Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8722]
- Аналитика [8298]
- Разное [3734]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 414 415 »

    235-й Гарнизонный военный суд арестовал бывшего командующего 58-й армией ВС РФ генерал-майора Ивана Попова. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По данным телеграм-канала Shot, следствие считает, что Попов с сообщниками продавали полученный в рамках гуманитарной помощи металл, предназначенный для строительства инженерных сооружений 58-й армии. 

    Как ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    Отец девятнадцатилетней чеченки Лии Заурбековой, которая сбежала за границу от своей семьи, прокомментировал побег дочери. По словам главы семейства, девушке нельзя влюбляться ни в кого, кроме чеченцев, а дочь свою он не бил, раз это не зафиксировано видеозаписью. Её парня, по словам Заурбекова, ждёт наказание, да и сама Лия, чтобы вот так ослушаться, должна была быть "сумасшедшей".
    "Лию никто не отпускал. Всё делали для того, чтобы она не уехала, но ей удалось убежать. Уехала, как будто я ей враг, скрывается теперь от меня. Нам пока на связь с ней выйти не удалось. Но мы будем продолжать поиски. Наши старшие сказали, что помогут найти её, а тот, кто её ввёл в заблуждение, вот этот п ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    Назначение на пост министра сельского хозяйства Оксаны Лут означает, что проводимая в стране аграрная политика, скорее всего, останется прежней. Такое мнение в эфире программы «Сельский час» выразил член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, журналист Игорь Абакумов.

    А также – регионы объявляют ЧС из-за заморозков, почему импорт курятины в Россию вырос, но цена мяса не снизилась, как чувашский фермер минимизирует расходы благодаря своей переработке рапса. Все подробности – в новом выпуске.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    Сегодня прочитал что помимо ЗУР, противник пытается на БЭК ставить ракеты РСЗО Град. Больше вам скажу, у них выйдет. Точность правда будет нулевая, но по площадным целям, в смысле городам - хватит. Террор ради террора. Как в Белгороде. Как в Донецке. Для ВСУ нормально. И давайте не будем о морали. Ее там нет. Совсем нет. Зато есть задачи. Четкие и недвухсмысленные. Отвлечь силы ВС РФ на оборону Крыма и нанести медийное поражение Москве. Которые будут выполнятся. А АТАКАМС это дорого.

    И дело не в зловредных БЭК самих по себе. Это паллиатив. Посади людей перед стеной, и они начнут думать как ее пройти. И придумают многое. Хоть БЭК, которые будут регулярно наносить потери, хоть бить ракетами воздух-земля и земля-земля по кораблям, и плевать что не ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    18 мая прошло последнее занятие сезона в "БИЗНЕС-КЛУБЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ"(БКДВ). Сыграли блиц-турнир в Мачи-Коро с целью максимизации денежного потока от развития бизнеса. Вели бухгалтерский учет операций методом двойной записи. Бухучет игровой деятельности очень понравился ребятам. Это и серьезный навык, и игра в нашем исполнении. Да и результат экономического успеха (или провала) сразу заметен.

    Провели игру "Стартап". Три команды по три участника выбрали по четыре случайные карты из и игрового набора и за 10 минут по определенным правилам сформировали бизнес-идею, описали ее в бланке игры и ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    Евгений Соседов — заместитель председателя Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры проекта «Консервация», который занимается вопросами сохранения архитектурного наследия в регионах России. Мы расспросили Евгения о важных градозащитных проектах последних лет и о том, как сильно могут изменить свой город к лучшему неравнодушные люди. — Вы много лет занимаетесь вопросами охраны культурного наследия. Какие проблемы в этой сфере стоят особенно остро?

    — Россия — страна с очень богатым градостроительным наследием. Но, к сожалению, у нас ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    Саровский монастырь сегодня

    Традиция всегда отчасти прикровенна, никогда не являет себя сразу всем и сразу целиком; в ней всегда остается некая невольная эзотерика. И для того, чтобы проникнуть в это сокровенное, необходимо приложить немалое усилие, прежде всего духовное.

    Начинать историю Саровского монастыря с XVIII века, когда он возник, так сказать, официально, конечно, можно, и это будет формально правильно. Но никак не свести подлинную (прежде всего духовную) историю тех мест к этой правильной формальности.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

    Некогда прозревший от революционного безумия Блок заметил, что ни в чем большевики не достигли такого совершенства, как в разрушении жизни. «Не дай Бог проснуться в Москве в 1918 году», - записала в дневнике Марина Цветаева. То же могли сказать и обитатели Петрограда и других городов. Дневники и воспоминания того времени дают нам совершенно идентичную картину чудовищной разрухи, доходящей до сюрреализма. Канули в лету такие блага цивилизации, как отопление, водопровод, чистка улиц, сделавшихся совершенно непроходимыми… В условиях отмены частной собственности люди лишились права даже на собственную жилплощадь. В рамках т.н. «уплотнения&raq ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.05.2024 | Комментарии (0)

    Бессистемное, нерациональное и массовое потребление информации без явной пользы для дела и ее чрезмерность приводят к преобладанию информационного хаоса и, как следствие, к возрастанию необратимых, энтропийных процессов, весьма опасных для человека и общества, и особенно опасных, если они используются целенаправленно и злонамеренно, дабы посеять вражду, панику и вместе с тем вылавливать золотую рыбку в замутненной информационной среде, реальной и виртуальной. Такие пагубные процессы стали проявляться с развитием широко доступной компьютерной техники и заметно активизировались при глобальном и бесконтрольном их распространении с помощью вездесущего интернета, пере ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

    К сожалению, в России продолжается резкий рост преступности. Для этого есть немало причин, лежащих в духовной и социальной сфере. Но в последние годы наибольший всплеск преступности вызывает приезд в Россию огромных масс инокультурных и чуждых нашей стране мигрантов. Это не выдумки бульварных газет или паникеров. Руководители правоохранительных органов, по долгу службы прекрасно изучившие этот вопрос, давно бьют тревогу по поводу заселения России приезжими. Ведь немалая их часть является асоциальными элементами или даже преступниками и террористами.

     

    Так, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин приводил, например, такие тревожные данные, свидетельствующие о большом ежег ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

    Москва, 16 мая. /ТАСС/. Опыт Коммунистического интернационала (Коминтерна) может оказаться весьма полезным с учетом того, что Россия сейчас стоит в авангарде глобальных изменений в мире. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин на круглом столе в Российском государственном социальном университете (РГСУ), посвященном истории Коминтерна.

    III Коммунистический интернационал (Коминтерн) - международная организация, созданная по инициативе руководителей большевиков, и объединявшая коммунистические партии нескольких десятк ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

    В преддверии очередной, судьбоносной для всего человечества, сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, где планируется голосовать за проект Пандемического соглашения, дающего ВОЗ широчайшие полномочия для диктата всем правительствам своей «противопандемийной» повестки, а также за поправки в Международные медико-санитарные правила, где ключевой является глобалистская концепция «единого здоровья», независимые и неравнодушные эксперты и общественники в Мосгордуме собрались на круглый стол «Результаты медико-биологического эксперимента над населением РФ в 2020-2022 гг.». Это одна из последних попыток здравомыслящей общественности призвать чиновников от медицины и не только к трезвомыслию, началу работы на ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

    Семья Морозовых переехала на родину в Россию в 2017 году и всё это время живёт в столице Урала. А сейчас произошла следующая ситуация:

    «В 2024 году стали собирать документы на ВНЖ (вид на жительство). Нам рассказали, что мы не все документы сделали. Карту мигранта еще надо было сделать. Когда вставали на миграционный учет, нам об этом ничего не говорили. Мы сразу пошли делать эту карту, проходить дактилоскопию. Из-за того, что мы не вовремя сделали, то составили протокол на штраф — 2000 рублей. Мы не скрывались, готовы были оплатить. С февраля ждали заседание суда, оно было 25 апреля. Судья не слушала и ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

    В декабре этого года состоится второе вручение премии, о которой, вероятно, знают далеко не все – Российской национальной премии в области неигрового кино «Золотая Свеча», проводимой при поддержке Минкультуры России. А пока, в течение года, идут открытые показы фильмов-номинантов и встречи с их авторами… Что же это за премия? За создание каких документальных фильмов ею награждают? Да и в целом, нужно ли сегодня такое кино? Об этом «Фоме» рассказал Сергей Леонидович Зайцев, кинорежиссёр, сценарист, руководитель киностудии и киноклуба «Русский путь» Дома русского зарубежья им. А. Солженицына и председатель Оргкомитета премии «Золотая Свеча».
     

    ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

    В 2014 году Донбасс выступил за крепкие связи с Россией - тогда началась гражданская война, унёсшая многие жизни. Спустя восемь лет Россия пришла, защитив право местных жителей на русский язык и культуру, однако принесла с собой и тех, кому всё русское и сами русские попросту чужды. Один из жителей Донбасса рассказал, как обстоят дела в Мариуполе: "Семьями едут, чужие квартиры берут". Такого Русского мира здесь не ждали.

    В социальных сетях всё активнее набирает обороты скандал, произошедший в одной из боль ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.05.2024 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru