Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
lexo246

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Лас-Вегас. Как убивали Америку?
    01:36
    Лас-Вегас. Как убивали Америку?

    2 октября в Лас-Вегасе произошел самый массовый расстрел за всю историю Соединенных Штатов Америки. Можно ли спастись от снайпера?

    Джейсон Олдин, парень в сомбреро с акустической гитарой, «заводит» гостей фестиваля, которые собрались вблизи отеля «Mandalay Bay», ритмичным кантри. Как только он подходит к микрофону, чтобы спеть «еще один куплет о любви», в мелодию «вплетаются» звуки автоматных очередей.

    Несмотря на то, что события происходят в самой милитаризованной стране мира, где количество огнестрельного оружия давно превышает количество населения США (357 млн. единиц – официальная статистика на 2015 год при 323,1 млн жителей – данные на 2016 год) происходящее кажется настолько невероятным, что песня обрывается лишь на 10-й секунде, а ее исполнитель, смекнув, что к чему, стремглав бросается за кулисы.

    Пули поражают первых людей в толпе, льется кровь, но видеозапись, которую мы смотрим по кругу, сделана в Лас-Вегасе. Город славен количеством ежедневно проходящих праздничных мероприятий. Расчет стрелка, находившегося на балконе 32-го этажа здания, беспрецедентно точен! Понять что по ним стреляют, люди смогли не сразу.

    Автомат 64-летнего жителя Невады Стивена Крейга Пэддока (анг. Stephen Craig Paddock), строчит уже целую минуту с 5-секундными паузами, которые необходимы стреляющему, чтобы заменить магазин.

    «Don’t worry! It's fireworks!» (прим. авт.: «Не бойтесь, это фейерверк!») — благодушно успокаивает прижимающихся к земле людей кто-то из толпы.

    Но те, кто видит кровь, истошно кричат: «Get Down!». Пуля попадает в бегущую девушку, закручивает ее вокруг оси, она падает, ее закрывает собой парень. 

    Расстрел продолжается. Слышатся истошные крики и люди, осознав, наконец, что это вовсе не сюрприз устроителей фестиваля, пытаются спастись бегством. Кто-то приникает к Земле.

    А правильно ли это в подобной ситуации? И как себя вести, если ты под обстрелом? Корреспондент «РП» переадресовал вопросы специалисту, попросив его посмотреть видео, имеющееся на данный момент в открытом доступе.

    Женская грудь требует особого внимания и заботы... Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что его развитие может быть фоном для возникновения более серьезных... Читать далее... SlickJump®

     

    Алексей Шингирей (военно-учетная специальность «Снайпер») (АШ): Скажу сразу: стрелявший действовал в идеальных для работы условиях.

    Русская Планета (РП): Ты не используешь слово «снайпер», которое прозвучало в подавляющем большинстве российских и западных СМИ. Почему?

    АШ: Для того, чтобы совершить такое преступление вовсе не обязательно быть снайпером. Сколько человек присутствовало на мероприятии?

    РП: По данным полицейского департамента Лас-Вегаса порядка 22 тысяч.

    АШ: Снайпер, стреляющий под вертикальным углом в 45 градусов с большой высоты, может столкнуться хоть с какой-то сложностью только если он стреляет в одиночную мишень. 

    А когда внизу находятся 22 000 человек, совершенно не нужно быть снайпером. Более того, даже не обязательно смотреть в оптический прицел. Был оптический прицел?

    РП: На данный момент неизвестно.

    АШ: Так вот он и не нужен при таком скоплении народа и желании убить максимальное количество людей. Нужно просто навести оружие в сторону толпы, а затем нажать на курок. Об остальном «позаботится» автомат.

    РП: У людей были шансы спастись?

    АШ:  На мероприятии не присутствовали высокопоставленные лица. Там не было Дональда Трампа. Не работали контр-снайперы, серьезно подготовленные контртеррористические подразделения. А пока за снайпером не будет вестись целенаправленная охота, он может позволить себе определенные риски, обстреливая сверху людей.

    РП: Какие риски?

    АШ: Например обозначить себя, расположиться так, чтобы «работать» под нужным ему углом, не опасаясь ответного огня.

    РП: Огонь велся с балкона 32-го этажа отеля «Mandalay Bay».

    АШ: Он явно чувствовал себя в безопасности.

    РП: На видео слышны одиночные пистолетные выстрелы!

    АШ: Вероятно, полиция, служба безопасности, а может быть, даже вооруженные граждане, увидев, откуда идет стрельба, попытались что-то противопоставить снайперу.

    РП: У них были шансы «достать стрелка»?

    АШ: Давай посчитаем. Сколько это примерно метров до земли?

    РП: 600-650.

    АШ: Слишком большое расстояние для пистолета. Невысокая дальность стрельбы: для пистолета-пулемёта — 50-75 м, для пистолета 25-30 м. А стрельба под углом и сверху вниз, и снизу вверх требует поправки «на погрешность». В такой ситуации надо было вносить коррективу и стрелку, и людям, которые открыли ответный огонь.

    РП: А если простым языком?

    АШ: В момент ведения огня только автоматическое оружие — к тому же в руках очень опытного человека! — способно было «нейтрализовать» этого стрелка.

    РП: Правильными ли были действия тех, кто пытался спастись, бросившись ничком на землю?

    АШ: Абсолютно нет. Ложиться на землю или пригибаться актуально, если стрельба ведется на плоской поверхности... Спастись в такой ситуации, если тебе «посчастливилось» в ней оказаться, можно двумя способами: либо выбежав из сектора обстрела, либо оставшись в нем, но найдя пуленепробиваемое укрытие.

    РП: Насколько доступно сегодня оружие для американцев?

    АШ: Вторая поправка Конституции гарантирует оружие каждому, но… собственно, почему только для американцев? В некоторых штатах можно купить оружие и с грин-картой. В оружейной коллекции именитого белорусского гимнаста Виталия Щерба, проживающего, кстати, в Лас-Вегасе, чего только нет... А легендарный актер Арнольд Шварценеггер владеет танком M47 Patton.

    РП: Хочется верить, что счастливому обладателю танка не придет в голову устроить обстрел.

    АШ: Я тоже в это верю. Но сила оружейного лобби в США, похоже, непреодолима.

    Что известно на данный момент?

    Крайний, но, конечно же, не последний пресс-релиз полицейского департамента Лас-Вегаса рассказывает нам, что стрелка из Лас-Вегаса звали  Стивен Крейг Пэддок. Ему было 64 года. Он работал бухгалтером и никогда не попадал в поле зрения полиции. Состояние здоровья позволило ему получить разрешение на охоту и лицензию пилота. От его рук (по состоянию на данный момент) погибло более 50 человек. Это уже на 1 человека больше, чем в ходе предыдущей американской бойни, которая произошла в американском городе Орландо, когда в гей-клубе афганец Омар Мартин, имевший гражданство США, убил 49 и ранил 53 человека.

    В настоящий момент 406 пострадавших доставили в больницы. Бойцы подразделения «SWAT» (отряд быстрого реагирования США), принявшие вызов, взломав двери гостиничного номера, обнаружили Пэддока мертвым.

    Он застрелился. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское Государство».

    На главный вопрос, есть ли среди погибших и пострадавших граждане Российской Федерации. Мы дозвонились до МИДа в надежде получить ответ, но нас, по традиции, попросили направить письменный запрос. Что ж. Будем ждать ответа и надеяться на его скорейшее получение!

    «Русская Планета» выражает самые искренние соболезнования народу Соединенных Штатов Америки и скорбит вместе с ним о погибших. Мы будем следить за развитием ситуации.

    Андрей Карелин 

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1063 | Добавил: Elena17 | Теги: террор, США
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru