Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Крымские неграждане
    22:30
    Крымские неграждане

    Это будет очень короткая запись, в которую я вложу огромную проблему, имеющую место.

    Как вы все знаете, один из крымских прокуроров в результате проверки был лишён российского гражданства. Внезапно нагрянувшая проверка выяснила, что у него не было оснований для его приобретения, согласно федерального законодательства, регулирующего этот момент. Некоторые это связывают с его позицией относительно фильма «Матильда«, некоторые с тем, что он является соратником Натальи Поклонской (с которой я знаком лично). Это все не суть важно, хотя фильм действительно мерзкий и изобилует вымыслами, способными оскорбить верующих.

    Важен сам факт, как прецедент. Или даже не столько прецедент, сколько отношение нынешней системы к определенной прослойке людей, о которой ниже.

    В то время, когда с Крымом ещё не было ясности, в феврале-марте 2014 года, десятки людей приехали с материковой Украины сперва защитить полуостров, а после и помочь его становлению, но уже как субъекта РФ. Среди них были и узкие специалисты, такие, как выше обозначенный прокурор и обычные люди, которые готовы были защитить Крым и рискнули всем.

    Примечательно то, что огромное количество крымчан, имеющих крымскую прописку и постоянно проживавших в Крыму, в это смутное время рвануло на континентальную Украину махать желто-голубыми флагами, славить Бандэру и петь «щенэвмэрлу». Многие в самом Крыму сидели по хатам, которые (по давней украинской традиции) с краю. И верно, а вдруг власть не поменяется или поменяется назад…

    Определенная малая часть тех людей, которые выступили в защиту Крыма, получили российские паспорта по упрощённой процедуре и остались в России. Помимо этого, не малое количество получило так называемое «наградное гражданство» за заслуги во время крымских событий.

    Постепенно стали возвращаться сбежавшие ранее украинствующие крымчане и, имея крымскую прописку, без проблем становиться уже гражданами РФ. Понимаете о чем я? Люди, которые ничего для Крыма не сделали, были против воссоединения с РФ по возвращению в Крым свободно признавались гражданами РФ, оставаясь ментально противниками воссоединения. Это тысячи людей.

    Но есть ещё одна прослойка людей. Их не много, может до сотни человек. Я лично знаю семерых. Это те, кто сделал все и остался ни с чем.  Это те, кто бросил все: бизнес, жилье, работу, карьеру, поставил под угрозу семьи… Это те, которые приехали защитить Крым и разделить судьбу полуострова ещё тогда, когда начинались первые волнения. Приехали не смотря ни на что и без оглядки на последствия. 

    Эти люди не имеют крымской прописки, как у вернувшихся с Украины крымчан. Эти люди не попали в списки на наградное гражданство. В тех списках вместо них полно случайных персонажей (даже знаю некоторых). Эти люди имеют полный комплект крымских наград, включая, медаль Минобороны «За возвращение Крыма» и знак отличия от Сергея Аксенова, их видели, знают и помнят…

    Они бросили все, потеряли все. На них открыты уголовные дела и они внесены во все базы Украины, находятся в национальном, а некоторые и в международном розыске. Возврата в Украину и в прежнюю жизнь для них нет их пересаживают, искалечат, а некоторые могут и дня не прожить после попадания в Украину. Но они не стали гражданами РФ. Знаете почему? А нет оснований… НЕТ ОСНОВАНИЙ!!!!!!!!!

    Они не покупали штамп в паспорте, не делали липовых справок о проживании в Крыму, не покупали в интернете медали, как делали многие из тех, кого и рядом в то время не было. Они просто ждали, что их не оставят. Но ждали зря. На них всем плевать. Они граждане Украины, которые не имеют оснований для вступления в гражданство РФ. В Крыму они вот уже 4 года без прав, многие без миграционных документов. И о них забыли, потому, что так удобнее. Те самые, кто вернулся с Украины смотрят на них свысока, называя «хохлами понаприехавшими» в их (!) русский Крым. Если говорить прямо, то их просто предали за то, что они не смогли предать идею и Россию.

    Но случай с прокурором, лишенным гражданства, показывает ещё одну грань предательства. Как оказалось, можно не только не дать человеку, бросившемуся на помощь, гражданство. Можно ещё и отобрать гражданство у того, кто его все же получил. И не нужно винить в этом ФМС. Нет, ФМС работает строго в рамках закона.

    Вина на тех, кто имеет право законодательной инициативы и не исправляет несправедливость. Вина на тех, кто знает и молчит. Вина на тех, кто может исправить, но бездействует. Ведь нет никаких проблем в том, чтобы дать нескольким десяткам человек то, что они заслужили.

    А так да, русские своих не бросают…

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 890 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, КРЫМ, РФ
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru