Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Октябрь » 24

    Бывший бывший капитан Минобороны России Денис Хисамов, специализировавшийся на охране гостайны, примкнул к ИГИЛ, сообщает «Коммерсант». Сейчас Денис Хисамов находится под стражей в Таджикистане, который собирается отправить его на родину.

    Согласно опубликованной МВД Таджикистана информации, 34-летний уроженец Краснодара гражданин России Денис Хисамов в мае 2015 года добыл себе поддельный паспорт гражданина Таджикистана и вылетел с ним в Турцию. Затем, вступив в ряды боевиков ИГ, «принял активное участие в боевых действиях в Ираке и Сирии».

    Весной текущего года Хисамов вернулся в Россию с намерением совершить теракт, но был задержан турецкими пограничниками, которым паспорт Хисамова показался подозрите ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Мирный житель ранен днем в поселке Александровка Петровского района на западе Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Яубов. «Сегодня днем, в 13:45, со стороны Марьинки ВСУ открыли огонь из минометов калибра 82 мм по поселкам Трудовские и Александровка. В результате обстрелов осколочное ранение правой руки получил мирный житель 1954 года рождения, проживающий в Александровке по улице Ленина», — сказал Якубов.

    За прошедшие сутки было зафиксировано 23 нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные ви ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    В Татарстане чиновники и администрации школ оказывают давление на родителей, чтобы те выбрали для своих детей изучение татарского языка как родного, Об этом рассказал эксперт Института национальной стратегии Раис Сулейманов,его цитирует «Росбалт».

    По словам Сулейманова, в республике растет возмущение родителей таким поведением чиновников.

    -Сейчас прокуратура начала проверки по школам, указывая, что изучение родного языка должно вестись с согласия родителей. Со стороны же директоров, завучей школ идет установка на то, чтобы обязать родителей, в том числе русских детей, выбрать „третий учебный план“, который предполагает родным языком татарски ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Под Сургут (ХМАО) автобусами завозят мигрантов из Средней Азии для добычи дикорастущих растений в промышленных масштаба, сообщает URA.RU со ссылкой на местных жителей.

    По словам представителя коренных малочисленных народов Севера Клима Кантемирова, после нашествия в лесах не остается абсолютно никаких дикоросов. Пришельцы все выдирают с корнями, забирают грибы, ягоды, шишки. «Понятно, что-либо гастарбайтеры, либо какие-то несвободные люди. После них все стоптано и ничего нет. Все возмущены», отметил Кантемиров.

    По словам жительницы поселка Тундрино Марии Мещеряковой, жители уже просто боятся заходить в леса.

    -Привозят автобусами, они там живут в палатках какое-то время, а иногда про ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)



    После февральского переворота 1917 года командир 3–го Конного корпуса генерал от кавалерии, граф Ф.А.Келлер единственный из высших офицеров Русской Императорской Армии не смирился с фактом крушения монархии, призвав свои войска к походу на Петроград.

    1.
    Что–то в Питере зажглось бесовским заревом,
    Полыхает всё упрямей и сильней...
    Эти слухи об уходе государевом
    Мы рассеем под копытами коней!

    Если рушится великая Империя,
    Знать, судьба её галопом понесла.
    Но жива ещё лихая кавалерия
    Средь всеобщего предательства и зла.

    Кто со мной? Ну, что молчите, будто олухи!
    Или вы уже не верите и мне?
    Нынче в небе пляшут огненные сполохи,
    Завтра пламя забушует по стране.

    Нет, как видно, вам м ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Книга публикуется на "Русской Стратегии" с любезного разрешения автора

    Книга «Кому наследует власть РФ? Проблема преемственности и легитимности в Российской Федерации» вышедшая осенью 2005 г. тиражом в 100 (сто) экземпляров имела положительные отклики не только у коллег – профессиональных историков, например у д.и.н. С.В. Волкова (см. «Наша страна», Буэнос‑Айрес, 28.10.2006), у к.и.н. Ю.С. Цурганова (см. «Посев», № 6, 2006), но и у таких разных людей, как журналист Э.В. Зибницкий, бывший корреспондентом «АиФ» по Северо‑Западному региону. Причем темы, поднятые в моей книге были затронуты в интервью, которое Э.В. Зибницкий взял у меня летом 2007 г. для «Городской газеты» (Псков) (см. «Го ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Комментарии Пескова и других кремлёвских инсайдеров череды отставок губернаторов, мол, это нормальное явление, звучат бодро, но выглядят неубедительно и маловразумительно. Нормальным было бы, если бы отставили двух-трёх руководителей регионов. Когда же со своих постов увольняется одновременно почти дюжина таковых, нормальностью здесь и не пахнет. Потому что губернаторы – это не призывники в военкомате – скопом призвали, потом скопом демобилизовали. Губернаторы – это штучный продукт. Более штучный, чем даже министры. Разумеется, у президента могут быть причины для их увольнения, скажем, по состоянию здоровья либо, как не оправдавших высокое доверие или проштрафившихся. Но 11 гл ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Вологодская земля испокон веков славилась своими святынями – богатыми монастырями, златоглавыми церквями, скромными часовнями, поклонными крестами, целительными источниками. Почти всё это архитектурное и духовное наследие в одночасье было разорено и почти забыто. И только в последние два десятилетия началось постепенное возрождение.

    Есть в Кадуйском районе Вологодской области своя святыня – Филиппо-Ирапский монастырь, история которого насчитывает п ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    21.10.
    За прошедшие сутки было зафиксировано двадцать два нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам восьми населенных пунктов произведено четыырнадцать танковых выстрелов, выпущен один артиллерийский снаряд калибром 152 мм, одинадцать мин калибром 120 мм и тридцать девять мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении противник выпустил двадцать две мины калибром 82 мм по району н.п. Безыыменное. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие

    На Горловском направлении противник приме ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    В следующем году Россию ожидает большое событие – президентские выборы. Уже набили оскомину шутки про намерение Собчак занять пост главы государства, а «кандидат номер один» тем временем ошарашил россиян фразой «не все услуги должны быть бесплатными», намекнув на то, что гражданам неплохо бы и приплатить за возможность пользования медицинской помощью. С какой целью Владимир Путин озвучил планы властей разделить расходы на медицину с населением, и кто подсказал ему эту «светлую» идею?

    Согласитесь, с такой программой сложно идти на выборы. Впрочем, при отсутствии достойных кандидатов, на рейтинге Путина эта непопулярная идея вряд ли сильно скажется. Громкое заявление было сделано на прошлой неделе в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов. &laq ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Народно-освободительная армия Китайской Народной Республики отличается большой численностью и уже достаточно давно входит в список самых сильных армий мира. Развивая и закрепляя последние успехи, официальны Пекин продолжает реализацию масштабной программы модернизации вооруженных сил. Она подразумевает строительство новых объектов и техники, развертывание новых частей и т.д. Полное выполнение имеющихся планов будет завершено в середине тридцатых годов.

    Новые задачи в контексте обновления вооруженных сил несколько дней назад огласил председатель КНР Си Цзиньпин. В минувшую среду 18 октября в пекинском Доме народных собрани ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Суд Сызрани приговорил к 6 годам колонии строгого режима 35-летнего уроженца Узбекистана, который в начале июля в селе Троицкое ножом смертельно ранил 60-летнего мужчину, давшего ему деньги в долг, сообщает портал «Маленькая Сызрань».

    В суде установлено, что подсудимый приехал в Россию за месяц до убийства. Он остановился у своего дальнего знакомого и сразу же попросил в долг денег, оставив в качестве залога свой паспорт.

    Позже иностранец вернул примерно половину долга, на что хозяин дома ответил, что отдаст документы, когда тот полностью расплатится с ним. На этой почве между мужчинами разгорелся конфликт. Мигрант схватил со стола кухонный нож и нанес оппоненту один удар в левую часть груди, попав в сердце. Убийца с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    В Курской области гражданин Украины, пытаясь прорваться через границу, открыл огонь по российским пограничникам.

    Как сообщил представитель Пограничного управления ФСБ России по области Сергей Прозоров, 31-летний гражданин Украины незаконно пересек госграницу с Украины в Россию, при задержании пытался скрыться и открыл стрельбу в сторону пограничников.

    Нарушитель получил огнестрельные раны средней степени тяжести. У нарушителя изъяли два пистолета и пять ручных гранат. Также при нем было 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул с жидкостью — предположительно, ртутью.

    https://www.rod-pravo.org/

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Московский окружной военный суд рассмотрит дело гражданина Киргизии, планировавшего наезд на людей с помощью «КАМАЗа», дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

    Мужчине предъявлено обвинение в оправдании терроризма, покушении на содействие террористической деятельности и приготовлении к террористическому акту.

    По версии следователей, гражданин Киргизии, являясь сторонником запрещенной в РФ международной террористической организации, название которой не упоминается, в 2016 году на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» размещал изображения, возбуждающие вражду и ненависть по отношению к представителям другой с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Семь вопросов к речи президента Путина на Валдайском форуме 19.10.2017На этом форуме президент РФ сказал много правильного: о двойных стандартах и лживости Запада, об агрессиях и цветных революциях США, в том числе на Украине,  об искусственной демонизации России (правда, ни слова о том, почему РФ продолжает хранить государственные деньги у таких "наших партнеров", финансируя их экономику). Но вот выдержка из выступления президента, противоречащая всей прочей правильности и играющая на руку нашим геополитическим врагам:

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru