Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 19 » НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ И РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ
    05:12
    НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ И РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ

    Трагична  судьба русских в XX веке. Дмитрий Менделеев, давая прогноз численности народонаселения по основным странам мира на 2000 год,  ошибся только с Россией – население великороссов должно было составлять 600 миллионов человек. Не мог он предвидеть революцию и Гражданскую войну, 1-ю и 2-ю мировые войны,  подлые 90-е годы прошлого века. Сколько трагедий, горя и слёз стоит за этими событиями.  Когда мы говорим «национальная идея», то само это выражение определяет главное: нация, национальность. В Германии - немцы, во Франции - французы, в Англии - англичане и т.д., и у всех есть своя  национальная идея. Поэтому когда страна переполняется мигрантами, то государствообразующая  нация начинает размываться, а государство теряет основополагающие признаки, ведущие к печальным последствиям. Примером тому может служить Римская империя, Византия и тенденция в современной Европе.  
    В книге Тило Саррацина «Германия: самоликвидация». (Deutschland schofft sich ab), которая вышла в свет в  2010 году изложен анализ подобных явлений на примере современной Германии. Автор утверждает, что мигранты-мусульмане даже во втором и третьем поколениях в большинстве своем не могут, да и не хотят интегрироваться в немецкое общество. Некоторые политики, а также представители мусульманской и еврейской общественности осудили книгу и обвинили автора в шовинизме и расизме. Однако позднее, большинство политиков Европы публично признали, что концепция мультикультурализма  потерпела полный провал.  
    К сожалению, российские власти равнодушны к этой проблеме, хотя последствия бесконтрольной миграции  давно предвидели умные и патриотичные люди России. Еще в начале прошлого века последний государственный секретарь царского правительства Сергей Ефимович Кржижановский предупреждал: «Коренная Россия не располагает запасом культурных и нравственных сил для ассимиляции всех окраин. Это истощает русское национальное ядро». Сейчас всё усугубилось неимоверно – Россия распахнута на все четыре стороны и как не было, так и нет «пророка в собственном отечестве».  И поскольку русские в России – это государствообразующий народ, то последствия очевидны: «Будут русские – будет Россия, не будет русских – не будет России». Поэтому не надо «блуждать в трёх соснах» и создавать видимость поиска национальной идеи,  она есть - это  народосбережение.  И прежде всего сбережение тающего как айсберг русского народа и сакральных ценностей России - русская культура, нравственность, семья, сильное государство, патриотизм, служение Отечеству, соборность.
    Но это вовсе не значит, что Россия только для русских. Это значит, что Россия -  Мать всех коренных народов России, в том числе и для наших мусульман, а русский народ – есть стержень и фундаментальная основа России.  Если плохо русским, значит плохо всем.  
    Значимость  русского народа для судьбы страны и других народов России сформулирована  многими русскими просветителями, в том числе Михаилом Ломоносовым: «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа, а не в территории, тщетной без обитателей».  Между тем, «народосбережение, величие, могущество и богатство России» не являются философией и идеологией прозападного российского либерализма. У них прямо противоположная миссия. В новейшей истории стараниями либералов  молодая русская семья - будущее России,  за некоторым исключением, стала жертвой целенаправленного оглупления примитивным образованием,  поп – масс культурой и потребительской идеологией.  Нравственная деградация русской молодёжи достигла такого уровня, что определённая её часть  валяется в грязи, словно в благовониях, где стыдно не быть бесстыдным, где презирают невинность и ни в грош не ставят целомудрие. Этому способствует и шоу-бизнес. Так одна из известных и  перезрелая певиц, ради бабла», в своей пошлой песенке  голосом нимфетки лепечет:
                                         «Маленькие часики тикают тик-так,
                                         А ты люби меня – люби просто так».
    И нимфетки, в том числе и по совету авторитетной тёти, - «любят просто так», коллекционируя  венерические  болезни и СПИД (Организация Объединённых Наций объявила Россию одним из всемирных центров распространения СПИДа,  поскольку по его приросту мы уже Африка).  А в числе 70%  беременностей, которые заканчиваются абортом -  10% среди несовершеннолетних.   
    И это мы - наследники мудрого правителя и непобедимого воина - Великого князя Владимира Мономаха, который оставил нам в наследство «Поучение» - величайший памятник древнерусской литературы? Образ семьи в «Поучении» даётся как абсолютная ценность,  духовно-нравственная модель жизнеустройства, основа государства. Русское слово «семья» восходит к православному - семя, род, племя. Уже в те времена присутствовало понятие:  «Доброе семя - это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого».  К сожалению,  большинство современных молодых людей не осознают элементарного: «От плохого семени, не жди доброго племени» или: «От осинки - не родятся апельсинки!». Не осознают, что духовность не должна  сочетаться с бездуховным,   развитое  с недоразвитым, здоровое с больным и даже не  курящее  с курящим.
    При этом, покупая щенков,  каждый дотошно интересуется родословной, а создавая семью -  ограничивается «экстерьером» жениха или невесты не вникая в  физическое, умственное и психическое состояние брачующихся и их родителей.    Именно поэтому множатся хронические и передаваемые по наследству заболевания, в том числе шизофрения, а  из десяти новорождённых лишь один ребёнок считается вполне здоровым.
    Возможно  это звучит слишком категорично, но моральное  право на создание семьи имеет  только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек.  И потом вначале должна быть любовь и общее мировоззрение, а не секс.   Многие девушки  хотят  замуж за статусных мужчин забывая о том, что  надо и самой быть статусной.  А иначе имеет место психология латентной проститутки: найти богатого мужчину, чтобы содержал.  Однако много и мужчин, которых можно назвать латентными альфонсами, которые ищут богатых женщин, а сами развиваться не хотят.
      В итоге  Россия, и прежде всего русские, занимают первые места в мире:
    - по количеству абортов;
    - по числу разводов и рожденных вне брака детей;
    - по числу сирот, брошенных детей и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - по числу пациентов с заболеваниями психики;
    - по количеству самоубийств;
      А вот данные «Итогов XVIII Конгресса педиатров России. 2015»: Не более 10% детей в полном объёме справляются с требованиями школьных образовательных программ. Среди 85% старшеклассников, имеющих хронические болезни, выявляются признаки социальной и психологической  дезадаптации.  Снижается репродуктивное здоровье молодёжи. По данным эпидемиологических исследований, до 40% бесплодных браков являются результатом мужского бесплодия, 45% — женского бесплодия и 15% — бесплодия обоих супругов».  И в то же время за период с 1991 года, в том числе коммерческой медициной,  которая превращена в циничный бизнес, сделано более 50 миллионов абортов.  А ведь известно народ, страдающий детофобией – обречён на вымирание.  В 2017 году количество родившихся младенцев составило  1млн. 700 тыс. – наихудший показатель за последние  10 лет. Таким образом, исчерпан резерв стабильной численности населения России за счёт русскоязычных  репатриантов после развала СССР, а так же  за счёт мигрантов коренных народов Средней Азии и присоединения Крыма.  
    В 2018 году убыль населения России составила   200 тысяч человек. Этот провал связан с лихими 90-ми. Вместо того чтобы скинуть со своего горба либеральную камарилью во главе с Ельциным  народ стал приспосабливаться. Одни подались в челночный бизнес, другие в криминал и мошенничество, а третьи, от безысходности – на кладбище. Тут было не до родов того, кто должен был рожать вчера и сегодня.
    По мнению демографов,  тенденция 2018 года  сохранится  и на  ближайшие 15-20 лет, а в целом численность  населения уменьшится на  15 миллионов человек. При этом  и это не секрет, самый высокий уровень смертности имеет место в Центральной России,  где в основном проживают  русские.
    Примечательно, но население России за время правления Николая II (23 года) приросло  более чем на 60 млн. человек! Владимир Путин в конце своего четвёртого срока будет править страной 24 года.
    Материнский капитал – это хорошо, но он не решает проблему демографии, которая носит комплексный характер. В настоящее время  источник наиболее здорового генофонда сосредоточен в армии. Поэтому предпочтение в решении вопроса демографии следует отдавать семьям военнослужащих. Именно там, в первую очередь  необходимо поощрять многодетные семьи и не только соответствующими квадратными метрами квартир, но и по желанию коттеджами с приусадебными участками и  иными социальными  мерами.  Да и вообще в жилищной политике необходима полная дезурбанизация пространства страны и предоставление людям комфортного малоэтажного жилья. Самовоспроизведение в тесных бетонных коробках, на кабальных условиях ипотеки, в условиях мегаполиса - становится почти невозможным.
    Между тем,  российский либерализм стирает нас с лица земли не только с помощью абортов, СПИДа,  но и с помощью «оптимизации  здравоохранения» -  цель которой  ликвидировать социальную медицину, перевести её на коммерческую основу,  с последующей «зачисткой» неплатёжеспособной  части населения. Районные поликлиники недоукомплектованы  из-за недостатка финансирования и отсутствия всяких стимулов для молодых  врачей.  При этом лаборатории при поликлиниках  ликвидируются, а рядом, как грибы после дождя, возникают «Гемотексы» и прочие платные услуги.  Цепочка: пациент – врач – диагностика – лечение, - в поликлиниках отсутствует напрочь.  Врачу отпущено 12 минут на пациента, а лечебный процесс сводится к выписке таблеток всё более дорожающих и всё более недоступных для миллионов людей.    При этом бесплатные операции нужно ждать до полугода - за это время многие  просто умирают. Впрочем, всё это не ново. До этого,  либеральные «миссионеры» в ранге министров,  прошлись «катком»  по культуре, образованию, науке и т. д.  Кстати,  не в уродливом, а  в настоящем  капитализме  медицина  выглядит совершенно  по-другому –  достаточно пообщаться с нашими  бывшими  соотечественниками в США, Германии, Скандинавии и других развитых странах.  
    По выражению французского философа Жан Поль  Сартра: «Существование — это  случайность», но в нашем безумном мире уже и смерть — случайность.  Не всем удаётся умереть естественной смертью. Нас преследуют   бесконечные жертвы от пожаров, падения самолётов, автоаварии  на примитивных  двух полосных  дорогах со встречным движением  коих более 90%.   Нас травят фальшивыми  продуктами и лекарствами, некачественной питьевой водой, «палёным» алкоголем.   Обычным делом стало дышать вместо воздуха выхлопными газами и свальными газами  бытовых  отходов. Ежегодно от наркотиков в России умирает 30 тысяч молодых людей.  И даже российские судьи при рассмотрении уголовных дел иезуитски  «гнобят» свой народ по любому пустяку - выносят  один оправдательный приговор на тысячу. Во времена Сталина и то так не судили - при рассмотрении гражданских  дел было до 15% оправдательных приговоров. Положение могли бы изменить суды присяжных,  но они в России не в чести.
    В итоге, мы стали жертвой ползучего геноцида, в котором заинтересованы как внешние силы (экзогенный геноцид), так и  некоторые влиятельные силы в самой России (эндогенный геноцид).  В этих условиях никакого    народосбережения  быть не может, тем более нет шансов объявить его национальной идеей.
    И в то же время «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» -  у русских самый  низкий уровень  этнонациональной  солидарности, и даже родственники  разобщены как никакой другой народ. Пусть «небо упадёт на землю» -  лишь бы не на мою голову! Пусть адский  огонь поглотит  детей как в Кемерово, но мы не способны  в знак солидарности  выйти  на мирные массовые протесты в других регионах страны.    Поэтому правящий класс,  не обременённый усилиями по развитию страны и народосбережению,  во время «демократических»  процедур – величайшей лжи нашего времени,  без проблем  продлевает  свой  «золотой век» наживы и обогащения за счёт сырьевых ресурсов. А ведь русские просветители и в частности  Пётр Аркадьевич Столыпин предупреждал: «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы», - что и происходит.
    Национальное самосознание – это самое важное, корневое свойство человека. Это защитное свойство, которое позволяет народу надёжно противостоять возмущениям окружающего мира. Это тот «цемент», который скрепляет отдельных людей и народ. Без самосознания народ как субъект истории исчезает.
       Революция 1917 года и развал СССР в 1991 году  это не  только кризис власти, но и кризис национального самосознания. Либералы это понимают и в благоприятных для себя условиях предпринимают все меры, чтобы стереть нас с лица земли как субъект истории. Для начала они  намерены отнять  у великороссов  даже родовое самоназвание – «русские», принуждая именоваться «россиянами», то есть людьми  лишёнными национальной принадлежности.  Кто инициировал разговор о «россиянской нации» – понятно. Вначале это был  русофоб и горе учёный Валерий Тишков, обуянный мечтой всё сделать в темной России, как в сияющей просвещеньем и демократией Америке.  Это он привил идею «россиянства» Ельцину.  Затем эта идея  без труда была  пролонгирована  на нынешнюю законодательную и исполнительную  «элиту»,  которая ждёт удобного момента для замены «русских»  на «россиян».
    Одновременно,  либеральные  СМИ и авторы фальшивых учебников по истории, при попустительстве  правительства и соответствующих министерств и ведомств,  делают всё для того, чтобы лишить русских национального самосознания. Главный метод либералов (и прежде всего с помощью телевиденья), не показывать позитивные русские черты, дискредитировать русскую историю, кощунственно опошлить все святое, и прежде всего, жизнь и деятельность  предков, героев, любимых актёров и т.п.  Затем, чтобы окончательно захлопнуть «крышку гроба», либералы откажутся от России, как географического названия. Буд-те уверены, они найдут и этому обоснование!
    Теперь обратимся к истинному значению слова  «национализм», применяемого в России только в негативном смысле? Иван Александрович Ильин – русский философ и просветитель поясняет: «Национализм есть любовь к духу своего народа, и притом именно к его духовному своеобразию. Национальное обезличивание есть великая беда и опасность в жизни человека и народа. Истинный патриотизм и национализм есть любовь не слепая, а зрячая; и парение ее не только не чуждо добру, справедливости и праву, и, главное, Духу Божию, но есть одно из высших проявлений духовности на земле».
    Подобное определение изложено и в американском политическом словаре: «Национализм — объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом, который обеспечивает верность этой политической общности».
    А разве противоречит этому Британская энциклопедия, которая трактует национализм как: «верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов»?
    Японская энциклопедия: «национализм – всеобщая приверженность и верность своей нации».
    И если  мы внесли некоторую ясность в смысл национализма,  то это повод  вернуться к  смыслу и значению выражения  «русский национализм»,  который так же извращен либералами,  несмотря на то, что это не проповедь национального превосходства и не имеет ничего общего с ультранационализмом, этнонационализмом и его крайними формами – шовинизмом и нацизмом.
    Русский национализм – это родовое сознание, врождённое чувство Отечества. Верность и преданность своей нации, работа на благо собственного народа и политическую независимость, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов. Это стремление русского народа сохранить свою собственную суть, свою духовно-почвенную самобытность, свою национальную культуру, ибо девальвация культуры есть изощрённое средство растления и истребления русской нации.
    Примером русского национализма  служили наши монархи.  Императрица Екатерина II - немка по крови - умнейшая женщина своего времени, стала русской по духу и показывала пример беззаветного служения России. Не случайно  вокруг неё объединились  талантливейшие люди того времени, оставившие выдающийся след в истории:  Орлов, Потёмкин, Суворов, Панин, Салтыков, Румянцев, Бибиков, Безбородко, Державин, Дашкова, Чичагов, Бецкой и другие.  
    Император Александр III, о котором премьер - министр Великобритании конца IXX века Роберт Солсбери сказал: «Александр III был истинно русским царём, какого до него Россия давно не видела. Он хотел, чтобы Россия была Россией, чтобы она, прежде всего, была русской, и сам он подавал тому лучший пример. Он явил собой тип «истинно русского человека».
    Каждому  первому лицу в России предоставлен  шанс оставит  неизгладимый след на поприще служения Отечеству  и народу,  однако не всем это дано «рождённый ползать – летать не может».
    Русские  националисты – пример служения Отечеству  это:  Михаил Ломоносов, Александр Суворов, Михаил Скобелев, Лев Толстой,  Федор Достоевский,  Дмитрий Менделеев, Александр Попов, Иван Павлов, Пётр Столыпин, Николай Бердяев, Иван Ильин,  Сергей Королёв, Георгий Свиридов,   Илья Глазунов – всех не перечесть.

    Юрий Фадеев

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 988 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, юрий азиат, русская идеология
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 lobvb • 21:28, 19.02.2019
    Позволю себе не согласиться: если плохо русским, то может быть хорошо другим, мечтающим о развале России и прикладывающим к этому усилия.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru