Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Июнь » 08

    «Вот облик офицера-рыцаря: «…в нем не было фальши. Скромен, доброжелателен, всегда готовый помочь; серьезен в своих понятиях, но в то же время весел; без эгоизма, но с чувством товарищества и более того любви к людям. Его ум и его душа открыты всему доброму и красивому. В нем было наследие многих поколений солдат; но потому именно, что он был воодушевленный солдат, он был в то же время и носителем благородства в полном смысле этого слова, был человеком и христианином» (Ф. Маннштейн, «Проигранные победы»). Было время, когда все или, во всяком случае, многое благоприятствовало выработке рыцарства в офицерах. Сейчас если не все, то многое не благопрепятствует этому: Всемирная Революция нивелирует всех по уровню средних и ниже средних, старается упразд ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    Летом страны НАТО планируют провести десятки военных учений в Европе. Крупнейшие учения Baltops уже начались в Прибалтике, вызвав обеспокоенность Москвы

    Учения в Прибалтике

    В начале июня начались 45-е международные военно-морские учения Baltic Operations (​Baltops), они​ продлятся до 20 июня, говорится в пресс-релизе Госдепартамента США.

    В крупнейших учениях НАТО принимают участие 14 стран альянса из 29, а также государства — партнеры альянса Финляндия и Швеция. Учения проходят на территории Германии, Латвии и Польши и вдоль балтийского побережья этих стран. В них задействованы около четырех тысяч военнослужащих, примерно 50 кораблей и подводных лодок, 55 самолетов. Командующий Шестым флотом ВМС США и ударных сил НАТО вице-адмирал Кристофер Грэйди​ заверяет, что ма ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    До середины 50-х годов основу ПВО Сухопутных войск Великобритании составляли зенитные системы, принятые на вооружение накануне или в годы Второй мировой войны: 12,7-мм пулемёты Browning М2, 20-мм зенитные автоматы Polsten и 40-мм Bofors L60, а также 94-мм зенитные орудия 3.7-Inch QF AA. Для своего времени это были вполне эффективные средства борьбы с воздушным противником, однако по мере роста скорости и высоты полёта реактивных боевых самолётов они уже не могли защитить сухопутные подразделения от ударов с воздуха.

    Если крупнокалиберные пулемёты и 20-40-мм зенитные автоматы способны и сейчас представлять угрозу для боевых вертолетов, истребителей-бомбардировщиков и штурмовиков, действующих на малых высотах, то крупнокалиберные зенитки, даже при применении снарядов с радиовзрывателем к концу 50-х во многом утр ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    В вологодском храме Александра Невского установили мемориальную доску в память о воинах, погибших в Первой мировой войне. Инициативой увековечивания памяти воинов 198-го Александро-Невского полка, расквартированного в начале ХХ века в Вологде, выступили настоятель и прихожане храма, члены Вологодского военно-исторического общества.

    Среди павших героев особенно упомянут на мемориальной доске полковой священник протоиерей Александр Успенский (1876-1916). Отец Александр был награжден орденами Святой Анны и Святого Георгия. Убит осколком шрапнели под городом Броды. Похоронен священник на кладбище Свято-Духова монастыря Вологды.

    http://www.belrussia.ru/page-id-9306.html

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    Российские пленные на Украине передали воззвание минским переговорщикам7 июня в Минске проходит очередной этап трехсторонних переговоров о разрешении конфликта в Донбассе. Бесплодное переливание из пустого в порожнее, как считают многие. Один из основных вопросов, по которому все никак не могут договориться политики — судьба тех, кто ныне отбывает срок на вражеской территории.

     

    Не так давно мы уже поднимали тему российских добровольцев, находящихся в исправительных учреждениях Киева, Харькова, Мариуполя и других городов. Там их, если считать вместе с политзаключенными, порядка двух тысяч человек.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    Восьмого июня Владимиро-Суздальский музей-заповедник презентует в Москве фотовыставку «Русский «летучий голландец» Иван Смирнов», которая будет проходить в столичном Музее Российского военно-исторического общества. Ее героем станет один из первых русских летчиков-асов Иван Васильевич Смирнов, уроженец города Владимира.

    В 2016 году появилась книга с фотографиями и личными документами Ивана Смирнова. В этом же году фонд «Русский мир» выделил грант на издание альбома о летчике и организацию фотовыставки. Мемуары Ивана Смирнова были переведены на несколько языков. Фотовыставка и презентация альбома «Русский «летучий голландец» Иван Смирнов» пройдут в 2017 году в таких городах, как Москва, Владимир и голландский Лелистад.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    Весь вечер включены наши донецкие телеканалы. Никакой оперативности. Никакого наступления карателей на Донбасс. Смотрим Бригаду и старые новости.
    Репортажи о хороших правильных людях. Кадры с фронта. Слушаем песню "Славянск все равно будет наш". Поминаем убитых героев и детей. Но о сегодняшних событиях пока новостей нет.

    И очень огорчил - вернее, довел вновь до слез и почти до срыва - репортаж о флешмобе, когда Молодая Республика пиарится на горе тяжелораненного мальчика, сына героя-ополченца и мужественной вдовы - убитой карателями.
    Люди стояли и сканировали то, что им подсказали. Просьбу к убийце Порошенко - хватит убивать. Будто до этого не хватало чего-то, а теперь, пожалуйста, хватит, спасибо-достаточно. Мерзко, больно, подло.
    Порошенко нужно наказывать и судить, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    "В ЛНР, в районе Желобок, ситуация к вечеру стабилизировалась. Украинская артиллерия до сих пор стреляет, но попыток продвижения нет. Слухи о захвате поселка ВСУ и больших потерях наших сильно преувеличены, луганские товарищи говорят о нескольких раненых бойцах, о погибших информацию пока не подтвердили, надеюсь не подтвердят, - сообщает доброволец Александр Жучковский. - Силы украинцы задействовали незначительные, серьезных попыток прорыва не предпринималось (да и зачем?), очевидно речь идет о «дежурной» эскалации конфликта с политическими целями.

    Хочу заметить, что регулярные «попытки прорыва», о чем каждый раз говорят в прессе, таковыми не являются. То есть задача реально прорвать линию фронта не стоит, каждый раз это либо обкатка новых бойцов, либо провокация на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    Последний бой за Украину адвоката Оленцевича

    Прошел год.
    Тишина. Страшная тишина.
    Оленцевич - гений юриспруденции. Он виртуоз права. Он адепт справедливости. К тому же его иски можно читать как гениальные рассказы. Каков слог. И никаких подмен - все законно. Судьи обожали общаться с ним и опасались его - ведь для Оленцевич разобьет в прах любую судейскую договоренность и "целесообразность".
    Он преподавал философию. Увы, не право. Там тоже читают "свои", а не гении.
    Я, как человек, имевший счастье много лет находиться рядом с Владимиром и напитавшись его духом свободы от всего, что не право, считаю себя его ученицей. Закон превыше всего. И Правда. И Справедливост ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки ВС Украины 52 раза нарушили режим прекращения огня.

    На Донецком направлении по районам 13 населенных пунктов противник выпустил 47 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 315 мин калибром 120 и 82 мм, 21 танковый снаряд.

    На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы пяти населенных пунктов, по которым противником выпущено 14 мин калибром 82 мм.

    На Горловском направлении обстрелам из различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись район населенного пункта Зайцево и шахта им. Гагарина.

    В результате обстрелов со стороны противника повреждено 7 домостроений в поселках Трудовские, Александровка, Крутая Балка, Докуч ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    В издательстве «Традиция» в июне 2017 года вышла новая книга воспоминаний участника Русской Весны 2014 года Юрия Горошко. Это книга-летопись, книга-реквием, книга-памятник, в которой читатель узнает правду об ополчении Новороссии, его героях и предателях, которую так старательно замалчивают и фальсифицируют в СМИ. «Тем ценнее свидетельства, подобные «Исповеди российского добровольца», т. к. именно они не позволят ни забыть, ни оболгать, ни предать – памяти погибших, борьбы продолжающейся, Новороссии, которая, как утверждал А. Б. Мозговой, случится, несмотря ни на что» (из аннотации). Поэтому и с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    1 июня 2017 года американская газета «Лайфсайтньюс» сообщила, что в Канаде в провинции Онтарио парламент принял закон, который предписывает конфисковывать детей у родителей, которые критикуют нетрадиционные браки и гендерную идеологию. Христиане Канады уже назвали «Билл 89», написанный либералами, тоталитаристским, поскольку новый закон предписывает конфисковывать детей у всех верующих.

    Либералы из Парламента Онтарио перед уходом на каникулы «продавили» «диктаторский» «законопроект 89» (Билл 89), разрешающий полиции массово отнимать детей из семей христиан, которые критикуют «гомосексуализм» в Канаде (63 & ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru