Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Октябрь » 03

    "Никогда за всю историю Украина не имела такого уровня свободы, в том числе в отношении журналистов, в том числе в отношении общественных деятелей. Если вы посмотрите телевизор, это будет самым ярким доказательством, что вы можете показывать то, что считаете нужным, руководствуясь исключительно своим пониманием журналистских стандартов и этики", - Петр Порошенко.


    Второго августа 2017 года произошло уже ставшее привычным событие – на Украине арестован журналист.

    На этот раз СБУ шокировало общество, которое уже нельзя почти ничем удивить, спецоперацией, проведенной… в роддоме. Безоружного, тихого интеллигента штурмовали на глазах врачей, рожениц и его испуганной жены – молодой мамочки, кормившей в это время новорожденного младенца. Так сотрудники СБУ проводили «спецопераци ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 31 нарушение режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил: минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам девяти населенных пунктов: Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Жабичево, Спартак, Докучаевск, Ясное, району аэропорта и Петровскому району г. Донецка — выпущено 12 мин калибром 120 мм, 33 мины калибром 82 мм.

    ВСУ продолжают обстрелы жизненно важных объектов инфраструктуры. Сегодня утром в 9.05 обстрелу со стороны ВСУ подверглась насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода в н. п. Васильевка. Огонь вёлся из различных видов гранатометов и стрелкового оружия.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Этот учебник и другие книги автора по дисциплине «Концепции современного естествознания» удостоены высокой государственной награды – премии Правительства Российской Федерации 2007 года в области образования.

    Учебник написан в соответствии с государственными образовательными стандартами. В нем изложены вопросы естественно-научного познания окружающего мира, фундаментальные концепции, принципы и законы природы, рассмотрены актуальные проблемы современного естествознания, связанные с изучением природных процессов и свойств веществ на молекулярном уровне, отражены естественно-научные аспекты энергетики и освещены важнейшие достижения естествознания, лежащие в основе современных наукоемких технологий.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Постоянные читатели журнала Т-М и «Техники и вооружения (а также «Зарубежного военного обозрения») могут подтвердить, что в прошлом там с завидной регулярностью появлялись прогнозы относительно перспектив развития стрелкового оружия и что ни один из них, однако, так и не оправдался!!! Ни один! Интересно, не правда ли? А причина, видимо, только одна – огромное количество переменных, которые учесть просто невозможно. Сегодня, однако, развитие цивилизации дарит нам уникальную ситуацию: при одновременном ускорении развития произошло снижение количества трендов, что позволяет делать сначала общие, а затем и частные прогнозы с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Европейский суд по правам человека присудил €13,6 тыс. Станиславу Дмитриевскому, осужденному по ст. 282 УК РФ за публикацию русофобского заявления. Это первое решение Страсбурга по «экстремистским» делам в России, сообщает РБК.

    Дмитриевский, который в середине 2000-х возглавлял организацию «Общество российско-чеченской дружбы» и был главным редактором газеты «Право-защита», которая распространялась в основном в Нижнем Новгороде тиражом в 5 тыс. экземпляров. В 2004 году газета опубликовала антироссийские обращения лидеров чеченских боевиков Ахмеда Закаева и Аслана Масхадова, в которых говорилось о «полчищах российских оккупантов», ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    В Курской области на участке украинско-российской границы в Теткино попыталась прорваться группа террористов. Два террориста убиты, также погиб пограничник.

    Как сообщили в пресс-службе ФСБ, 30 сентября около 17 часов во время проверки подозрительного сарая в поселке Теткино спрятавшиеся там боевики открыли огонь по военным. Пограничник-кинолог был убит на месте. Ответным огнем нападавшие были нейтрализованы.

    Проверка была проведена в рамках операции «Нелегал», российские спецслужбы отрабатывали полученную из оперативных источников информацию о лицах, незаконным путем попавших или собирающихся покинуть территорию России, и проверяют места, где могут скрываться ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    В Москве арестованы выходцы из Дагестана, подозреваемые в подготовке теракта. Мещанский суд заключил под стражу братьев Махсудова и Гаджиева на два месяца, удовлетворив ходатайство следствия.

    Члены законспирированной ячейки ИГИЛ были задержаны в столице 30 сентября, среди них были два брата, приехавшие в Москву из Дагестана. Работая на стройке сторожами, они входили в так называемую спящую ячейку, которой руководили эмиссары из-за границы.

    При обыске у задержанных были обнаружены два пистолета ПМ-9 мм, две гранаты РГД-5, две готовые бомбы на основе алюминиевой пудры с использованием замедлителей в виде электронных часов. СВУ были нач ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Менялось отношение правозащитников и к проблемам страны и даже к собственному народу, в своем подавляющем большинстве не поддержавшем правозащитное и диссидентское движение, хотя и выражавшего симпатии к "пострадавшим за справедливость". Все больший вес в деятельности правозащитников стали занимать проблемы свободы эмиграции — евреев, этнических немцев, религиозных групп. Да и сами правозащитники, как евреи-"отказники", все больше отчуждались от своего народа, уходили во внутреннюю эмиграцию, а многие и во внешнюю — в Израиль, США, Францию, Германию.

    О степени важности для правозащитников проблемы свободного выезда из страны можно судить по известному высказыванию самого авт ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    За текущий 2017 год количество долларовых миллионеров в Российской Федерации выросло почти на 20%. Об этом сегодня сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на доклад World Wealth Report. Эти цифры превышают средние показатели по миру более чем в два раза - число долларовых миллионеров на планете с начала года выросло всего на 7,5%.
     
    Стоит отметить, что в целом число долларовых миллионеров в РФ довольно невысокое - 182 тысячи человек. По этим показателям Россия пока занимает 15-е место в мире. За период 2016 года, согласно докладу World Wealth Report, число долларовых миллионеров в России сократилось на 1,8%.
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    ИГИЛ взяло на себя ответственность за убийства участковых в Дагестане, сообщило подконтрольное группировке информагентство «Амак».

    Первое убийство произошло 30 сентября в Кизлярском районе Дагестана. Там был найден мертвым участковый полиции с колото-резаной раной в области шеи, его табельное оружие и служебный автомобиль были похищены. Вскоре после был убит участковый по Бабаюртовскому району.

    В ряде районов Дагестана был объявлен режим КТО. В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий силовики ликвидировали двух боевиков, причастных к убийству участковых. Предположительно, действовала банда. Ведется расследование.< ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Россия заняла третье место по объему инвестиций в экономику Украины. В течение января-июня 2017 года инвесторы из РФ вложили в «незалежную» $ 4,4 млрд. (11,4% от общего объема зарубежных инвестиций). Впереди нас только Кипр с показателем $ 9,9 млрд. (25,5% от общего объема) и Нидерланды — $ 6,3 млрд. (16,2%). Об этом в понедельник, 2 октября, сообщил Госстат Украины.

    Мало того. По данным статистического ведомства, Россия остается крупнейшим торговым партнером «незалежной». Причем взаимный торговый оборот, как оказалось, растет.

    В первом полугодии объем украинского экспорта составил $ 23 млрд., из них $ 2,7 млрд. (11,7%) приходится н ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Общественники, требующие добровольного изучения татарского языка, утверждают, что в татарстанских школах стали массово раздавать заявления на дополнительный час родного (то есть татарского), сообщает R16.ru.

    «Сегодня дочка пришла со школы, принесла заявление на дополнительный час по татарскому, в школе сказали, что в этом году дополнительного часа по русскому не будет. Классный руководитель и учительница татарского языка орали на детей, требуя, чтобы родители подписали заявление», — написала одна из родительниц в соцсети Вконтакте.

    Другая родительница процитировала записку учителя по татарскому языку, который вызвал ее в школу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Минувший сентябрь стал весьма горячим по части этнических преступлений и конфликтов. Как уже не раз приходилось писать, сводки по ним весьма схожи со сводками Донбасса в «режиме прекращения огня». Число жертв вполне сопоставимо. Без всякой войны и даже «АТО»…

    Итак, для начала пройдём по заголовкам истекшего месяца.

    - На ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    30.09.

    За прошедшие сутки зафиксировано сорок нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам десяти населенных пунктов: Крутая Балка, Яковлевка, Спартак, Ясиноватая, Минеральное, Васильевка, Жабичево, Докучаевск, Ясное, Кировскому и Петровскому району г. Донецка выпущено пятьдесят восемь танковых снарядов, семьдесят девять мин калибром 120 мм, сто десять мин калибром 82 мм.

        В результате обстрела н.п. Ясиноватая повреждено десять домостроений: два технологических здания Ясиноватской железнодорожной станции, домостроения по а ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Оставшиеся на свободе правозащитники были озабочены уже не столько тем, как соблюдают власти советские законы, сколько судьбой своих арестованных коллег и диссидентов, осужденных властями, причем с явным нарушением советских и международных законов. Иными словами, деятельность правозащитников стала смещаться из правовой сферы в гуманитарную и информационную. Гуманитарная деятельность заключалась в материальной помощи политзаключенным и их семьям, а информационная — в сборе, печатании, распространении и передаче на Запад фактов преследований неугодных властям лиц, а также некоторых религиозных, национальных и культурных групп в СССР. Продолжал выходить, хотя и с перерывами, основанный 30 апреля 1968 года, неподцензурный правозащитный журнал "Хроника текущих событий".

    Поскольку первон ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Нижнее Поволжье. 3. Взгляд в прошлое ХХ века

    Прежде чем рассматривать дальнейшее  развитие Нижнего Поволжья полезно знать его языковой состав по Всеобщей переписи населения 1897 года.

    Демоскоп Weekly – Приложение. Справочник

    http://demoscope.ru/weekly/ssp/census.php?cy=0

     

    Распределение Нижнего Поволжья по  великорусскому, малороссийскому и белорусскому языку - Таблица 7.1.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    2 октября в Лас-Вегасе произошел самый массовый расстрел за всю историю Соединенных Штатов Америки. Можно ли спастись от снайпера?

    Джейсон Олдин, парень в сомбреро с акустической гитарой, «заводит» гостей фестиваля, которые собрались вблизи отеля «Mandalay Bay», ритмичным кантри. Как только он подходит к микрофону, чтобы спеть «еще один куплет о любви», в мелодию «вплетаются» звуки автоматных очередей.

    Несмотря на то, что события происходят в самой милитаризованной стране мира, где количество огнестрельного оружия давно превышает количество населения США (357 млн. единиц &n ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    С конца прошлого года не умолкают дискуссии по поводу грядущего масштабного сокращения расходов на военные нужды. Однако события в преддверии принятия закона о федеральном бюджете явно не соотносятся с намерением государства урезать военный бюджет.

    «В целом структура расходов федерального бюджета на следующий год сложится исходя из приоритета социальной сферы. 36,4 процента расходов будут направлены на социальную сферу, 29 процентов — на обеспечение обороны и безопасности, и около 15 процентов — на поддержку экономики», — охарактеризовал проект бюджета министр финансов Антон Силуанов, выступая 27 сентября на совещании с президентом.

    На тему сокращения расходов на оборону в структуре ВВП регулярно высказывал ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru