Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8547]
- Аналитика [8151]
- Разное [3631]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2025 » Март » 31 » В РФ возникают мигрантские анклавы
    14:32
    В РФ возникают мигрантские анклавы

    В некоторых регионах России могут возникнуть замкнутые мигрантские анклавы, считает заместитель секретаря Совета безопасности Александр Гребёнкин. По его словам, в ряде городских и сельских поселений уже сформировалось плотное заселение моноэтнических групп, которых привлекли к работе преимущественно в сферах торговли, строительства, общественного питания, сельскохозяйственной деятельности.

     

    «Это формирует дополнительные риски возникновения устойчивых замкнутых анклавов, где фактически зачастую не действуют российские законы, пропагандируются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки. К сожалению, это способствует возникновению социальной напряженности в этих местах».

     

    Особую обеспокоенность вызывают иностранцы, которые находятся в России незаконно. На данный момент их насчитывается более 670 тысяч, следует из статистики МВД. Гребёнкин отметил, что в отдельных городах из-за «несбалансированной концентрации мигрантов» отмечается критическая нагрузка на социальную инфраструктуру, в частности, в сфере школьного образования.

     

    «В ряде образовательных учреждений численность детей мигрантов достигает 50 процентов и более, многие из которых не знают русского языка, не отличаются примерным поведением, что негативно сказывается на учебном процессе, а также создает почву для общественного недовольства и конфликтов».

     

     

    В Петербурге полицейским пришлось устроить автомобильную погоню за нелегальным мигрантом, который также перевозил нелегалов. В результате погони мигрант столкнулся с "Ладой", водитель которой и пассажирка пострадали. 

    В Сургуте внезапно резко (на 40 000) выросло число получателей социальных субсидий, эти неизвестно откуда взявшиеся люди претендуют на 5 млрд рублей.

    Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщений о том, что жителям Балашихи поступают угрозы со стороны мигрантов, которые проживают в хостеле, незаконно организованном в многоквартирном жилом доме.

    АПН

    Категория: - Новости | Просмотров: 68 | Добавил: Elena17 | Теги: мигранты, этнопреступность, правопорядок
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2061

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru