Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8820]
- Аналитика [8425]
- Разное [3801]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Аналитика
    « 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 421 422 »

    Сергей Задумов:

    Добрые русские люди пишут:

    "Как американцы "зевнули" превращение Китая в глобальную силу?

    Во-первых, если посмотреть американские прогнозы 20-25-летней давности, перспективы экономического развития КНР резко занижались по сравнению с тем, что получилось. В США ожидали, что к данному моменту экономика КНР будет в несколько раз меньше американской, а не сопоставимой с ней.

    Во-вторых, США очень долгое время не могли сосредоточиться на Китае из-за "имперского перенапряжения" ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

    7 ноября, в День Непримиримости, который после 17-го года более ста лет отмечают по всему мiру русские эмигранты Белой Россiи, в Ростове-на-Дону произошло, казалось бы, скромное событие: на территории Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса был установлен бюст Главнокомандующему Русской Армии Генерал-лейтенанту Барону Петру Николаевичу Врангелю. Как это положено в православном военном учебном заведении и всегда происходило в Имперской Росс ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    Странная история произошла (и продолжает происходить) этой осенью в Санкт-Петербурге. История, непосредственно связанная с правом родителей на отказ от сбора биометрии детей и автоматизированной обработки ПД школьников. Мама девятиклассницы, встретившись с ультимативным отказом директора школы заменить на что-то аудио-/видеофиксацию в ходе ОГЭ, решила защитить биометрические данные девочки. В итоге хорошо учившаяся школьница на линейке 1 сентября узнала, что ее не перевели в 10 класс. А вместо документальных письменных объяснений директор школы потребовала от участкового выгнать из здания маму школьницы. И ее не просто выгоняли силой, а нанесли ущерб здоровью, что было зафиксировано врачами скорой и травмпункта. Но в результате дело о насилии в отношении представителя власти завели на саму маму, отправив ее в СИЗО на три месяца по ходатайству следствия. «Катюша» считает важным осветить эту историю – ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    Русских заменить некем.
    Так исторически сложилось в России.
    Россия должна обустраиваться по-русски.
    И с этим ничего нельзя поделать.
    ________________________________________
    Русских всё время пытаются запутать, обмануть, поставить в зависимое положение, этнически заместить, отменить вовсе или даже подвергнуть насильственному переформатированию. Потеряв в 1917 году национальный суверенитет, великий народ попал в руки своих заклятых врагов, всевозможных социальных экспериментаторов и прочих политических шулеров.

    Сегодня мы впервые в своей истории попали в ситуацию, развалившую Польшу в XV ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    В последнее время не только со стороны "умеренных" иностранных аналитиков (которых нахваливают в российских СМИ), но и со стороны российского МИДа, депутатов Госдумы, пресс-секретаря президента РФ (да и Его Самого) озвучиваются возможности и условия достижения мира РФ с Украиной. Эти условия ‒ сохранение незалежного "братского" государства "Украина" с отказом от утерянных русских территорий (иностранцы ограничиваются упоминанием Крыма и Донбасса), от вступления в НАТО и от нацистской русофобской идеологии. Возможно ли это?

    Вся нынешняя "государственность" Украины построена на антинаучной мифологии про отдельное нацио ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    2 декабря в Москве скончался Герой Советского Союза, генерал-майор ВДВ Александр Петрович Солуянов. Он всего 2 недели не дожил до 70-летия. Звезду Героя он получил за отвагу и мужество в Афганской кампании. Именно он стал прообразом батяни-комбата в знаменитом шлягере группы "Любе". Автору этих строк довелось беседовать с легендарным фронтовиком. Было это году в 1996-м. Мой знакомец Владимир Калентьев, лидер нижегородского патриотического общества "Отчина" прибежал в редакцию и взволнованно так говорит: - Солуянов приехал, хочешь взять интервью? - Кто не знал тогда батяню-комбата, и я с радостью согласился. В ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    В конце ноября с.г. на территории центра "Сириус" в Адлере состоялась встреча министра науки и высшего образования В. Фальков с ректорами российских вузов. Он призвал ректоров поддержать реформу, суть которой в отказе от импортной Болонской системы и в создании собственной "уникальной модели высшего образования". Судя по публикации об этом в "Коммерсанте", к сожалению, новая реформа ограничивается формальными изменениями (отменяется бакалавриат и магистратура), ориентированными прежде всего на "рынок труда". При этом: «Новая модель отнюдь не означает отказа от передового международного опыта, отметил министр: она должна со ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    В Перми принято решение избавиться от улицы Розалии Землячки и переименовать ее в улицу Николая Калачникова, выдающегося конструктора и изобретателя современных артиллерийских систем.


    До этого в Перми переименовали сквер имени Розалии Землячки и автобусную остановку.

    Поздравляем пермяков с избавлением от улицы в честь убийцы русских людей!

    Напомним, что осенью 1920 года Розалия Землячка приехала работать секретарем обкома в захваченный большевиками Крым. Вместе с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    На фоне удовлетворенного Верховным судом иска о запрете международного сообщества извращенцев (ЛГБТ) как экстремистского Минюст РФ, видимо, решил уравновесить ситуацию и обратился в Мосгорсуд с иском о ликвидации региональной общественной организации "Иван Чай", основателем и руководителем которой является православный общественный деятель, эксперт Совета Федерации Элина Жгутова.

    Элина Жгутова как правозащитник помогла отбить у ювеналов и вернуть родителям множество отобранных из семей детей, много лет работала в Общественной палате, помогала отбивать вместе со всей консервативной общественностью антисемей ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    Протестующие против памятника Врангелю «товарищи» совершают логический подлог и контекстуальную манипуляцию.

    Они судят события столетней давности не в контексте того времени и не в сравнении с поведением иных акторов тех процессов.
    Иначе они сами оказываются в тяжелом положении. Потому что большевики в те годы достигали своих целей теми же способами, что и враги, если не тяжелее.
    Поэтому их главный фокус - преследовать классового врага 100-летней давности, используя слова, термины, выражения и контексты сегодняшнего дня: «иноагент», «брал деньги у т ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

    После нескольких недель визгов со стороны разного рода провокаторов, которым костью в горле оказался бюст основателю Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса Пётр Врангель, памятник всё-таки снесли. Георгиевский кавалер Первой мировой, в своё время не поддержавший февральский и октябрьский переворот, убран с постамента. В городе, в котором он провёл свои детство и отрочество!

    Хорошо сказал на этот счет наш координатор Андрей Афанасьев:

    "Он был противником революций, которые сегодня называют цветными. Боролся с их последствиями как мог, иногда допуская ошибки, но в целом ушел в исто ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

    О чем говорит ликвидация коммунистами и подкоммуняками памятника барону Врангелю в Ростове.

    Не о том, как считают некоторые, что "вот пустые речи о русском этносе, а вот реальность неокоммунистического реванша".

    Нет, конечно, в любой политической борьбе ты где-то наносишь удар, где-то пропускаешь, где-то ты слабее, где-то сильнее. Такова жизнь и в ней надо бороться до последнего вздоха, особенно в таком небезнадежном деле, как декоммунизация России.

    Гнусная ростовская история говорит о другом. Коммунисты ведут себя так, как будто все еще победили в гражданской войне, как будто у н ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

    "Национальная Россия не умерла. Народ, сохранивший чувство нации, не может погибнуть. Белая борьба ещё не окончена, и мы верим в конечную победу нашего дела. Белая борьба — это честное возмущение русского человека против наглого насилия над всем для него святым — Верой, Родиной, вековыми устоями государства, семьи".

    П .Н. Врангель

    В Ростове-на-Дону памятник Врангелю всё же демонтировали, как этого добивались участники Социнтерна, инфоцыгане: кургиняновцы, зюгановцы и прочие любители Прилепина. Все понимают, что без активного участия одной из башен Кремля это не ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (1)

    Известный литературный персонаж называл трусость главным пороком. И он был прав. Демонтаж памятника Врангелю – тому свидетельство. Ещё не вынесли официального постановления власти, ещё в самом разгаре была кампания в защиту памятника, но вышестоящее над Кадетским корпусом Николая Второго начальство «включило» принцип «какбычегоневышло», спасовав перед атакой красных вандалов и национал-предателей, чье мнение оказалось весомее, чем тысячи голосов русских патриотов – в том числе, известных ученых, деятелей культуры и общественных деятелей. Было решено, что памятнику лучше находиться внутри здания, а не снаружи. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

    Гузель Санжапова — социальный предприниматель, основательница проекта развития деревни Малый Турыш. В интервью Гузель рассказала, как зарабатывала в детстве, в чем сила деревни и стала ли она там своей.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

    Книга эта опоздала (Потаённая колокольня, Н.Н. Браун, СПб, 2007) к читателю на несколько десятилетий по независящим от автора обстоятельствам. Но и на встречу с Россией мы опоздали, проворонив её более чем на восемьдесят лет, и она является нам только сейчас - в очень и очень размытых контурах…

     Впрочем, по более глубокому размышлению обстоятельства всё же зави ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

    Мы бьемся с мертвецами,
    Воскресшими для новых похорон.
    Ф.И. Тютчев

    Суть современных событий русской истории состоит в битве с нечистью – духовными зомби и историческими мертвецами, порожденными периодом большевистского ига на Руси. Поскольку эта битва продолжается, значит, и это иго еще не закончилось. На внешнем фронте Россия бьется с одним из порождений большевизма – бандеровщиной, оккупировавшей юго-западную Русь; на внутреннем – с сатанинским необольшевизмом, оккупировавшим Россию изнутри и поэтому намного более опасным, чем внешн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2076

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru