, мы практически один народ. Как говорит св.Петр Цитинский - чудотворец: «Русские нам - единородные, единоверные, единокровные братья». Сербы и русские - это два имени одного и того же народа. Неудивительно, что первый знаменитый историк святой Нестор Киево-Печерский летописец повествует в «Повести Временных л ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки обстрелам со стороны украинских карателей подверглись районы одиннадцати населенных пунктов.

    На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием террористов Татуся и Драпатова огню из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись населенные пункты Доломитное, Зайцево и поселок шахты Гагарина.

    На Донецком направлении подразделения 56-й мотопехотной, 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием Иванова, Марченко и Кокорева подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Васильевка, Минеральное, Яковлевка и Старомихайловка.

    По приказу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) – это эффективное оружие, которое есть в арсенале современного пехотинца. ПЗРК представляет собой зенитную ракетную систему, которая предназначена для транспортировки и ведения огня одним человеком. Благодаря сравнительно небольшим размерам, современные ПЗРК мобильны, их можно легко замаскировать. Небольшие габариты, достаточно высокая эффективность и относительная дешевизна сделали их очень популярными. «Ручные» комплексы ПВО произвели настоящую революцию в военном деле, особенно – в вооруженных конфликтах низкой интенсивности. С их появлением для прикрытия танковых и пехотных подразделений от атак с воздуха со стороны вертолетов и штурмовиков стало необязательно разворачивать дорогостоящие и громоздкие батареи и дивизионы ПВО.

    Идея оснастить пехотинца эффективным средством борьбы с воздушными целями появилась еще в годы Вт ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    14 сентября на привокзальной площади станции Кореновск Краснодарского края установили бюст Царю-миротворцу, Государю Императору Александру III. Данное событие было приурочено к дню города, в память о пребывании Императора в 1889 году.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Капитан реконструированного белогвардейского полка имени генерала Маркова Глеб Яковицкий реализовал главную мечту своей жизни – почтить память участников Белого движения, которые 100 лет назад в 1918-ом году ушли в героический и безнадежный Ледяной поход под Новочеркасском.

     
     
    Около 200 человек из 5 городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа и Краснодара - приняли участие в марше памяти, прошедшем тем же маршрутом, что и предки один век назад. Марковцы шли в полностью восстановленной походной форме белогвардейцев, с историческим оружием, в условиях, приближенных по тяжести к боевым, так как накануне похода ш ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Против нашей страны идёт война с применением самых изощрённых технологий. Речь уже идёт не о военно-силовом захвате — это-то вряд ли удастся, — и даже не о войне информационно-психологической, а о поведенческом противоборстве. Что это такое, чем чревато для нас впоследствии, рассказывает кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Николаевна Четверикова.

    Какова цель и задачи перестройки, осуществляемой в нашем образовании и науке? Потребность времени? Нет, дело более серьёзное. Поскольку перестройка происходит во всех сферах — экономической, политической, социальной, научной... то сильным мира сего необходима перестройка и всей системы ценностей. И потому сфера образования превращается в ключевую, ибо от т ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Одно из последних интервью Александра Исаевича Солженицына. И каждое слово актуально и своевременно сейчас.
    "Оранжевая революция - по приёмам своим напоминала нашу Февральскую революцию".
    "Ограбили Россию до нитки. Это что - демократия? Это народ осуществлял свою власть? Нарастили из мусора, из ничего каких-то миллиардеров. У нас культ миллиардеров! Только бы миллиардерам было хорошо - а нам уж ладно!"
    "Каждый шаг, каждый закон должен быть направлен - сберегает он народ или нет?"

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Нам нужна великая Россия.
    Из речи Столыпина

    Сегодня открывается памятник государственному мученику, павшему от руки еврея. В лоне "матери городов русских" упокоился великий гражданин, в сердце которого горели те же государственные начала, что свыше тысячи лет назад вдохновляли государей новгородских и киевских.
     
    П. А. Столыпин не был создателем русского национализма, но, как все благородные люди, он родился с преданностью своей стране, с чувством гордого удовлетворения своею народностью и с пламенным желанием защитить ее и возвеличить. Все русские люди с честью и совестью - сознательные или несознательные националисты. Они, как порядочные немцы, англичане, французы, поляки, финны, евреи, несут в душе своей наследственный завет служения своему племени, своему народу. ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Третий день Дивеевский монастырь гудел, как улей. Сестры собирались по кельям, разговоры то гасли, переходя на опасливый шепот, то разгорались до злых выкриков.
    - Ну что же делать, - глядя на всех добрыми карими глазами, говорила матушка Ефросинья, - раз такая власть пришла, ничего не поделаешь. Терпеть надо, сестры. Бог терпел и нам велел…
    Слыша такое, пожилая сухощавая монахиня Пелагея хлопала себя ладонями по рясе и, задыхаясь от возмущения, шипела:
    - Они, калганы здоровенные, пьяные, под забором валяются, а мы за них работай?! Да ни в жисть на большевиков работать не стану! Хоть стреляйте меня!
    И снова неспокойным пчелиным гулом покатились тревожные разговоры в стенах монастыря, выплескиваясь и в мирскую жизнь, по избам прихожан. Поводом для монашеского бунта в Дивееве стало решение новых безбожных властей вы ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Вы посмотрели недостаточно фильмов, где русское прошлое изображается как похабная история, состоящая из грязи, подлости и насилия? Есть отличный шанс восполнить пробел. Ведь на экраны вышел новый фильм Дуни Смирновой. Встречайте! «История одного назначения» — настоящая квинтэссенция лжи.

    В сентябре на экраны вышел новый фильм известного режиссёра Авдотьи Смирновой. Кино посвящено истории, произошедшей в русской армии в 1866 году, когда за воиснкое преступление судили и приговорили к смерти писаря Шабунина. Случай этот достаточно хорошо известен. И потому — казалось бы — снимая фильм, основан ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (4)

    ВПК не успеет за 8 лет заменить почти 400 межконтинентальных ракет, возраст которых превысит 25 лет. К 2020 году арсенал российских межконтинентальных ракет сократится минимум в два раза. Как сообщили «Известиям» в штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), максимальный срок службы ракет определен в пределах 25 лет. По достижении этого возраста все ракеты отправляются для разборки на завод.

    «Если несколько лет назад речь шла о продлении сроков эксплуатации «Тополя» на 20 лет — до 2016 года, и это считалось великим достижением, то теперь можно говорить о нахождении в составе группировки до 2019 года», — сказал представитель РВСН.

    Львиную долю российских РВСН составляют ракетные комплексы РС-12М «Тополь» ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    15.09.
    За прошедшие сутки украинские боевики обстреляли районы девяти населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении под руководством карателей Татуся и Драпатова с позиций 58-й мотопехотной и 72-й механизированных бригад обстреляны н.п. Гольмовский, Зайцево и поселок шахты Гагарина. Противник применял гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие.

    На Донецком направлении обстрелам подверглись н.п. Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка и Петровский район г. Донецк. На указанном направлении с позиций 92-й, 56-й и 28-й бригад ВСУ под командованием военных преступников Кокарева, Иванова и Марченко велся огонь из гранатометов и стрелкового вооружения.

        Также ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru