Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8726]
- Аналитика [8300]
- Разное [3740]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 436 437 »

    Три человека погибли при украинской атаке на санаторий в селе Лавы Валуйского округа Белгородской области. Двое погибших -- беженцы из обстреливаемых приграничных сёл, один -- работник санатория. Оставшихся в санатории людей власти собираются вывезти для размещения "в более безопасных местах". Помимо санатория, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

    Спад использования и изучения русского языка наблюдается в Казахстане в последние годы, отметил генеральный консул РФ в Алма-Ате Евгений Бобров.

     

    "Наблюдается определенный спад в уровне использования и изучения русского языка. Есть этому явлению объективные причины - это сокращение русского населения до 15,2%, а есть и определенная направленность Минобразования на изменение государственной программы обучения с опорой на казахский язык".

     

    По да ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

    Ришелье: Грустный конец Валленштейна…

    Людовик: Справедливый, для вассала, предавшего своего сюзерена.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

    БЛАГОДАРИМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ЗА ОЧЕРЕДНЫЕ ЛЕПТЫ НА БЮСТ БАРОНУ П.Н. ВРАНГЕЛЮ

    За прошедшие две недели получено:
    100 р.
    300 р.

    1000 р.
    1000 р.
    1000 р.
    1000 р.
    1800 р.

    ☝Итак, нам осталось собрать 184310 р.!

    _____________________________________________
    ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ:

    НАШ НОВЫЙ ПРОЕКТ – ПАМЯТНИК ВРАНГЕЛЮ!
    https://vk.com/wall-128219689_77475

    _____________________________________________
    РАСПРОСТРАНЕНИЕ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    Дню государственного флага посвящается. В городе Старый Крым недавно торжественно получивший гражданство России уроженец Ташкентской области Салимов Дилявер Ибрагимович, окормляющийся в сфере местного ЖКХ, приехал ночью на заправочную станцию вместе со своими друзьями-собратьями и пообещал местному служащему сжечь и заправку, и его самого, если тот и впредь будет носить кепку с флагом России.
    Гражданину России Салимову не понравился ни флаг его новой Родины, ни кепка заправщика, за физическое сожжение которого ночной гость даже назначил гонорар – 20.000 рублей, лежащие у него в кармане. Надо отдать должное служащему АЗС – тот показал Салимову в ответ большой палец, предложив приступить к исполнению обещанию незамедлительно. Са ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    Тонкая, мягкая, интеллигентная манеры игры; и – если надо, нечто эксцентричное вспыхивает, отражаясь в зеркалах зрительских душ: ярко, но и нежно…

    Актёрская палитра И. Ясуловича была богата: много основных красок, показывающих широту и силу чувств, много оттенков, бархатные полутона.

    Узнаваемость дикции: неповторимость модуляций если надо обволакивала сознание, а, коли требовалась, рвала их молниями, чтобы ярче запоминалась роль.

    …актёр происходил из глубин народных пластов: роди ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    Эксперты считают, что уровень преступности сровнялся с 90-и годами и составили рейтинг криминального благополучия регионов России. Результатами исследования поделился "Коммерсантъ". август 2023 год.

    Цифры совсем не радуют. Статистика наглядно показывает, что ввозимые властями РФ мигранты из Средней Азии, Кавказа и Африки в Россию нередко готовы и даже способны лишить русского жизни. Только за прошлый год в стране предварительно расследовано 291 убийство, совершенное абу-бандитами мигрантами. Годом ранее преступлений по аналогичным статьям было меньше – 247. Таким образом рост составил 18%. При этом ч ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    В  ЖК "Красногорский" в подмосковном Нахабино мигрант напал на девушку за то, что она бегала в "непристойной", по его мнению, одежде. Об этом сообщает Telegram-канал "Подслушано Нахабино".

    Инцидент произошел утром, 23 августа.  Иностранный гражданин нанес удар в лицо девушке из-за того, что та занималась спортом в длинных шортах и футболке. Нападение произошло в парке-аллее рядом с жилым комплексом.

    По словам пострадавшей, злоумышленник подошел к ней, схватил за руку и ударил по лицу. Россиянка пыталась скрыться, однако незнак ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    Напомним, что патриот России, активист, преподаватель ВУЗа и председатель «Общества русской культуры» Татарстана Михаил Щеглов заключен в следственный изолятор за то, что придал огласке ситуацию в острове-граде Свияжск, где по слухам хотели отдать местную школу неким турецким инвесторам.

    Наши братья из казанской Русской Общины вместе с супругой Михаила Юрьевича Щеглова, участниками Межрегионального общественного движения "Регионы за Единство России" и членом Общества русской культуры РТ на днях побывали в спецприёмнике на Милицейской 75.

    Русские люди навестили арестанта и передали ему продукты, собранные на средства Русской Общины Казани ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    ВЦИОМ сразил наповал двумя сенсациями

    По данным ВЦИОМ, половина жителей России сообщили, что они счастливы от совместной с мигрантами жизни, мол, трудовая миграция - это хорошо. Так заявили 47% опрошенных.

    Если сравнить эти цифры с данными прошлых лет, то получается настоящая сенсация. За трудовую миграцию в нашу страну в 2006 году высказывался 21% опрошенных, в 2008-м - 14%, в 2013-м - снова 14%.

    Ещё более интересные цифры показывает обратное мнение респондентов. Против трудовой миграции в Россию в 2013 году высказывалось 74% опрошенных. В свежем исследовании таковых оказалось... только 40%. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    Ваххабитские бородки, "пацанские цитаты" и культура АУЕ*, фотографии огнестрельного оружия, религиозный фундаментализм на страничках в соцсетях и в "специализированных" этнических спортклубах – такой джентльменский набор можно встретить у представителей молодого поколения мигрантов. Нет, это зачастую уже не приезжие из Средней Азии, а та самая молодая поросль, которая должна быть "более интегрированной", как уверяют предводители мигрантского лобби, в наше общество. В результате – драки, вымогательство и откровенный криминал, направленный против русских сверстников.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    "В Киргизии (наш союзник по ОДКБ и ЕАЭС): местные нацисты избили русскую семью в ресторане просто потому что они русские. Полиция, разумеется, на стороне нацистов, а в соцсетях супругов обещают «вырезать»", - сообщает ТГ-канал "Многонационал".
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    В Москве, иностранные работники на дворовом стадионе вытеснили русских детей, чтобы сами поиграть в футбол.

    В Санкт-Петербурге, на стройплощадке, где работали "ценные иностранные специалисты", главе Следственного комитета России, Александру Бастрыкину, был запрещен вход.

    Такие случаи становятся все более распространенными и появляются в новостных лентах каждый день. Это свидетельствует о потере уважения с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    В Кстово (Нижегородская область) таксист из Таджикистана изнасиловал девятиклассницу, которая подрабатывала официанткой. Кроме того, он заявил, что надругательства продолжатся, и если она кому-то расскажет, то он со своими друзьями найдёт её и продаст в рабство. Школьница всё-таки рассказала родным о произошедшем, те поставили в известность полицию, и таксист скрылся из Нижегородской области. Его удалось задержать в Подмосковье.
     
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

    Сотрудники полиции начали штурм трех корпусов Киево-Печерской лавры, сообщила каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) в Telegram.
    "Прямо сейчас происходит штурм 54-го, 57-го и 58-го корпусов лавры. Как сообщают из Киево-Печерской лавры, полиция оцепила указанные корпуса. Они уже срезали замки и ворвались в 57-й корпус", — рассказали в УПЦ.
    В канонической церкви добавили, что в этих корпусах проживают не только паломники, но и часть монахов Киево-Печерской лавры.
    Как сообщал сегодня Союз православных журналистов, штурмующая помещения полиция вооружена автоматами.
    Адвокат наместника Киев ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

    Доцент КНИТУ-КАИ, глава Общества русской культуры Казани Михаил Щеглов наказан административным арестом в 12 суток за разжигание ненависти либо вражды к туркам. Таковое разжигание усмотрено в видеоролике под названием «Жители вышли против турецкой школы в православном Свияжске».
     
    Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 40 тысяч рублей экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова по делу о дискредитации Российской армии, которая усмотрена в его постах в соцсетях. 
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

    Полиция Петербурга и Ленинградской области возбудила триста уголовных дел по итогам операции "Мигрант" за пять дней.

     

    "Всего за пять дней сотрудниками полиции выявлено более 5,7 тыс. нарушений миграционного законодательства. Возбуждено 300 уголовных дел, основная масса которых связана с нелегальной миграцией. Почти 500 иностранцев помещены в специализированные центры в ожидании выдворения за пределы Российской Федерации".

     

    Теперь в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

    (награды, погоны, детали одежды в работе, портретное сходство также в стадии "доведения")

    Дорогие единомышленники! Общими усилиями нам уже удалось собрать свыше 3/5 суммы, необходимой для установки бюста П.Н. Врангеля в его родном Ростове-на-Дону.
    Постамент уже заказан и оплачен. Сам бюст должен быть готов примерно через месяц.
    Установка бюста предварительно запланирована на конец сентября - начало октября.
    ❗Нам осталось собрать 190510 р.!
    Любая, даже самая малая лепта поможет благому делу!

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (2)

    Следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих задержанных иностранцев, избивших сотрудника полиции в Москве. По данным следствия, ночью 12 августа двое уроженцев Средней Азии на крыльце кафе на улице Ивана Франко избили сотрудника полиции, прибывшего для пресечения их противоправных действий. "Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)". При этом первоначаль ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

    12 августа украинские пропагандистские ресурсы дружно прекратили сообщать своим читателям о ходе «блестящей десантной операции через Днепр» в районе многострадального Антоновского моста у Алешек на Херсонщине. Они хором переключились на повествование о не менее «блистательной рейд-высадке с закреплением» немного северней, возле Казачьих Лагерей на левом берегу упомянутой реки. Этому явлению есть весьма интересное объяснение.

    Все дело в том, что никакого плацдарма у ВСУ на левобережье возле Антоновского моста нет. Там узкая полоса из множества дач, в развалинах которых мечутся несколько десятков украинских военных, которые периодически получают подкрепление на лодках и с такой ж ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru