Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7893]
- Аналитика [7341]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Боевые сводки 29.11.17.
    21:54
    Боевые сводки 29.11.17.

    На Донецком направлении по районам четырех населенных пунктов противник вел обстрелы с применением различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

    На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам двух населенных пунктов выпустили 12 мин калибром 120 и 82 мм.

    На Горловском направлении по районам трех населенных пунктов противник применил 9 мин калибром 82 мм, кроме того обстрел велся из гранатометов и стрелкового оружия.

    В результате обстрела повреждения получили два дома в н. п. Зайцево по ул. Артемовской. При этом обстрел карателями совершен накануне Минских переговоров, что обязательно станет поводом для обвинения украинской стороны в грубом нарушении договоренностей. Фактически конкретные подразделения, виновные в обстреле, подставили всю Украину.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    Как мы говорили ранее, обстрел позиций т. н. «Грузинского легиона», из состава 54 омбр (отдельной механизированной бригады) в районе этих поселков, в результате которого получили ранения шесть грузинских наемников, велся силами БрАГ (бригадной артиллерийской группы) 128 огпбр (отдельной горно-пехотной бригады).

    По уточненным данным нашей разведки, обстрел с позиций 128 бригады преследовал цели:

    — сокращение числа грузинских наемников как агентов влияния Саакашвили, путем их физического устранения;

    — провоцирование грузинских наемников на ведение огня по позициям подразделений ВС ДНР, якобы причастных к их обстрелу;

    — создание условий, при которых международные наблюдатели не смогут попасть в н. п. Гладосово и Травневое по причине угрозы их безопасности.

    При этом потери в «Грузинском легионе» не остановили наемников от обстрелов территории ДНР: они приступили к расстрелам жилых кварталов н. п. Зайцево с еще большей жестокостью. Так, в результате огня грузинских военных преступников мы имеем повреждения двух жилых домов.

        Важно отметить, что приказ на открытие огня по жилым домам в н. п. Зайцево отдал лично Мамука Мамулашвили, несмотря на унижение его со стороны командира 128 бригады ВСУ.

        Это тот самый грузинский наемник, который руководил расстрелом «Небесной сотни», а 22 ноября 2017 г. на своей странице в социальной сети скорбил по этим же убиенным с жителями Украины.

    Поэтому о какой совести, чести и достоинстве этого человека может идти речь? Он за деньги расстреляет и «Небесную сотню», и активистов в одесском Доме профсоюзов, и детей в захваченных населенных пунктах.

    Он поддержит и Саакашвили в перевороте против Порошенко, а также предаст своих товарищей, которых покалечило огнем 128 бригады, ради того, чтобы получить еще одну пачку «зелени».

    Мы обязательно передадим все собранные доказательства о причастности наемников из «Грузинского легиона» к военным преступлениям для возбуждения уголовных дел следственным органами Республики.

    В число преступлений уже вошли: разрушения гражданской инфраструктуры в результате целенаправленных обстрелов населенных пунктов, факты насилия по отношению к мирным гражданам при захвате н. п. Травневое и Гладосово, свидетельства детей, которых эти наемники угрожали расстрелять, а также другие преступления, начиная с 2014 г.

    Нам стали известны некоторые подробности принятия решения начальником генерального штаба ВСУ на применение сил для захвата в плен мирных жителей н. п. Гладосово и Травневое.

        В частности, именно командиром 54 омбр Майстренко было предложено задействовать в операции преимущественно боевиков 24 батальона «Айдар» и грузинских наемников.

        В ходе совещания из уст Майстренко тогда прозвучало: «Если что, то их не жалко!», после чего Муженко утвердил операцию на Горловском направлении по занятию тактически невыгодных позиций.

    Кроме этого, нами получены данные об указаниях начальника ГШ ВСУ о выводе из зоны «АТО» военнослужащих женского пола в связи с участившимися случаями неуставных взаимоотношений по отношению к ним и домогательств со стороны сослуживцев.

    По докладу начальника военной службы правопорядка начальнику ГШ ВСУ, за октябрь–ноябрь месяц в зоне «АТО» зарегистрировано 342 случая правонарушения, в число которых входят неуставные взаимоотношения, сексуальные домогательства и насилие.

    При этом женщины-военнослужащие как сами провоцировали своих сослуживцев, так и просто становились жертвами их домогательства. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим кварталом, количество преступлений данного характера увеличилось на 65%, т. е. в летнем периоде их было 121.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1511947410

    Категория: - Новости | Просмотров: 863 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, мемориальная работа, Культура
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru