Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Боевые сводки 16.11.17.
    23:33
    Боевые сводки 16.11.17.

    Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

    На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По районам девяти населенных пунктов противник выпустил три артиллерийских снаряда калибром 152 мм, 120 мин калибром 120 и 82 мм.

    На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам двух населенных пунктов выпустили 8 мин калибром 82 мм, а также применили гранатометы и стрелковое вооружение.

    На Горловском направлении противник применил артиллерию, минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По районам пяти населенных пунктов противник выпустил 22 артиллерийских снаряда, 56 мин калибром 120 и 82 мм.

        В результате обстрела н. п. Гольмовской поврежден газопровод по ул. Селидовская, 27. В настоящее время ведутся работы по его восстановлению. Также получил повреждения крыши жилой дом по ул. Советской Армии, 54.

     

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

        В результате обстрелов со стороны ВСУ ранение получил один военнослужащий ВС ДНР.

    Подразделения ВСУ, дислоцированные в зоне «АТО», продолжают грубо нарушать Минские договоренности, а после совершения своих преступлений перекладывать ответственность за них на незаконные формирования националистов.

    Так, по данным, полученным нашей разведкой, артиллерийское подразделение из состава 25-й овдбр (отдельной воздушно-десантной бригады) после нанесения несанкционированных огневых ударов из 122-мм артиллерии по территории ДНР, для снятия с себя ответственности перед командованием, переложило вину за обстрелы на подразделения «Правого сектора»*, дислоцированные в зоне ответственности бригады.

    При этом важно отметить, что после каждой «подставы» от «ВСУшников», «правосеков» вызывают в штаб 25-й бригады для проведения разбирательств по фактам обстрелов, к которым они не причастны.

    Такой подход для украинских военных, в том числе СЦКК от украинской стороны, очень даже удобный. В связи с тем, что подразделения «правосеков» командованием ВСУ не считаются полноценными, относящимися к армии, а значит их можно марать в грязи и обвинять во всех грехах.

    А самое главное, факты таких обстрелов украинской стороной можно вообще не признавать, потому что они были несанкционированы. Как это было 9 мая 2017 г. при обстреле карателями из «Азова» центра н. п. Безыменное во время проведения праздничных мероприятий. Тогда украинские власти тоже отказались брать ответственность за обстрел территории ДНР, но после опубликования документов, свидетельствующих об обратном, сели в лужу.

        Также от этих же источников в 25-й бригаде получена информация о подготовке подразделениями ВСУ обстрелов с применением тяжелой артиллерии и минометов по району ДФС.

    Ответственность за открытие огня будет в очередной раз передоложена, как говорит главный военный прокурор Украины, на незаконные вооруженные формирования украинских националистов.

    В связи с чем призываем мировое сообщество осудить преступления украинской стороны, так как под угрозой находится критически важный объект жизнеобеспечения.

    Мы не исключаем, что такие провокационные действия санкционированы СБУ, которая в настоящее время проводит комплекс мероприятий по дискредитации украинских националистов перед властями Украины и ее кураторами в США.

    Читайте также: Вы правда рассчитываете, что сможете победить Донбасс?

        Наша разведка продолжает фиксировать факты мародерства военнослужащими ВСУ в населенных пунктах, подконтрольных властям Украины.

    Так, нам стало известно об очередном диком поступке украинских вояк.

    В частности, одно из артиллерийских подразделений 54-й омбр (отельной механизированной бригады) попросилось на временное проживание к жительнице г. Светлодарска на период, пока проводится ротация с 53-й бригадой. Женщина согласилась, но вместо заявленных 15 человек — в дом заселилось военных в два раза больше.

        По окончании ротации военнослужащие покинули жилище, оставив дом в полном разорении. При этом военнослужащий с позывным «Булава» на обращение этой женщины откровенно заявил, что все ее имущество реквизировано в пользу воюющей армии, как у сепаратистки.

    Важно отметить, что все жалобы и слезы пострадавшей были проигнорированы командованием ВСУ и украинской полицией.

    В настоящее время это подразделение разместилось в здании детского сада в г. Светлодарск, где и находится все украденное имущество пострадавшей женщины.

    Мы видим, что все заявления всяких военно-гражданских администраций и военных служб правопорядка о наведении порядка остаются простыми словами — на самом деле мародерство продолжает процветать.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1510824009

    Категория: - Новости | Просмотров: 761 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru