Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8726]
- Аналитика [8300]
- Разное [3740]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 436 437 »

    8 ноября в 11.00 в Малом зале Дома Русского Зарубежья в рамках кинофестиваля "Русское Зарубежье" состоится показ документального фильма Елены Семеновой из цикла "Орлята Белой Борьбы" - "Русские мальчики Белой Вандеи".

    ПОЛНАЯ ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

    В Нижнем Новгороде правоохранители заинтересовались семьёй мигрантов после того, как их сын избил мальчика в школе №79 в Нижнем Новгороде. В итоге, как сообщила пресс-служба областного главка МВД, их решено выдворить из России.

    Ранее в Сети появилось видео, на котором видно, как в школьном туалете восьмиклассник несколько раз сильно ударяет, а также хватает за горло школьника, который выглядит младше обидчика. Как рассказали в региональном управлении МВД, инцидент произошёл в середине сентября. Полицейские, обратившие внимание на данные кадры, впоследствии установили, что родители агрессивного подростка нарушили нормы миграционного законодательства.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

    Как ни странно, но за минувшие два года можно по пальцам пересчитать сочинённое про СВО. Если только плохие стихи плохих поэтов, изданных на государственные деньги.

    Отчего-то нет ни новых «Летят журавлей», да даже и «9 роты», о которых заговорили бы все. И вот вдруг в августе вышел в свет первый в мире фильм про СВО, разрекламированный как произведение, где нет ничего кроме правды. «Правда» на афишах. «Правда» в слогане.

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

    Обращения РПО им. Александра III и других неравнодушных общественных деятелей, которым дорога память Ивана Сергеевича Шмелева дали первые результаты. После проведенной проверки были снесены забор и другие незаконные постройки на территории охраняемого объекта. Доступ к нему открыт. Подтверждена также сохранность закладного камня так и не построенного храма, который не был уничтожен, но перенесен с изначального места. Подробности в прилагаемых документах.
    Борьба за Дом Шмеле ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

    Печальная новость из Брюсселя. Встретив свой столетний юбилей, ушла из жизни племянница жены Ивана Алексеевича Бунина Татьяна Владимировна Муромцева - Саарбекова, внучка Председателя Первой государственной думы Сергея Андреевича Муромцева.
    Совсем маленькой в 1931 году мать сумела ее переправить в Париже к бабушке, оперной певице Марии Климентовой-Муромцевой, которой в свое время восхищался Чайковский и чей портрет писал Репин. Отец был расстрелян в сталинские годы. Татьяна Владимировна увидела маму только спустя тридцать лет, когда наступила оттепель и появилась возможность ездить в СССР.
    Не ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

    Два человека погибли, в том числе сотрудник МЧС, ещё двенадцать ранены в результате обстрела Будённовского района Донецка с применением кассетных боеприпасов; среди пострадавших трое журналистов, в том числе оператор телеканала "Звезда". Позднее на бригаду энергетиков, выполняющих плановые работы в Петровском районе Донецка, с беспилотного аппарата был сброшен взрывоопасный предмет, водитель оперативно-восстановительной бригады ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

    Серебряный нагрудный знак в форме Императорского вензеля был учреждён Русским просветительским обществом им. Императора Александра III для награждения деятелей, имеющих значимые заслуги в области русского просвещения.
    В день памяти Государя-Миротворца Александровским знаком были отмечены три человека:

    - Зайцев Сергей Леонидович - режиссер-документалист, президент кинофестиваля "Русское Зарубежье"
    - Новиков Николай Леонидович - историк, создатель музея "Донская казачья гвардия"
    - Потапенко Сергей Владимирович - педагог, один из организаторов кадетских клас ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

    (посвящено Дню Народного Единства, ‼4-го ноября этого года)

    Фестиваль “В ГОСТЯХ У СТАВРА” - это проведение на территории нашего крестьянского фермерского хозяйства “СТАВР” мероприятия, посвященного памятной дате, 4-му ноября, когда в 1612 году Народное ополчение, собранное Козьмой Мининым под предводительством князя Пожарского, освободило нашу столицу от интервентов.

    ‼Нач ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

    Депутат Верховной Рады Ирина Фарион в эфире программы «Говорит большой Львов» призвала "утилизировать" русских жителей Украины, не желающих переходить на мову. По её словам, для таких граждан необходимо создать штраф-батальон и отправить их рыть окопы для «святых украинских солдат». «Такие люди заслуживают лишь одного — полной и абсолютной утилизации», -- заявила Фарион.
     
    В то же время бывший начальник ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

    Толпа детей мигрантов, около 10 человек, избивала возле школы русского одноклассника. Мимо шли люди, и все делали вид, что их это не касается. Не знаю, были ли это люди, или какие-то морлоки. Второе, скорее.

    Мимо проходил один мужчина. Он отбил парня у малолетних бандитов. На видео слышно, как он говорит им "что вы себя как обезьяны ведёте?". Следственный Комитет ведёт проверку по ситуации. Но знаете что?
    Да, угадали. К делу подключились диаспоры, и пытаются сделать русского мужика главным виновным. "Ах, сказал "обезьяны", он же фашист и разжигает рознь". Диаспора подключила разные медиа, в том числе крупные ТГ каналы (традиционно работающие на диаспоры), которые пишут о гнусной нацистской выходке и грозят 28 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

    Командующий Воздушно-десантными войсками, замкомандующего Объединенной группировкой войск генерал-полковник Михаил Теплинский назначен командующим группировкой войск "Днепр" вместо генерал-полковника Олега Макаревича. 
    Согласно справке ТАСС, "Михаил Теплинский родился в январе 1969 года в поселке Моспино, Донецкой области Украинской ССР. В 1991 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания по ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

    В Карачаево-Черкессии прошёл несанкционированный митинг из нескольких сотен человек (до пятисот) с требованием выселить евреев, которое потом было смягчено для требования не пускать на территорию Карачаево-Черкессии евреев-беженцев. 
    В Нальчике в Кабардино-Балкарии неизвестные подожгли строящийся еврейский ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

    В конференц-зале ЦГБ им. М.И.Семевского г. Великие Луки прошел очередной вечер, посвященный поэтам Русского Зарубежья, достойно пронёсшим "Крестоносного Ордена стяг" на чужбине. Цикл "Моя Белоэмигрантская лира" на этот раз был обращён к жизни и творчеству воина и поэта Князя Владимира Палея, "певицы казачьей доблести" Марии Волковой, "немеркнущей славы глашатая" Ивана Савина и поэта, увидевшего в подвиге русского Белого воинства вдохновителей и предтеч героических защитников Альказара в Толедо, князя Николая Кудашева. Их поэзия, звучавшая в течение вечера, была подо ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

    В воскресенье, 29 октября, в 16:00 в столичном старообрядческом духовном центре на Рогожском состоятся Вторые Рыбаковские чтения. В связи с конференцией обычный лекторий МСДУ в ближайшее воскресение отменяется.

    Место проведения: Дом причта, ул. Рогожский поселок, д. 29 стр. 8 (2 этаж).

    Мероприятие торжественно откроет предстоятель Русской Православной Старообрядческой Церкви митрополит Корнилий.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

    В убийстве восемнадцати и ранении (по уточнённым данным) тринадцати человек в Льюистоне штата Мэн подозревается психически больной инструктор по стрельбе Роберт Кард. Обучение навыкам обращения с огнестрельным оружием было его заработком, при этом он слышал голоса в голове и дважды лечился в  психиатрической лечебнице. В числе тех, кого Кард обучал стрельбе, были военные с Украины, и Кард этим особенно гордился, ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

    В Москве начался суд над пятью иностранцами и одним россиянином — участниками террористической ячейки, — которые намеревались взорвать здание ФСБ на Лубянке. На момент задержания они работали в Москве курьерами и разнорабочими.

    Военный суд в Москве начал рассматривать дело шестерых участников террористической ячейки, пятеро из которых являются иностранными гражданами, собиравшихся устроить взрыв в здании ФСБ на Лубянке и выдвинуть требование о выводе российских ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

    В 2023 году коллектив Ялтинской средней школы №11 успешно прошёл конкурс на статус Региональной инновационной площадки, по результатам которого Министерство образования, науки и молодёжи РК поддержало инициативу преобразование школы №11 в инновационное образовательное учреждение Ялтинский кадетский лицей. День российского лицеиста в школе 11 отмечался как преддверие принятия высокого звания. Утром всех школьников встречали старшеклассники в мундирах Царскосельских лицеистов, раздавая нагрудные листочки "Я - будущий лицеист", а кадеты 4 класса в фойе школы исполняли танцы XIX века, по школьному телевидению демонстрирова ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

    10 ноября, 2023 года, пятница, начало в 19:00
    в Центре Авторской Песне (ЦАП), по адресу:

    Москва, Бол. Овчинниковский пер., дом 24, стр. 5,
    (м. «Новокузнецкая»), тел. 8(495)953-73-07,
    состоится мой сольный концерт, посвящённый
    Лермонтову Михаилу Юрьевичу
    «Наедине с тобою, брат......»

    В программе:
    Любовная лирика Лермонтова.
    Мои песни и романсы на стихи Лермонтова посвящённые Сушковой Екатерине, Лопухиной Варваре и загадочной Н.Ф.И. - Наталье Фёдоровне Ивановой.

    А также военная поэзия Михаила Юрьевича. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

    В Чечне создали батальон имени шейха Мансура -- первого имама Северного Кавказа, выступавшего за независимость Чечни. Кадыров сообщил о завершении формирования батальона имени Шейха Мансура. «Выдающегося представителя чеченского народа, Первого Имама Кавказа» - по словам самого Кадырова.

    Мансур еще по указу Екатерины был приговорен к пожизненному заключению «за возбуждение народов гор против России и причинение большого ущерба Империи». В заключении и умер, но при жизни успел попить крови, воюя на стороне Турции.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru