Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Октябрь » 17

    1.

    Граждане-товарищи! Или… Как вас там?
    Намело отребьевых из века прошлого.

    «Будет мне отмщение и аз воздам!»
    Кто шептать осмелится, того – подошвами?
    В закоулке чавкают сапожки.
    Спишут офицерика. И айда, барствовать!
    Мол, на кой растениям корешки?
    Корешкам не велено нынче царствовать!
    Обрубить да прорубям на прокорм,
    под шумок лишив амуниции…
    Скрип-поскрип, сапоженьки, - чистый хром!, -
    доведут грехи до кондиции.
    Ничего, что стоптаны каблучки,
    дармовой изъян не считается.

    Намело отребьевых… Дурачки!
    Без корней листва вырождается.

    2.

    Подайте, Христа ради, на помин
    всех ваших душ закопанных в тужурки!
    Сюжетами ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    14-летняя девочка вытащила из горящего дома шесть человек.

    Пожар в деревянном домишке в Балахне, где жили две семьи - беженцы с Донбасса, - начался рано утром 9 октября. Уже через 20 минут от него остались одни обугленные стены. Это происшествие могло обернуться трагедией, ведь на момент возгорания в доме находились две женщины и семь детей!

    - Если бы не моя Катя, не знаю, разговаривали бы мы с вами сейчас, - вздыхает многодетная мама Анна Овчарова.

    Катя - это 14-летняя дочка Анны. Сразу же, как начался пожар, она начала действовать вовсе не как ребенок. Школьница, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Русский публицист, краевед Крыма и широкой известный исследователь «Крымской расстрельщины» 1920-х годов Дмитрий Соколов дал сайту Общества «Двуглавый орел» интервью. Вопросы задавал главный редактор сайта, Дмитрий Володихин

    Д.В.: Считаете ли Вы, что в наши дни широкое освещение ужасающей истории массовых расстрелов в Крыму 1920—1921 годов представляет собой необходимое и полезное дело с точки зрения русского исторического просвещения?

    Д.С.: Без сомнения, память о Крымской трагедии и ее жертвах имеет колоссальное нравственное значение. В длинном перечне мест, которые волею большевистских правителей стали аренами массовых истреблений, полуостров занимает особое положение. Здесь, словно в капле воды, отразилось все то, что на долгие десятилетия стало повседневностью в подсоветской России. После ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Как отмечалось выше, "краеугольным камнем" в міровоззрении современных правозащитников-либералов является концепция прав человека, изложенная во Всеобщей декларации прав человека. Независимо от того, опирается она на теорию "естественных прав" человека или на теорию общественного договора, она лежит в основе евроцентристской идеологии. В соответствии с ней, категория права человека понимается правозащитниками как внеисторическая, универсальная и наднациональная категория, приложимая ко всем странам и народам вне зависимости от их исторического пути, религии, культуры, традиций, социально-политического строя.

    Категория прав человека появилась и развилась в странах западной Европы, в условиях формирующегося правового буржуазного государства и гражданского общества. Она стала "стержнем&q ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Мировоззренческие направления Нового времени – это раздробленные фрагменты традиционного целого. Которое включало в себя религиозность и рационализм, либерализм и фундаментализм, иерархию и эгалитаризм, национализм и всечеловечность, а так же многое и многое другое. Причём всё это могло гармонично сочетаться в одном человеке или сравнительно небольшом коллективе. Казалось бы, несочетаемые направления реализовывались в разных ситуациях или сферах бытия, в зависимости от жизненной необходимости или традиции, необходимой для сохранения идентичности и единства общества.
    Да, традиционность включает в себя нерасчленённое единство более поздних направлений мысли и видов мировосприятия. Но это не механический эклектизм или приспособленчество. Каждая традиция – это органическое единство, полностью не предаваемое средствами каких-либо рационализирующих языков. И которое складывается из огромного сочетания пост ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Берлинский суд приговорил 16 октября 88-летнюю Урсулу Хавербек к шести месяцам тюрьмы за отрицание холокоста. Это уже пятый тюремный срок за данное преступление для женщины, которую в стране прозвали «наци-бабушкой».
    При этом, несмотря на все предыдущие приговоры, Хавербек ни разу так пока и не попала реально в тюрьму, поскольку на все решения суда ее адвокатами были поданы апелляции, сообщает Local.Причиной последнего судебного разбирательства в отношении женщины стало ее выступление на общественном мероприятии в январе 2017 года, в ходе которого Хавербек заявила, что в Освенциме не было никаких газовых камер.
    Помимо этого, «наци-бабушка» отказалась признавать, что в нацистских концлагерях на территории Польши погибли 1,1 миллиона человек. В свою защиту на суде женщина сказала, что всего лишь ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    К осознанию русского народа. Север. 2.

    Географически Пермская губерния расположена по обеим сторонам Уральского хребта. В западной (европейской) части было расположено 7 уездов. Абсолютное большинство этих уездов имеет малоплодородную «утлую» землю. В восточной (зауральской) части Пермской губернии - 5 уездов. Причем в самом юго-восточном Шадринском уезде плодородный чернозем. Поэтому этот уезд следовало бы отнести в Степной край. Но в публикациях с демографическими данными это не сделано. Так что в данной главе демография оставлена в Пермской губернии. А фотографии приведены в Степном ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 34 нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам десяти населенных пунктов выпущено 12 танковых снарядов, 45 мин калибром 120 мм и 135 мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении противник выпустил 3 мины калибром 120 мм и 24 мины калибром 82 мм. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелкового оружия по прилегающим районам населённых пунктов: Ленинское, Октябрь и Коминтерново.

    ВСУ уже давно перестали быть армией в полном смысле этого слова, и элементарная армейская дисциплина ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Верховный суд России предложил отнести к злоупотреблениям родительскими правами, влекущими их лишение, вовлечение детей в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности. Это следует из текста проекта постановления Пленума ВС, прошедшего 17 октября.

    Пленум Верховного Суда отправил на доработку проект постановления «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с ограничением или лишением родительских прав, а также с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Со времён распада СССР в России выросло поколение, не ведающее ни реалий советской эпохи, ни её истории. Как, впрочем, и истории государства российского в целом. Именно на эту аудиторию в первую очередь и рассчитана сегодня пропаганда красного проекта, осуществляемая с одной стороны в ориентированном на молодёжь брутально-приколистском стиле, с другой – строго по геббельсовской методичке: «лгите больше – что-нибудь да останется».
    Одним из наиболее раскрученных красных пропагандистов является завсегдатай «тупичка» и канала Пучкова-Гоблина Борис Юлин. Особенно паталогическую ненависть питает товарищ Юлин к русскому крестьянству и русскому священству. Если его коллега Сёмин рассказывает своим адептами страшные истории о белых «барыгах», то у Юлина при ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, которого называют могильщиком российского образования, выступил перед журналистами с новым программным заявлением, сообщил портал Indicator.Ru.

    По мнению Ярослава Ивановича, нынешнее российское образование – это конвейер по массовому производству социальных дебилов. Сразу возникает вопрос: а не он ли сыграл ключевую роль во внедрении ЕГЭ и Болонской системы?
     
    А чего стоит «подушевое финансирование» школ и вузов, которое «продавил&raq ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Буквально каждую неделю продолжают приходить сообщения о непрекращающихся разведывательных полётах бортов тактической и стратегической радиоэлектронной разведки ОВВС НАТО в непосредственной близости от мощнейших воздушных зон воспрещения и ограничения доступа и манёвра (A2/AD), созданных в Калининградской и Ленинградской областях. Речь идёт о стратегических самолётах РЭР типа RC-135W ВВС США и Королевских ВВС Великобритании, а также о более лёгких машинах РЭР «Gulfsream 4» Военно-воздушных сил Швеции. Более того, около российских воздушных границ над южной частью Балтийского моря и Финским заливом крайне часто можно встретить дальние противолодочные самолёты P-8A «Poseidon», рыщущие над акваторией в поиске магнитных аномалий и источников акустического излучения, указывающих на присутствие дизель-эле ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    Мы можем быть бедны, а можем получать солидные гонорары за каждый съемочный день. Но, как выяснилось вчера, перед лицом смерти и бедные, и богатые, и те, кто рассчитывает на скромный спектр медицинских услуг, предусмотренный стандартным полисом ОМС, и те, кто имеет все основания рассчитывать на особые условия лечения и ухода, оказываются, порой, абсолютно равны.

    Булгаковский Воланд говаривал: «Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен». Любому из нас может стать плохо на улице, и последней эмоцией нашего гаснущего сознания будет отчаяние: десятки прохожих пройдут мимо, думая, что очередной пьяница напился до беспамятства и «прилег отдохнуть».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    В бюджете Минздрава РФ “неожиданно” образовалась дыра на сотни миллиардов рублей. Резервов, оставшихся у Фонда обязательного медицинского страхования для выплаты зарплат врачам и медперсоналу в полном объеме, хватит только на один год. Чиновники никак не могут найти 266 миллиардов рублей на исполнение путинских “майских указов” после 2018 года. Такие данные приводятся в пояснительной записки к проекту бюджета фонда на 2018-2020 годы, подготовленному в Минздраве.

    Доходы ФОМС формируются в основном из страховых взносов работников и, чтобы покрыть ожидаемый в 2019 году дефицит и удержать зарплаты врачей и медперсонала на установленном уровне, фонду потребуется из федерального бюджета 95,5 млрд. рублей в 2019-м и 170,4 млрд. в 2020 году.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    На днях в сети мне попался на глаза крайне интересный доклад бывшего сотрудника Госдепартамента США Майкла Киммеджа «Выйти за рамки Минска». Доклад был опубликовал в мае, и было бы лучше, если бы я узнала о нём хотя бы летом: многое из недавних перипетий стало бы понятнее. Но и сейчас с ним очень полезно ознакомиться, чтобы понимать, какие схемы вокруг минских соглашений плетутся в Госдепе.

    Первое, что вызывает интерес в докладе, это личность его автора. Историк по образованию. Бакалаврат Оксфорда, магистратура Гарварда, преподавал в университетах Берлина, Мюнхена и Вильнюса, с 2005 года – ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

    С такими вопросами редакция «Слова» обратилась к народному артисту Василию Борисовичу ЛИВАНОВУ. Всемирно известный актёр и режиссёр в последние месяцы очень занят. Он с головой погружён в работу над художественным фильмом «Медный всадник России», который будет снимать по своему сценарию. Член Общественного совета нашей газеты всё же нашёл время поделиться с читателями «Слова» своими мыслями.
    — У руководства культурой, у чиновников существует полное непонимание, что такое культура. Они явно попали впросак. Культура и вседозволенность – абсолютно разные вещи. Как бы ни агитировал за их единство перекормленный госденьгами К. Райкин.

    Уже которую неделю тянется громкий скандал с Серебренниковым. При этом никто не всп ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (21)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru