Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8820]
- Аналитика [8425]
- Разное [3801]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 421 422 »

    25 июля 1943 года на вилле престарелого короля Виктора-Эммануила Третьего был арестован итальянский диктатор Бенито Муссолини. Дуче не оказал никакого сопротивления и, казалось, что он даже рад был устранению с политической арены в такой трагический для Италии час…

    Существует версия о том, что Муссолини знал о предполагаемом аресте и фактически дал себя арестовать. Был ли он разочарован? Ведь несколькими днями ранее на заседании Высшего фашистского Совет ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

    Появление заказного кино о мигрантах в РФ было делом времени. И мы его дождались. Новый фильм «Вася не в себе» (режиссёр Гарик Петросян, сценарист Гайк Асатрян, продюсеры Сарик Андреасян, Гевон Андреасян) представил нам ту самую душещипательную комедь, без которой российский кинематограф, видимо, никак не мог обойтись, если уж естьофициальное стремление внедрять симпатию к иностранным гражданам в головы и сердца россиян. 

     

    В итоге после просмотра остаётся непрояснённым только одно: почему все эти замечательные люди, горя идеей любви к нерусскому ближнему, н ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

    Это Петербург. На первый взгляд обычный патриотический плакат – таких теперь в городах наших много. Но при взгляде втором явственно чувствуется: чего-то не хватает. Приглядимся: в самом деле, не хватает «мелочи» – креста Господня на куполе храма! Такая незначительная деталь… Купол есть, а креста на нем нет. Толерантненько, правда? Купол, он же и на мечетях – купол. Вон, в Стамбуле-Константинополе вместо креста на Софию Святую полумесяц поставили – и готово! И тут, стало быть, можно представить… И никакого тебе Православия, христианства! Помнится, товарищи во времена оны с того же начинали: срубали кресты, а остов ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (1)

    Этот текст я написала в связи с заседанием одного из множества клубов по обсуждению актуальных политико-экономических вопросов, существующих в Финансовом Университете, куда меня пригласила М.Л. Альпедовская, профессор кафедры экономической теории.

    Сегодня в нашей стране (как, впрочем, и во всём человечестве) ведётся активный поиск новых форм общежития. К этому вынуждает общий кризис прежнего мироустройства. Капитализм и связанная с ним либеральная демократия зримо разлагается и неизбежно должна быть заменена чем-то новым. Речь идёт одновременно и о форме государственного устройства (о том, что в старину именовалось «образ правления»), и о том, что марксисты называл ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

    Нет ничего ошибочнее предрассудка, в силу которого неограниченная монархия считается синонимом народного рабства, а республика и конституционная монархия – синонимом свободы.


    Московское самодержавие было созданием великорусского государственного гения… Если бы Россия не была неограниченной монархией, она никогда не приобрела бы всемирно-исторического значения… Наше самодержавие – это разум и воля целой нации, олицетворенные в одном человеке… Россия будет принадлежать русскому народу, создавшему Им ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

    Сколь велико и свято призвание Православного народа, столь же велики искушения, испытания и скорби его. Народам, отпавшим от истинной Церкви Христовой, и другим, никогда не знавшим Ее, Господь попускает жить в погоне за земным благополучием, удовлетворением всяческих похотей – и даже временно преуспевать в этом. Так ныне и живет уже почти весь мир. Но Православная Русь, едва лишь отступит от своего святого призвания быть Народом Божиим и хранить истинную Веру, сразу же познает на себе действия святого гнева Господня. Едва лишь отступит от своего узкого пути, ведущего ко спасению, соблазнится земным преуспеянием и мишурными «благами» безбожной &l ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

    Это последняя книга, завершающая серию из восьми томов, целью которой было разностороннее исследование убийства Царской Семьи и Членов Дома Романовых. В проекте она занимает предпоследнее седьмое место, хотя – так уж получилось – оказалось напечатанной последней. Перед ней вышли книги об Алапаевских мучениках [https://sergey-v-fomin.livejournal.com/686363.html] и бароне Р.Ф. фон Унгерн-Штернберге: [https://sergey-v-fomin.livejournal.com/709310.html], которая и была той самой, завершающей восьмитомник.
    Ранее были изданы двухтомники «“ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

    Образование включает воспитание, важнейший процесс формирования нравственных качеств человека. Его важность и практическую значимость никто не отрицает: ни родители, ни воспитатели, ни чиновники системы образования, ни даже законодатели – в законе «Об образовании» воспитание и обучение – это и есть образование.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

    До сих пор под большим впечатлением от того, что так много интеллигентных космополитов, пацифистов и «граждан мира» вдруг оказались такими решительными патриотами Израиля и даже буквально милитаристами. 

    Ни шагу назад. Раздавить палестинскую гадину. Сколько раз увидел — столько раз и убей. 

    Сейчас мы видим, как в порыве гнева и мести Израиль равняет Газу буквально с землёй. При том, что злодеи из ХАМАС (пишу злодеи без иронии) в основном сидят в тоннелях под землёй. Мирные люди гибнут сотнями, если не тысячами. В прямом эфире. Даже среди самых отмороженных российских турбопатриотов было больше рефлексии от бомбёжек украинских городов, чем сейчас у израильских патриотов из числа релокантов. Тогда у самых ярых наших милитаристов были сомнения, колебания ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

    По поводу выкладывания видео с избиением Журавля, несколько замечаний. В целом народ вполне обоснованно говорит, что это безобразие и требует наказания за явное преступление. Ну, судя по всему, какого-то стрелочника найдут и для отмазки что-то сделают. И это хороший вариант по нашей ситуации. Замечания же следующие.

    1.Прослеживается прямо-таки слаженная работа чекистов из СБУ и ФСБ. По признанию Журавля задание сжечь Коран ему дала СБУ, обещав заплатить 10 тыс. рублей. Сумма небольшая для такого скользкого дела, ну да Журавель явно не великого ума молодой человек. Бывший севастопольский кадет, кстати. Политическая и общегуманитарная подготовка офицеров в РФ хромает на обе ноги и сделано это специально. То есть это подрывная психооперация СБУ. Задача разж ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

    Колоссальные лесные пожары. Масштабные вырубки. Передача лесов в частные руки под организацию платных убийств и беспрецедентная эксплуатация животного мира. А под конец года ради извлечения сиюминутной прибыли люди тупо обчистили Русскую Тайгу от кедровых шишек. Завозят вагонами мигрантов, дерутся с местными жителями за право собирать шишки. После чего лично власти подтверждают: тайгу обчищают, кедровое золото выносят под ноль. Кормовая база и без того скудная, животным итак тяжело выжить, так теперь люди еще и лишают их последней возможности заготовить запасы на зиму! 

    Кедровые орехи являются КЛЮЧЕВЫМИ запасами для диких животных и птиц, жизнь многих видов НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от Мат ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

    Итак,  изобретателей  комедии, или лучше сказать, фарса западного типа демократии интересуют не общенациональные идеалы и интересы, но сиюминутное мнение выборщиков. Мнение же выборщиков в условиях всеобщего избирательного права не искушенно и аморфно. Его можно сфабриковать, им можно управлять и манипулировать. В этом плане демократия  западного типа есть ни что иное, как искусство манипуляции мнение ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

    Севастополь, 16 сентября 2022 г.


    Двести четвертый день спецоперации Вооруженных Сил РФ на территории Украины, пятница. Преимущественно солнечно, по-летнему жарко.

    Воздушной активности в небе сегодня практически незаметно. На внешнем рейде, как и вчера, утром был виден большой десантный корабль.

    Сделал занимательное открытие. Покупая в магазине банку с кока-колой, увидел, что она произведена в Киевской обла ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

    Korabl ZerkviО миссии Церкви

    Читатель:
    «У меня к Вам по большому счёту один вопрос, хотя и есть кое-какие в общем второстепенные детали, на них всё же останавливаться не буду.
    В церковь ходите, Михаил Викторович?
    И если ходите, то в ка ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

    Став художественным руководителем Театра имени Гоголя, мой собеседник озвучил на сборе труппы манифест, в котором декларировал собственные принципы построения театра, основанные на незыблемости веры в человека.

    В условиях, когда вакуум перемежается с хейтом, с нулевых позиций, в театре под его руководством формируется абсолютно новый признанный и полюбившийся зрителям репертуар, в котором худрук и режиссер ни на шаг не отходит от заданной им в начале пути эстетики, где нет места сарказму постмодернизма и вульгарной социализации, но где царит "новая искренность", выраженная в идеализме и вере в человека вопреки всему ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

    В селе Чертовицы 27 сентября установили памятный знак на месте захоронения павших в годы Великой Отечественной войны советских солдат и офицеров. Этому событию предшествовала большая история и связана она с именем местной жительницы Екатерины Филиной. До самой смерти она ухаживала за могилами погибших бойцов. Кто и как продолжает ее дело — рассказала краевед Светлана Сысоева.

     

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

    РАМЗАН КАДЫРОВ НА ЗАРЕ СВОЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАРЬЕРЫ С ГОРДОСТЬЮ ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЛ: "Первого русского я убил, когда мне было 16 лет» (военных действий тогда в Чечне не было). Позднее, как и его отец Ахмат Кадыров, он стал Героем Россiи. Ему было с кого брать пример. Адам Кадыров довольно удачно пошел по стопам своих деда и отца и тоже стал героем, в свои 15 лет совершив уголовное преступление против русского. Похоже, что это уже становится семейной традицией «вступления во взрослую жизнь» юных представителей прославленного клана Кадыровых. Силовые органы Чечни отказались возбуждать уголовное дело по поводу А ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

    1. «Вы всё время пишете о сохраняющейся сатанинской советской символике: "пентаграммы от храма для антихриста", "вечный огонь геенны огненной", "красное знамя интернационала" и т.д... Вам уже на "Радонеже" на это давно возражал отец Александр Шаргунов, что эта символика изменила свое значение, например, относительно Дня защитника Отечества 23 февраля. И некоторые белые антикоммунисты (кажется РОВС) предлагали связать эту дату с Ледяным походом Добровольческой армии. Вы упорно не хотите это учитывать и твердите свое непримиримое - чувствуется школа НТС. Но грешат ли перед Богом те наши сограждане, в том числе православные, которые искренне с молитвой отмечают 23 февраля и почитают мемориалы с вечным огнем? Которые сейчас жертвенно защищают русский ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2076

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru