|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0 |
|
Главная » 2026 » Май » 06

Глава думского комитета по коррупции Луговой озаботился… Нет-нет, не подумайте, не многочисленными «тимурамиивановыми» в штатском и при лампасах. А вредными памятниками. Какими? А теми, которые успели поставить в нашей изборожденной расстрельными рвами стране репрессированным. А заодно и книгами, посвященными этой теме и бросающими тень на победоносный образ нашей великой Родины, которую наш МИД официально об
...
Читать дальше »
|

В доиндустриальном обществе, основанном на системе коллективов выживания, основой поддержания правопорядка была тесная зависимость людей друг от друга, необходимость взаимопомощи для выживания. И, чтобы иметь возможность получить помощь и поддержку, человек должен был дорожить своей репутацией, мнением о нём окру
...
Читать дальше »
|
Дорогие слушатели, поддержать работу над проектом профессиональной озвучки наших книг и, в частности, следующих глав романа "Честь - никому!" можно любой посильной лептой.
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689
Яндекс-деньги: 41001639043436
___________
Приобрести печатную версию книги можно в Озоне и нашей ВК-лавке:
https://vk.com/market-128219689?screen=group
|
Настоящая статья является ремейком одной из старых наших публикаций, но в данном случае вопрос будет рассмотрен гораздо глубже и, помимо всего прочего, мы предоставим малоизвестный, практически нигде не публиковавшийся материал, который также раскроет и дополнит тему.
Прежде всего, хотелось бы начать с описания взглядов генерала П.Н. Краснова на казачью самостийность и в дальнейшем перейти к вопросу несоответствия его взглядам такому явлению, как сепаратизм (изложение материала именно в такой последовательности будет более удобным для понимания всей картины).
В революционные годы противостояния большевикам<
...
Читать дальше »
|

Опубликовано 10.05.2017 «Новые Известия»
В массовом сознании принято считать, что знаменитые «маршалы Победы» все как один восхищались гением Сталина и собственными успехами на фронтах Великой Отечественной. На самом деле это не так, свидетельствует очень авторитетный источник.
Степан
...
Читать дальше »
|
Новосибирский областной суд вынес приговор ученым-физикам Валерию Звегинцеву и Владиславу Галкину по уголовному делу о государственной измене. Им назначено наказание в виде лишения свободы на 12,5 года в колонии строгого режима.
Главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН Валерий Звегинцев основал лабораторию "Аэрогазодинамика больших скоростей" ИТПМ, занимающуюся гиперзвуковыми технологиями. Позже стало известно о задержании его коллеги - доцента Томского политехнического университета Владислава Галкина. Собеседник в СО РАН сообщал ТАСС, что поводом для подозрений Звегинцева и его соавтора в госизмене стала публикация в иранском журнале статьи, посвященной газовой динамике.
...
Читать дальше »
|
Сообщают, что накануне, в ходе визита в Астану, глава МИД РФ г-н Лавров сообщил, что в России откроют три казахские школы, и, что главное, очередные финансируемые РФ школы в Казахстане:
|
Уважаемый Фрол Сергеевич!
(на письмо от 25.04.2026 г.)
Ваше рассуждение относительно «нек
...
Читать дальше »
|
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании у нас филиала министерства миграции Таджикистана с дипломатическим иммунитетом и правом защищать своих мигрантов в РФ
...
Читать дальше »
|

Мы не можем не заострить внимание на ещё одном варварском, без преувеличения преступном сносе аутентичного исторического здания, случившемся в эти последние недели в Архиерейском квартале. Речь о жилом доме священников, стоявшем на углу улиц Монаст
...
Читать дальше »
|
В ходе состоявшихся общественных слушаний против возведения культового учреждения выступили 315 человек, за — лишь один.
Местные жители указывают, что территория, отданная под мечеть, предназначена для строительства жилья. Помимо э
...
Читать дальше »
|
Теперь расскажу: на самом деле, 30 апреля, при отражении атаки украинских надводных безэкипажных катеров на Крымский мост в бой с ними вступил пограничный катер под командованием старшего лейтенанта П.
Пограничники смогли уничтожить 8 БЭКов противника, ещё один они остановили тараном, буквально закрыв собой защищаемый Крымский мост. Уверен, что этот подвиг будет увековечен и имена погибших офицера и мичманов будут публично открыты.
|
Над чем трудится нация – год за годом, век за веком? На что направлены основные усилия тысяч и миллионов людей? Разумеется, не на увеличение ВВП.
Нация созидает свою культуру, в том числе государственную культуру, свою интеллектуальную, властную и хозяйственную элиту… А ещё – и это, может быть, самое главное – своих духовных водителей. В наших русских реалиях – своих святых.
И вот в начале ХХ века находится хитрый и ловкий самозванец, гениальный искуситель, который организует в России погром всего национально
...
Читать дальше »
|

3 мая, в нашем храме после Литургии состоялась встреча с очень интересным человеком - православным историком Виктором Сергеевичем Правдюком.
Он не раз уже бывал у нас и проводил лекции ( а скорее даже - беседы) на темы, сл
...
Читать дальше »
|
Кирилл Кабанов пишет:
31-летняя Екатерина жила в селе Холмогоры Архангельской области, сдавала квартиру посуточно. В новогоднюю ночь пришла туда проверить, всё ли окей — после жалоб соседей на шум. Один из отдыхающих был агрессивнее остальных — он спровоцировал конфликт и начал избивать беременную женщину руками и ногами. В попытке защитить себя Екатерина схватила нож со стола и ударила нападавшего в район подмышки.
...
Читать дальше »
|
Узнав адрес (www.zonatelecom.ru), по которому можно направлять письма в колонию (Кировская область, Учреждение: ИК-5 Кирово-Чепецк, Гиркину Игорю Всеволодовичу, 1970 г.р.), решил поздравить его с Пасхой Христовой и направил текст своего "сна" Дети другого бога перед выбором ‒ с вопросом, каким Игорю Ивановичу видится возможный вариант развития событий в нашем Олигархате.
«Игорь Всеволодович, шлю Вам поздравление с главным православным праздником! Надеюсь, Вы помните единственную нашу встречу на Вашем вечере в Славянском центре [
...
Читать дальше »
|
Под таким названием ныне существует не менее 20 (двадцати!) подразделений. И все они формально входят в состав различных силовых структур – Росгвардии, МОРФ, МВД. В бизнесе такое называют "зонтичным брендом".
|
Помимо Ротова об аналогичных настроениях Петра Николаевича пишет Г.П. Чеботарев, который в годы Гражданской войны был переводчиком с представителями Антанты у генерала [17, с. 377]:
«Мне рассказывали, что однажды, на более поздней стадии Второй мировой войны, генерал Краснов произносил речь перед казаками, которые вступили в нацистскую армию. В речи он начал превозносить древние казацкие вольности. Кто-то прервал его, выкрикнув вопрос: «А как же Россия?» Краснов будто бы ответил: «А где теперь Россия? Покажите мне её, и я отвечу!». Если знать генерала Красн
...
Читать дальше »
|
В конце апреля с.г. Правительство РФ утвердило комплекс мер по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде. Документ включает 41 мероприятие по борьбе с деструктивным поведением молодежи. Здесь есть несколько крупных всероссийских проектов, много всевозможных семинаров, профилактических бесед и совещаний с участием силовиков, Минпросвета, региональных властей, МВД и СК РФ. Но система в работе с проблемами молодежи и ответах на вызовы, которые сегодня стоят перед новым поколением россиян, просматривается плохо. Вызовы, без шуток, экзистенциальные – нашим детям ежедневно промывает мозги западная деструктивная интернет-среда, вражеские спецслужбы и деграданты-«лидеры мнений» в нашей же стране. Хорошо, что в перечне
...
Читать дальше »
|
В I квартале 2026 года Россия экспортировала рыбы и морепродуктов больше чем на 1,7 миллиарда долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос на 19 процентов. Основным импортёром российской рыбной продукции является Китай. За первые три месяца 2026 года он нарастил закупки на 53 процента, и они превысили миллиард долларов. На второй позиции Южная Корея, которая купила этих товаров на 398 миллионов долларов. Рост оценивается в пять процентов. Кроме того, в пятерку главных покупателей российской рыбы и морепродуктов вошли Нидерланды (85 миллионов долла
...
Читать дальше »
|
Владимир Владимирович поручил выделить Чечне рекордные 60 миллиардов рублей прямых дотаций в 2026 году — это официально самый дотационный регион на планете Земля
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|