Когда человеку 11-15 лет, то он развивается АВТОМАТИЧЕСКИ по мере роста организма. И очень важно то, чем занимается подросток, т.к это ложится В ОСНОВАНИЕ его личности, определяет его будущий успех или неудачи.
Взрослые люди развиваются через слом старых шаблонов, неправильно сформированных в детстве и отрочестве.
Чтобы не ждать когда человека обломает жизнь полезно разобрать старые помехи ЧЕРЕЗ ИГРЫ: спорт и тренинги.
У нас коммерческие игры а сочетании экономической теорией порождают увлекательные бизнес-тренажеры, на которые приходят и подростки, и молодежь постарше, и люди умудренные жизнью.
У совпатриотов распространено негативное отношение к эмигрантам: от презрительного до осуждающего с гордым выпячиванием собственного патриотизма "на родной земле". И с восхвалением таких деятелей, которые, даже несмотря на репрессии против их родителей (как "кулаков" и "врагов народа"), несмотря на большевицкий террор против своего народа и Церкви ‒ не противились ему, «не покинули Родину и никогда не критиковали ее недостатки, а верно и терпеливо служили своему народу».
Народу, конечно, служили профессионалы: ученые, врачи, инженеры, покупая возможность этого служения уходом во "внутреннюю эмиграцию", "двоемыслием"
... Читать дальше »
В Ростове-на-Дону завершился штурм СИЗО №1. Рассказываем, чем закончилась операция.
Спецназ завершил штурм СИЗО-1 в Ростове-на-Дону, где террористы удерживали двух сотрудников изолятора. По предварительной информации, в результате оперативной и скоординированной акции заложники были освобождены, а преступники ликвидированы.
После продолжительных переговоров (который не завершились успехом), спецназ приступил к штурму СИЗО-1. В ходе операции сотрудники силовых структур сумели освободить заложников – начальника одного из управлений УФСИН и младшего инспектора дежурной смены Виктора Кончакова.
Больше половины (54%) заявителей программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников не смогли подтвердить владение русским языком с января по май 2024 года. В настоящее время механизм госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, адаптирован под требование повышения качества отбора претендентов: соотечественник, переезжающий в Россию в рамках госпрограммы, должен подтвердить владение русским языком на уровне "достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды".
Все исторически значительные цивилизации обладали своими собственными отличительными специфическими характеристиками. Одной из таких типичных характеристик западной цивилизации, несомненно, является провозглашаемый ею рационализм, якобы автономный по отношению к тем или иным религиозным верованиям.
Английский историк Арнольд Тойнби считает, что западноевропейская цивилизация и наша восточноевропейская православная цивилизация являются отпрысками эллинистической (греко-римской) цивилизации. Таким образом, согласно Тойнби, обе эти цивилизации являются сёстрами-близнецами. Однако, очевидно, что восточноевропейской цивилизации рационализм не присущ в такой же форме, как западноевропейской. Значит, западноевропейс
... Читать дальше »
Очередной антирусский праздник, которым «победу в войне над собою отмечает народ» (И. Тальков), эгоистично и натужно раздуваемый правителями Олигархата в оправдание своего грандиозного государственного преступления по расчленению территории Третьего Рима и разграблению ее, своим размахом и конформистской апологией даже со стороны деятелей, которых я до сих пор считал умными, вызвал у меня чувство отчаяния и отвращения. Тем более что в своем поздравлении Начальник Олигархата придал этому празднику кощунственный смысл: вновь объединил в "единую неразрывную историю России" ее православный период, коммунистический богоборческий Русский холокост и нынешний криминально-олигархический.
Россия проводит политику импортозамещения уже около 15 лет и смогла существенно сократить долю импорта по многим позициям. При этом в отдельных сектор
... Читать дальше »
- Не пойму, она плачет?
- Мы выключили камеру, договорить даже не смогла, "не могу, выключай" и разрыдалась.
В госпиталь помощь отвозила не я. Не я и смотрела в глаза врачам и сестрам.
Как тут слова подобрать?
"Спасибо огромное каналу Хиросимы за предоставленную нам помощь. Катетеры нам нужны для дренирования брюшной полости, операционные ножи для работы в операционной. Ну, перчатки это вообще очень нужное. Без них никак. Тены для обработки инструментов. Одноразовая посуда, чтобы кормить наших мальчишек. Ну и одежда, мусорные мешки. Спасибо вам огромное, мы очень нуждаемся в вашей помощи"
Видно, что стоит и теряется перед кучей гу
... Читать дальше »
Стивен Сигал, Жерар Депардье, Наталья Орейро с сыном получили гражданство РФ за несколько дней. Русская девочка Даша, у которой родители граждане РФ - 2 года ждет гражданства. - Сообщает журналист Анастасия Кашеварова. - 99% русских ждут гражданство годами. Они проходят столько хамства, издевательств от органов власти, что я восхищаюсь их любви к Родине, что они все равно все эти годы пытаются добиться справедливости.
28 апреля не стало известного историка и археолога, ученого с мировым именем, академика Петра Петровича Толочко. Ему было 86 лет, и последний год своей жизни он провел под домашним арестом по обвинению в «измене Родине», весьма популярном в современной Незалежной.
Поэтический гений Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837) был явлен миру как истинное чудо. «Наш поэт представляет собою нечто почти даже чудесное, неслыханное и невиданное до него нигде и ни у кого», «ни в каком поэте целого мира такого явления не повторилось&raq
... Читать дальше »