Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 394 395 »

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы девяти населенных пунктов. Враг выпустил 54 мины из минометов различного калибра, а также вел обстрел из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

    На Горловском направлении варварскому обстрелу подверглись районы шести населенных пунктов. Во время обстрела враг применял артиллерию, минометы различного калибра, выпустив 105 мин и артиллерийских снарядов. Кроме этого, враг применял вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении враг обстрелял районы двух населенных пунктов, выпустив 39 мин калибром ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

    В нынешнем году исполняется 140 лет со дня рождения и 90 лет памяти Главнокомандующего Русской Армии генерала П.Н. Врангеля. К этой дате в московском издательстве «Традиция» вышел юбилейный сборник «П.Н. Врангель», в который вошла биография генерала, написанная Е.В. Семёновой, очерки памяти Петра Николаевича, в разные годы опубликованные его соратниками, документы самого Врангеля из архива Русского Обще-Воинского Союза, поэтические посвящения Главнокомандующему его современников и поэтов уже наших дней. Многие материалы были опубликованы в России впервые. Юбилейный Врангелевский сборник был издан под редакцией Е.В. Семёновой при научной консультации Председателя РОВСа И.Б. Иванова. Издание было осуществлено полностью на народные средства, как и открытый недавн ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы семи населенных пунктов. Враг выпустил 15 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 55 мин из минометов различного калибра, а также вел обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.

    На Горловском направлении варварскому обстрелу подверглись районы четырех населенных пунктов, которые враг 15 раз обстрелял из танка, выпустил 139 мин калибром 120 и 82 мм, две управляемые ракеты, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое вооружение.

    На Мариупольском направлении враг обстрелял районы шести населенных пунктов, выпустив 14 152-мм артиллерийских снарядов, 10 выстрелов из танка, 44 мины из минометов калибром 120 и 82 мм, одну противотанковую управляемую ракету, а ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

    Музей императорской России планируется открыть к середине лета при Свято-Николаевском соборе в Ницце, о чем сообщил настоятель местного храма протоиерей Андрей Елисеев. "Мы заканчиваем подготовительные работы для того, чтобы музей мог расположиться в достойных условиях. Я очень надеюсь, что первые выставки будут уже к лету этого года, к 200-летию со дня рождения Александра II. Ежегодно в наш собор приезжает его потомок князь Георгий Юрьевский, я очень надеюсь к середине июня, когда он здесь будет находиться, будет открыта первая экспозиция", - сказал Елисеев.

    Важнейшими экспонатами нового музея должны стать вещи, связанные с Александром II. Настоятель выразил надежду, что музеи Петербурга и Москвы смогут оказать помощь новому собранию, передав копии хранящихся у них документов и предметов. Он напомнил, чт ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

    14.04.

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пунктов. Враг выпустил двадцать четыре мины из минометов различного калибра, а также вел обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

    На Горловском направлении варварскому обстрелу подверглись три населенных пункта, во время обстрела применялись БМП, зенитные установки и стрелковое вооружение.

    На Мариупольском направлении враг обстрелял четыре населенных пункта и выпустил двадцать восемь мин из минометов калибром 120 мм, а также применял различные виды гранатометов и стрелков ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

    Киев, 13 апреля 2018, 02:57 — REGNUM  Президент Украины Петр Порошенко подписал 12 апреля в Киеве в присутствии премьер-министра Молдавии Павла Филипа закон о вступлении в силу Соглашения о совместном контроле на молдавско-украинской границе, по факту означающего полную блокаду Приднестровской Молдавской Республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Молдавии, Филип поблагодарил Киев за этот «важный шаг, который позволит Республике Молдова полностью контролировать молдавско-украинскую государственную границу, в том числе на приднестровском сегменте».

    Речь идет о приднестровско-украинской границе. Совместный молдавско-украинский контроль уже осуществляется с июля 2017 года в пилотном режиме на пропускном пу ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (1)

    Жена главы правительства Крыма Елена Аксенова, возглавляющая сегодня общественную организацию «Русское единство», высказалась за то, чтобы убрать памятник Ленину из центра Симферополя. По словам Елены Аксеновой, памятник необходимо «цивилизованно перенести в иное место».

    Похоже, что Крым давно уже превратился в своеобразную испытательную площадку для проведения мягкой дебольшевизации России. Дай то Бог! Напомним, что недавно именно в этом регионе России были открыты памятники великим национальным деятелям и защитникам нашего народа - Императору Александру III Миротворцу и Главнокомандующему Русской Армии, основателю РОВСа Петру Николаевичу Врангелю, а в 2016 году в г. Симферополе восстановлен уничтоженный большевиками памятник Императрице Екатерине Великой и её с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

    Обстановка на линии соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы десяти населенных пунктов. Враг выпустил по мирным кварталам 35 122-мм снарядов, 261 мину калибром 120 и 82 мм.

    Большая часть из них пришлась по окраинам г. Донецка и Докучаевска. Кроме этого, враг вёл обстрел из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

    На Горловском направлении были обстреляны н. п. Доломитное, Широкая Балка, Зайцево из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении враг обстрелял н. п Коминтерново из гранатометов и стрелковог ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

    INTERFAX.RU - Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в начале следующей недели планирует встретиться с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщил "Интерфаксу" источник близкий к ЦСР.

    "В начале следующей недели запланирована встреча Алексея Кудрина и Дмитрия Медведева. Предполагается, что они обсудят реформу госуправления", - сказал собеседник агентства.

    Ранее Кудрин и Медведев встречались в 2016 году и обсудили ход подготовки "Стратегии развития страны на 2018-2024 года", над которой работал ЦСР.

    Реформа госуправления является одной из ключевых задач стратегии ЦСР. Сам Кудрин не раз заявлял, что без реформы государственного управления невозможны серьезные изменен ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

    Не случившийся пока ракетный удар США по Сирии, тем не менее, не оставляет места для оптимизма. Будущие военные столкновения Вашингтона и Москвы программируются не столько импульсивным Дональдом Трампом, сколько американским истеблишментом. А там, судя по всему, принято решение взять курс на усиление конфронтации.

    Эра многолетней «мягкой политики» США, благодаря которой Россия продолжает действовать агрессивно, теперь завершилась. Такой тезис содержится в тексте выступления кандидата на пост госсекретаря Соединенных Штатов Майкла Помпео. Он озвучит его 12 апреля на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената.

    В документе отмечается, что США «восстанавливают свой военный потенциал», «проводят модернизацию ядерных средств», а ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

     «Проблема не столько в том, что они коммунисты, а в том, что они русские», — заявил в эфире CNN профессор Уолтер Рассел Мид, рассуждая об отношениях между Москвой и Вашингтоном. По мнению профессора, проблемы в отношениях между Россией и США имеют структурный, неизбежный характер и их невозможно исправить какими-либо дипломатическими уловками.

    Как вы думаете, Уолтер, в отношениях с Россией это новая норма? Я имею в виду, то, что отметил Ричард: сейчас можно сказать, что в определённые моменты холодной войны у нас отношения были получше. И, судя по всему, у администрации Трампа связаны руки: она не может устанавливать дружественные отношения, потому что это будет выглядеть подозрительно, но она не хочет быть слишком жёсткой. Так что, похоже, у США нет никакого политического к ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

    Еще одно дело, по поводу которого к нам обратились, происходит сейчас в Дагестане.

    Алексей Ильин работал в Следственном Комитете Дагестана, затем вышел на пенсию; а осенью прошлого года был обвинен в том, что за взятку открыл некое уголовное дело, и по этому обвинению сейчас находится в СИЗО.

    Казалось бы, ничего особенного, такое нередко случается с работниками следственных органов.

    Однако описанного дела нет и не было. Ильин его никогда не открывал. Самой взятки — достаточно крупной суммы, 7,5 миллионов рублей — также не нашли ни у него, ни у его родных. Нет и никаких ее следов.

    Ильин и его семья считают дело ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

    Защитник ДНР погиб сегодня днём в результате обстрела со стороны украинских войск на севере Горловки.

    Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

    «Сегодня в районе Зайцево погиб военнослужащий ДНР, спасавший детей от обстрела», — сказано в сообщении.

    Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня около 14:00 в Зайцево под огонь ВСУ попал школьный автобус.

    Эвакуацией детей из зоны обстрела занимались военнослужащие ВС Республики. Пострадавших среди учащихся нет.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1523550148

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

    В РОД обратились родители учеников одной из московских школ.

    По их словам, в школе сложилась нездоровая ситуация. Группа учеников-этнических азербайджанцев объединилась в агрессивную компанию и начала терроризировать других школьников. При этом руководство учебного заведения не реагирует на жалобы.

    Инициативная группа родителей была направлена к нашему юристу, который объяснит им план действий и, если нужно, вместе с ними пройдет все этапы урегулирования ситуации.

    По итогам нашей работы будет опубликована методичка для самостоятельного использования родителям, столкнувшимся с подобными проблемами.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

    В Донецке в результате массированного обстрела города по уточненным данным ранены семеро мирных жителей, сообщили в оперативном командовании ДНР. В Куйбышевском районе Донецка ранения получили четыре мирных жителя, в Старомихайловке ранены еще трое мирных граждан.

    Пострадавшие доставлены в городскую больницу №24.

    По слов ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    ОБСЕ к вам приезжали сегодня? - Нет, не видела… Вокруг разбитые окна, разорванные осколками трубы и посеченные стены домов. Сегодняшний обстрел жилых районов разбудил всех еще затемно. Первые залпы раздались около полпятого утра и до почти 8 часов продолжалась канонада. Снаряды ложились в жилых районах, где нет и не было военных объектов. Как говорят местные жители, такого обстрела не было уже очень давно. Обычно ложилось в посадке или на трассе, а в этот раз стреляли прицельно по домам. Итоги этого утра печальны. Семь мирных жителей получили разной степени тяжести, а практически всем живущим в домах попавших под обстрел, придется заново вставлять стекла и рамы в окна. Завтра мы оказываем помощь раненым, нужна помощь, копилка пуста.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    В ознаменование столетия со дня памятной даты 1-ого Кубанского похода значительную часть легендарного маршрута повторили пешим маршем реконструкторы из Сводного офицерского генерала Маркова полка во главе со штабс-капитаном Глебом Яковицким.

    Несколько десятков человек из 5 городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа и Краснодара - приняли участие в этом марше памяти. Марковцы шли в полностью восстановленной походной форме белогвардейцев, с историческим оружием, в условиях, приближенных по тяжести к боевым, так как накануне похода шли дожди и дороги превратились в сплошную грязь. Во время похода был проведен бой с силами реконструкторов Красной армии. В походе приняла участие известная российская писательница Елена Чу ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    Обстановка на линии боевого соприкосновения резко обострилась. Перемирие в очередной раз преступно сорвано украинской стороной.

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы восьми населенных пунктов. Враг выпустил 55 снарядов из артиллерии калибром 152 и 122 мм, 235 мин из минометов различного калибра, а также вел обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.

    Читайте также: ВСУ били тяжелой артиллерией по окраинам Донецка, есть разрушения, — командование ДНР (ФОТО)

    На Мариупольском направлении враг обстрелял пять населенных пунктов и выпустил 122 мины из минометов калибром 120 и 82-мм, а также применял различные виды гранатомето ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

    За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы семи населенных пунктов, враг вел по ним огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении украинские боевики обстреляли четыре населенных пункта из минометов калибром 120 и 82-мм, выпустив более ста мин, а также применяли гранатометы и стрелковое оружие.

    Всего за сутки украинские бандформирования нарушили перемирие 21 раз, при этом выпустив 404 боеприпаса, из которых 130 мин.

        Нашей разведкой получены данные о продолжении проведения провокаций на Горловском направлении.

    Так, с 3 по 5 апреля в Краматорске проведено совм ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    КИЕВ, 10 апреля. /ТАСС/. Украинская прокуратура наложила арест на российское судно кампании Trans Services Maritime в рамках дела о "незаконной добыче песка". Об этом корр. ТАСС во вторник сообщила пресс-секретарь так называемой прокуратуры Крыма (входит в структуру Генеральной прокуратуры Украины) Татьяна Тихончик.

    "10 апреля 2018 года постановлением следственного судьи удовлетворено ходатайство прокуратура АР Крым, и на судно, которое сейчас пребывает в порту города Южный Одесской области и принадлежит российской компании-нарушителю, наложен арест", - проинформировала она.

    Как ранее сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook, прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по факту незакон ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru