Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8916]
- Аналитика [8540]
- Разное [3931]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 445 446 »

    Украинский телеведущий и националист Остап Дроздов заявил, что в Украине должны быть уничтожены дети, которые разговаривают только на русском языке. По его мнению, Украина пошла по пути тотальной русификации и это необходимо исправить радикальным путем.

        "Вся система базового образования должна быть нацелена на то, чтобы в Украине не было ни одного ребенка (ни одного!), который бы не знал украинского языка или не мог бы им пользоваться. На эту цель должна быть настроена вся начальная и средняя школа. С лица моей страны должны исчезнуть русскоязычные дети. Двуязычными, трехъязычными ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

    Генеральному прокурору РФ Чайке
     
    Указом Президента России от 18.06.1996 № 931 «О крестьянских восстаниях 1918–1922 го ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

    На территории штаба 37-й отдельной железнодорожной бригады в Волгограде открыт памятник императору Николаю Первому – основателю железных дорог и железнодорожных войск Российской империи.

    В годы его правления было начато строительство железных дорог и построено около 1000 верст железнодорожного полотна, что дало стимул к развитию собственного машиностроения. В России появились первые железные дороги общероссийского масштаба, в том числе Николаевская железная дорога, переименованн ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

    В торжественной обстановке мемориальная доска в память 100-летия исхода за рубеж донских кадетов была открыта на здании, где размещался Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус.

    Во время Гражданской войны многие кадеты стали участниками боевых действий против захвативших власть в России большевиков, были участниками Ледяного и Степного походов. В декабре 1919 года белый фронт отступал и стало ясно, что Новочеркасск удержать не удастся. Появилась острая необходимость в эвакуации тех кадетов, которые остались в живых после боев, которых не свалил тиф, свирепствовавший в городе.

    Кадеты – около 450 человек – были вывезены морем из Новороссийска на пароходе «Саратов». Во в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

    Луганская Народная Республика

    С 14 по 15 декабря ВСУ не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики.

    14 декабря

    Донецкая Народная Республика

    За истекшие сутки общее количество н ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

    Заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Попечительского совета Государственного музея-усадьбы «Архангельское» Дмитрий Николаевич Козак рассмотрел наши подробные возражения на недавно опубликованный проект постановления Правительства Московской области «Об установлении зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль усадьбы «Архангельское», XVII - начало XX века», расположенного по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, поселок Архангельское и об утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон».
    Напомним, что данный проект предусматривает отмену действующих зон о ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

    Администрация Тюмени согласовала тюменскому обкому Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) проведение митинга в честь 140-й годовщины со дня рождения Иосифа Сталина. Эту информацию Znak.com подтвердили в комитете по межнациональным отношениям Тюмени.

    Митинг пройдет на центральной площади города, у памятника Ленину в 16 часов 21 декабря. Это место РКРП указала изначально. «В уведомлении указано до 1 тыс. человек участников. Но практика показывает, что их будет в разы меньше — до 50-70 человек», — сказал Znak.com председатель комитета по межнациональным отношениям Тюмени Роман Малыгин.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (1)

    А точнее — в годы "расказачивания". Их руки были связаны колючей проволокой, а черепа проломлены. Как считают специалисты, это может быть захоронение казаков и членов их семей. На Урале начало 20-х годов отмечено массовыми расправами коммунистов в казачьих станицах.

    Владимир Астахов, сотник Оренбургского казачьего войска: «Судя по молочным зубам, здесь лежат останки ребенка [моложе] 10 лет. Ему нанесли удар в тыльную область, он сидел с запрокинутой головой. Судя по останкам, руки и голова были обмотаны колючей проволокой».
    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (1)

    Предлагаем вниманию читателей материалы русских телеграм-каналов, не всегда доступных на территории РФ ввиду блокировок телеграма роскомнадзором.

    Участник недавно прошедшего в Сочи форума Россия-Африка король Мсвати III наконец-то начал жить по-новому!

    Мсвати III переименовал королевство Свазиленд в Эсватини, по аналогии со своим именем. Но, главное, правильно потратил прощенные нашей страной долги. И умело вложил кредиты.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки украинские боевики семь раз нарушили режим прекращения огня в ДНР. Обстрелам подверглись: Докучаевск, поселки шахты «Трудовская» и Александровка (донецкое направление); поселки шахты имени Гагарина и Широкая Балка (горловское направление); село Саханка (мариупольское направление).

     

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: «На Горловском направлении каратели КАЩЕНКО из 58-й бригады обстр ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

    В нашу редакцию поступила просьба о помощи четверым детям калининградского полизаключённого А. Оршулевича. Не зная в достаточной мере обстоятельств дела и воззрений Оршулевича и его товарищей по несчастью, мы не можем давать оценок и комментариев. Однако, отметим то, что утверждаем всегда: вне зависимости от взглядов граждане РФ должны быть защищены законом. В деле же Оршулевича налицо, как минимум, сомнительная для серьёзных обвинений доказательная база (в стиле арбалета полковника Хабарова или пистолета 19 века В.П. Мелихова), явное затягивание следствия (за два года дело так и не дошло до суда, а люди остаются в заключении), применение силовых мер воздействия на обвиняемых. 

    Размещаем сообщение, присланное в редакцию: ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

    11.07.19 инвалид из Донецка, приехал в подконтрольное Правительству с. Константинопольское. Трое ВСУшников задержали его по подозрению в связях с ДНР. Его привезли в лесопосадку, где угрожали казнить. Затем отвезли в воинскую часть, где заставляли признаться в причастности к ДНР. Когда виновники поняли, что жертва не связана с вооруженными группами, они пытались скрыть свое преступление — отвезли его в Марьинку и застрелили, как минимум, семью пулями в голову и спину.


    Из последнего отчета ООН по правам человека на Донбассе.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

    Естественная убыль населения, которая в 2019 году ускорилась на 36% и стала рекордной за 11 лет, является результатом сразу двух «демографических ям», в которых оказалась страна. Об этом, комментируя статистику Росстата в пятницу, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Действительно, демографическая яма, которая неоднократно объяснялась президентом и нашими всеми руководителями социальной области, сейчас находится в своей кульминации. Ситуация, безусловно, в этом плане очень неприятная. Сошлись две демографические ямы в одну», - цитирует Пескова «Инетфакс».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: «За прошедшие сутки украинские боевики ДВЕНАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Горловском направлении каратели 59-й бригады преступника ШАПОВАЛОВА из гранатометов различного типа и крупнокалиберных пулеметов обстреляли районы н.п. ДОЛОМИТНОЕ и ГОЛЬМОВСКИЙ.
    На Донецком направлении боевики МАРЧЕНКО и ИВАНОВА из 28-й и 56-й бригад ВФУ вели обстрелы районов н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, поселка шахты «Трудовская» и района «Вольво-Це ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

    Благодарим наших единомышленников за пожертвования в размере
    - 960 р.
    - 500 р.

    Напоминаем наши реквизиты:
    Карта Сбербанка: 5336 6902 5471 5487 (Елена Владимировна С.)
    Яндекс-деньги: 41001639043436
    Веб-мани: WMZ Z394357048005; WMR R203398837668; WME E246509408441

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: За прошедшие сутки украинские боевики СЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении каратели 59-й бригады преступника ШАПОВАЛОВА из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли район н.п. ДОЛОМИТНОЕ.

    На Донецком на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

    11 декабря 2019 года мы отмечаем 25-летие начала Первой Чеченской войны. Давайте отложим приготовления к Новому году и помянем павших и выживших в этой мясорубке братьев и сестёр. Помянем песней! Для вас мой авторский CD-проект «Русский дождик или Командировка в Чечню», выпущенный по трём моим поездкам с 2001 по 2008 годы в Чеченскую республику. 55 минут непрерывных песен памяти и скорби, отваги и мужества, ненависти и любви - посвящение живым судьбам реальных людей, честно выполнявших свой долг - порой ценой своей жизни...

    Евгений БУНТОВ

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

    14 декабря 2019 г. в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (Ялта) состоится новая встреча с членом попечительского совета межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» и координатором его деятельности в Севастополе и Республике Крым, севастопольским исследователем и краеведом, Дмитрием Соколовым.

    В рамках мероприятия будет прочитана лекция «Профессор Владимир Вернадский в Крыму в 1920-1921 годах: деятельность, время и люди».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

    Представляем предновогодние новинки нашей лавки!
    1. Флаги. Флаг Русского просветительского общества им. Императора Александра III - по просьбам единомышленников. Флаг Российской Империи образца 1914 года - также по просьбам наших читателей.
    2. Белогвардейский дизайн, предложенный нам единомысленным дизайнером.
    < ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

    Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов высказал свое мнение об участии в Олимпиаде.

    «Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов… и т.д.

    Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

    Наши дальнейшие действия:

    1. Отказа ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (2)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2080

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru