Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Август » 29 » Наступление?
    19:15
    Наступление?

    Понять что творится в Донбассе лично мне просто - есть друзья, знакомые, есть знание местности и понимание процесса. Вот сейчас обескровленные Корпуса встряли. Плотно. И для продолжения наступления нужны резервы. Всегда пишу - войну выигрывает пехота. Остальные ей помогают. Кто огнем, кто данными и обеспечением. Дроны не займут населенный пункт, ракеты не возьмут под контроль Шервудский лес(называемый впрочем бойцами очком дьявола). Так что с Донбассом ясно. От этого ясно хочется выть, потому как уставшие и измотанные Корпуса уже не могут, а воды нет, а по жилым кварталам летит. И УРы противника сами себя не возьмут.

    А вот на Юге сложнее, ему(Югу) вобще внимания меньше. Ну писали что ВС РФ взяли село:

    Российские военные освободили населенный пункт Благодатное в Николаевской области

    Ну создали боевики на Ингульце плацдарм, об этих местах никто особо не слышал. И вот сегодня в СМИ противника:

    ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины, — сообщила (https://hromadske.ua/posts/zsu-prorvali-pershu-liniyu-oboroni-na-hersonshini-ugrupovannya-kahovka) руководитель объединенного прессцентра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк

    пошел разгон пэрэмоги. Что мы имеем по факту? Идут жесткие обстрелы освобожденных территорий, это факт. Особо страдает Новая Каховка(мост) и Херсон с Энергодаром(хранилище ОЯТ, пробитие крыши). Идут бои ограниченного масштаба, противник ввел в бой целую танковую роту и возможно потеснил Донбасских мобилизованных 109 полка, не имеющих тяжелых вооружений, и являющихся по сути боевым охранением. Такого рода удары по передовым частям из мобиков там норма, как и на Харьковщине, и в принципе освещается только ура-патриотами сторон, ибо при отсутствии пэрэмог и разрушенное село, занятое БТГ крупная виктория стратегического масштаба.

    Так что...так что Юг и Донбасс сейчас взаимосвязаны. Штурм укрепрайона УГИЛ в ДНР требует резервов. Они есть. Но если провоцировать ядерную катастрофу, и ударить(сильно ограниченно, много нет) в сторону Херсона, есть шанс что резервы направят на Юга. Хотя может быть и наоборот, Донбасский фронт отвлечение, резервы шли на Юга, и удар дабы заставить их раздергать. В любом случае не суть, действия сугубо отвлекающие, это ясно. Это все скорее очередная медиа пэрэмога, но. Сил держать все ни разу не хватает. Мобики не те войска которые способны стойко удерживать фронт. Тем более мобики демотивированые событиями дома, и крайне слабо обученные. В итоге же плохо становится с резервами. Штурм Херсона и Мелитополя(врать так врать, с той стороны врут по принципу чем больше ложь тем скорее поверят) конечно будет только в вологих свинячих мриях, но ударный кулак собрать в таких условиях сложно. Они просто меняют людей на время, что в ДНР, где тех ложат в обороне, что здесь, где их ложат в атаках.

    С той стороны против нас грают не дураки, и по слабому месту(малой численности и уязвимости ДНР) они работают грамотно. Что противопоставим мы - посмотрим. Пока оборону и намеренное замедление, прости Господи. Время они уже выиграли, по большому счету, через два дня осень, дальше зима. И ударит она по всем. Вот только там людей беречь нужды нет.

    https://donrf.livejournal.com/1249506.html

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 268 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru