Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 394 395 »

    Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян своим первым указом отменил празднование Дня Победы 9 мая, сообщил Вестник Кавказа со ссылкой на пресс-релиз Кабмина Армении.

    «Последний раз Армения праздновала навязанный советским режимом День Победы. Это была не наша война, но тысячи и сотни тысяч армян погибли, отстаивая имперские интересы Сталина в его схватке с бывшими приятелями – нацистской Германией», — заявил Пашинян.

    По его словам, благодаря этому указу Армения «синхронизирует национальную память» со странами Евросоюза и «сделает еще один шаг к единству с семьей европейских народов».

    «Капитуляция была подписана 8 мая. То, что уязвленное самолюбие сов ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Сербская академия наук и искусств занимается разработкой памятника русской медсестре Дарье Александровне Коробкиной, которая погибла здесь 2 октября 1914 года, оказывая помощь раненым сербам. Монумент будет располагаться в западной части данной балканской страны на горе Гучево недалеко от мемориала, посвященного героям, погибшим в сражении на Дрине в ходе Первой мировой войны.

    По информации портала "РуСербия", над памятником уже начал работать академик Драголюб Миркович.

    "С помощью Ивко Веселиновича из Лозницы, который вместе с Зораном Тошичем написал книгу о Дарье, мы установили место, где угасала ее молодая жизнь, так что памятник будет установлен неподалеку от этого места, чтобы его могли увидеть и прохожие, и путники, приезжающие на эту ле ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Экс-министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин возглавит Счетную палату. Об этом рассказал РБК источник в его окружении, подтвердили федеральный чиновник и один из сотрудников ведомства.

    Для Счетной палаты это хороший вариант, Кудрин — «достойная кандидатура», прокомментировал федеральный чиновник.

    Ранее «Ведомости» сообщили про полученное Кудриным предложение возглавить Счетную палату. Кудрин сообщил изданию, что согласился «серьезно подумать» над предложением «Единой России». Представитель Кудрина также сообщил РБК, что тот обдумывает поступившее предложение.

    Президиум фракции «Единой Рос ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня под огнём оказался многострадальный посёлок Зайцево.

    Об этом «Русской Весне» сообщил и. о. главы администрации города Горловка Иван Приходько.

    «Поздравления от укропов ко дню Республики. Опять Зайцево. Прямое попадание в дом № 183 по улице Полетаева, а по адресу улица Полетаева, 185 от попадания снаряда загорелись хозяйственные постройки, уже догорают».

    В посёлке Зайцево по адресу: Артемовская, 38 тяжелое ранение в шею получил мирный житель В. Швыдкой. Об этом сообщает и. о. мэра Горловки Иван Приходько.

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

    Украинские войска за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР свыше 1000 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

    «Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 1058 единиц», — отметил Якубов.

    Наиболее интенсивный огонь с позиций карателей Киева велся по Горловке, включая поселки Зайцево, Доломитное, Озеряновка и район шахты Изотова.

    Кроме того, под обстрелы попали Докучаевск и село Петровское в его окрестностях, агломерация Ясиноватой и южные села Новоласпа, Коминтерново, Саханка, Ленинское, Октябрь и Сосновское.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    Помнится, в самом начале гражданской войны на Донбассе майданщики придумали страшилку о том, что, де, из России в районы боевых действий завезли военнослужащих из Бурятии и Дальнего Востока, якобы отличающихся запредельной кровожадностью. После было много других страшилок, но, по всей видимости, фантазия придумщиков иссякла – решено вновь запустить утку о «боевых бурятах». Военный эксперт из Киева Алексей Арестович объявил о ротации военных в народных республиках, чреватой военным обострением.

    По мнению Арестовича, обострение неизбежно по той причине, что якобы завезённые на Донбасс «особо ретивые ребята с Дальнего Востока» отличаются на редкость буйным нравом. «Любая ротация – ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

    Бывший депутат Рады Николай Левченко, известный своим частым мельканием в передачах отечественных федеральных каналов, обратился к президенту России с предложением вернуть Донбасс под протекторат Киева. Для этого, по мнению Левченко, следует одобрить инициативу майданщиков разместить западных миротворцев на всей территории ДНР и ЛНР, а также вдоль российской границы. Левченко считается рупором украинского олигарха Рината Ахметова, который не может смириться с потерей своей кормушки – Донбасса.

    Левченко божится, что никаких этнических чисток на Донбассе в случае его возвращения в украинское правовое поле не последует – «если бы такая угроза существовала, это бы случилось в Мариуполе, Славянске и Краматорс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы Докучаевска и Ясиноватой из вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия.

    На Горловском направлении враг обстрелял районы пяти населённых пунктов, выпустив пять танковых снарядов, тридцать восемь мин различного калибра. Также противник применял различные гранатомёты и стрелковое оружие.

    В результате обстрелов н.п. Горловка получили различные повреждения одиннадцать домостроений и два автомобиля по улицам Седова, Гайдара, Верхняя, Живописная, переулку Клеверный.

    Всего за двое суток полностью уничтожены или частично повреждены более двадцати домостроений на Горловском направлении.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

    Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы трех населенных пунктов, по которым враг выпустил семь мин калибром 120 мм и 82 мм, а также применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы двух населенных пунктов, по окраинам которых было выпущено 12 мин калибром 82 мм, а также применялись различные гранатометы и стрелковое оружие.

    На Горловском направлении враг обстрелял районы трех населенных пунктов, выпустив три артиллерийских снаряда калибра 122 мм, 71 мину, из которых 36 калибром 120 мм. Также украинские бо ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

    «Мы наш, мы новый мир построим…»

    В столице Норвегии, считавшейся до недавнего прихода к власти в стране альянса четырёх правых партий раем для мусульманских переселенцев из стран Азии и Африки, нынешним летом организация «Суннитский фронт» («Ансар ас-Сунна») потребовала независимости от Норвегии для Грённланна – одного из центральных кварталов Осло, большинство жителей которого – мусульмане.


    «Мы не хотим быть частью Норвегии, — написали в своём воззвании жители столицы, — и мы не считаем правильным оставить Норвегию, поскольку родились и выросли здесь… Оставьте Грённланн и дайте нам возможность управлять им по законам шариата. Мы не хотим жить с грязными чудовищами вроде вас&hellip ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

    05.05.
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

    Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы четырех населенных пунктов, по которым враг выпустил двадцать мин калибром 120 и 82 мм, а также применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы трех населенных пунктов, по которым террористы выпустили девятнадцать мин, из них десять — калибром 120 мм ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

    В Казани на 60-м году жизни скончался основатель и лидер сетевого информационного агентства Anna News, доктор экономический наук Марат Мусин, сообщает ТАСС.

    «Марат Мусин скончался. Врачи назвали причиной смерти тромбофлебит», — сказали в пресс-службе сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2018 — Наследники Победы», в котором принимал участие журналист.

    Агентство Anna News было зарегистрировано в 2011 году в Абхазии. В качестве его корреспондента Марат Мусин вел репортажи из Сирии, Ливии и Украины.

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

    “Джон Макейн, пожалуйста, умри уже и избавь эту планету от твоего присутствия!” Такими словами поприветствовала Макейна австралийская блоггер Кейтлин Джонстон. Вот ещё несколько мыслей популярной блоггерши:
    “Если вы ждёте, что я скажу будто пошутила, то позвольте мне пояснить. Я искренне желаю Джону Макейну, чтобы какой то медик наконец провозгласил его мертвым, и как можно скорее. .. 80 лет это очень долго. Макейн прожил интересную жизнь, у него много внуков, и он вырвал внутренности очень многим людям вакуумными бомбами. Он может умереть счастливо с гордостью. И пусть это уже случится вчера.
    По ссылке ниже можно увидеть все страны, которые Макейн хотел побомбить или бомбил. Карта строго фактуальна, основана на его личных подтвержденных заявлениях и действиях. Ярко красные ст ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

    Украинские нацисты из группировки С14 схватили и, заломав руки, тащат по центру Киева бразильского добровольца Рафаэля Лусварги, воевавшего некогда на стороне ДНР и ЛНР.

    Лусварги ранее при попытке вылететь через Украину был арестован СБУ и находился под стражей, однако несколько недель назад ему удалось выйти на свободу.

    Вчера националисты узнали, что Лусварги живет в Свято-Покровском монастыре и провели там обыск, сопровождая бранью в адрес монахов и Московского Патриархата.

    Интересно, что, когда националисты заорали «Слава Украине!», один из монахов ответил «Слава Богу!».

    Однако националисты опоздали – в монастыре Лу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

    В музейно-выставочном центре монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме начала свою работу выставка «Скорбный Царский путь: 1918 км / 1918 год».

    Посетители экспозиции могут познакомиться с архивными документами и другими материалами, которые приоткроют тайну загадочного переезда Императорской четы с Великой Княжной Марией Николаевной из Тобольска в Екатеринбург.

    Выставка «Скорбный Царский путь» рассказывает о тревожном и загадочном переезде членов Царской семьи. На основе многочисленных копий документов из фондов Государственного архива можно познакомиться с историей этого события столетней давности. Помимо интересных источников на выставке можно увидеть сундук, который, по заклю ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

    Так и не выведя с Донбасса полностью добровольцев из националистических соединений, украинское военное ведомство решило вернуть в районы боевых действий «первопроходцев АТО» - самых безжалостных и кровожадных. Именно они первыми стали расстреливать мирных жителей юго-востока страны, когда украинские военные ещё не решались открывать огонь на поражение и всячески избегали столкновений с ополченцами. Решение вернуть «ветеранов АТО» на линию противостояния принял министр обороны Степан Полторак. Полторак назвал карателей «первой волны» «бесценным ресурсом», утаив, сколько именно ветеранов вернутся в районы боевых действий. В ДНР подсчитали, что переподготовку в рамках специальной программы Минобороны Украины (которой, к слову, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

    Ответственность за нападение на полицейских в Нефтекумске Ставропольского края взяло на себя так называемое «Исламское государство», сообщила аналитическая организация SITE Intelligence Group со ссылкой на информационное агентство ИГИЛ Amaq,.

    1 мая на на одной из улиц города Нефтекумска мужчина с ножом напал на сотрудника уголовного розыска районного отдела полиции, после чего попытался скрыться. Полицейские применили табельное оружие и смертельно ранили нападавшего, он скончался в больнице.

    В местных правоохранительных органах полагают, что преступником мог быть 21-летний бывший студент Рамиль Шабакаев, ранее судимый за попытку примкнуть к ИГ.  По данным издания, дело Шабакаева рассматривалось в особом порядке. Он полу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

    Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пунктов. Враг выпустил девять мин калибром 82 мм, а также применил вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы трех населенных пунктов, по которым враг выпустил 23 мины, из них 20 — калибром 120 мм.

    На Горловском направлении враг обстрелял районы четырех населенных пунктов из танков, а также выпустил 33 мины, из которых 23 — калибром 120 мм. Также применял вооружение БМП, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

    В Госдепартамент США обратились 57 членов Конгресса от Демократической и Республиканской партий. Смысл их обращения таков – в Киеве и Варшаве отрицают холокост, финансируют и разжигают антисемитизм, а также обеляют нацистских коллаборационистов – на государственном уровне. Подобных демаршей в Америке до сих пор не было – там привычно закрывали глаза и на культ Степана Бандеры, и на марширующих по Киеву с нацистскими приветствиями молодчиков, и на рост бытового антисемитизма в стране. Суть претензий американских конгрессменов к Киеву и Варшаве пояснил один из подписантов обращения в Госдеп, член Палаты представителей Ро Хана: «Украина и Польша недавно приняли законы, прославляющие нацистских коллаборационистов и отрицающие холокост. Мы считаем, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru