Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Май » 6 » Информация к размышлению. Правоприменительная практика в борьбе с короновирусом ломает правовые аксиомы
    21:04
    Информация к размышлению. Правоприменительная практика в борьбе с короновирусом ломает правовые аксиомы

    ПсихКовид.jpgБыло время, когда я любила смотреть западное кино про то, какое должно быть правильное правосудие. Почерпнула оттуда несколько замечательных, очень мне нравящихся концептов:

     

     
     

    1. Burden of proof - бремя доказывания. Концепт и юридический, и философский. Если ты вбрасываешь новую идею, меняющую статус-кво, -- ты должен доказать её состоятельность. Пример: недостаточно сказать "шашлычники разносят заразу, проклятые шашлычники, ату их, ату, закрывай парки!" - нет, ты должен ДОКАЗАТЬ состоятельность своих слов. Именно ТЫ должен, именно НА ТЕБЕ, рвущемся изменить статус кво, лежит бремя доказывания. А шашлычники не обязаны доказывать.

     
     
     

    2. Reasonable doubt - разумное сомнение. Даже если допустить, что какой-то шашлычник может что-то там разнести - означает ли это, что запрет шашлыков и закрытие парков сделают лучше? Или, с учётом всех обстоятельств, есть в этом разумные сомнения? Даже если допустить, что какие-то масочки что-то уловят - означает ли это, что принуждение к ношению масок en masse принесёт пользу, или, с учётом всех обстоятельств, есть в этом разумные сомнения?

     
    И вот пока разумные сомнения есть - доказательство не состоялось и насильственные изменения внедрять не следует.
     
     

     



    3. Declaration against interest - заявление против интереса. Занятная штука, помогает фильтровать информацию. Declaration against interest означает, что когда манипуляторы пытаются скормить вам какие-то утверждения, их не стоит принимать во внимание, кроме тех случаев, когда утверждения противоречат интересам манипуляторов. Тогда они могут быть правдой. Пример: разработчик нахваливает свои вак-цинки, но, среди прочего, проговаривается, что не знает, понадобится ли ещё и третий укол. Эту информацию, в отличие от похвал, стоит принять к сведению, так как она означает, что сам разработчик не уверен, как работает его вак-цинка, или же он что-то скрывает от публики.
    Эти полезные понятия почерпнуты из западного кино про судебные процессы в цивилизованных странах. А в 2020-м году вся эта цивилизованность взлетела на воздух. В момент испарилось бремя доказывания, были отметены к чертям все разумные сомнения, а заявление против интересов стало чуть ли не единственным способом нащупать правду в потоке лжи 24/7.
    Каждый день приносит новости, абсолютно невозможные в мире, где на человеке, рвущемся принудительно поменять жизнь других людей, лежало бремя доказывания.
    Примеры:
     

    - американский CDC вводит правила для детских летних лагерей: везде и всюду обязательны масочки. Если только вы не едите и не купаетесь -- масочки обязательны везде. Зачем? CDC не утруждает себя бременем доказывания и разумными сомнениями: https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/community/schools-childcare/summer-camps.html


    - в Британии люди почти перестали умирать от ковида и стали снова умирать от гриппа и пневмонии: https://www.dailymail.co.uk/news/article-9544975/More-people-England-Wales-dying-flu-pneumonia-Covid.html

     

    В комментариях люди пишут: "О, так теперь это снова можно называть гриппом и пневмонией?" и "А нам говорили, что гриппа практически нет в этом сезоне, как же так?".
    А ВОТ ТАК. Просто уничтожьте бремя доказывания -- и смертность можно разбрасывать по графам как угодно.

     
    - Сейшелы, страна с самым уколотым населением В МИРЕ, ужесточают ковидорегуляции из-за рвущейся вверх заболеваемости: https://www.dailymail.co.uk/news/article-9544921/Seychelles-reintroduced-Covid-19-measures-despite-vaccinated-nation-world.html


     

    Как же так? Да вот так же. Никто никогда не доказал, что вак-цинки от ОРВИ будут работать. В марте 2020 года бремя доказывания было аннулировано, разумные сомнения похерены.
    Ну, и вот здесь обозначены многообразные проявления вреда локдаунов, польза которых (превышающая вред) никогда и никем не была доказана:
     
    Татьяна Шабаева
     
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 593 | Добавил: Elena17 | Теги: Информация к размышлению, татьяна шабаева
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 01:29, 07.05.2021
    Антихрист с помощью своих рептилоидов-оккупантов (ООН) через короноистерию с последующей фатальной вакцинацией превращает человечество в зомбированную нелюдь (каннибалов). Первый Гейзапад. //
    https://ros-sin.livejournal.com/11958.html
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru