Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 394 395 »

    За прошедшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 12 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 3-го батальона 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника подполковника Винника обстреляли из вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, район населенного пункта Гольмовский и посёлка шахты 6/7.

    На донецком направлении с позиций 93-й механизированной, 57-й мотопехотной бригад и 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Паласа вёлся огонь из вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

    5 апреля 2019 г. в Ялтинской Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова  состоялась  новая лекция координатора межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» в Севастополе и Республике Крым, исследователя и краеведа Дмитрия Соколова. Как и предыдущее, данное выступление проведено в рамках исторических чтений, посвященных истории Южного берега Крыма в 1917-1921 гг.

    Новая лекция Д.Соколова, «Южный берег Крыма в 1918 году: завоевание Русской Ривьеры», посвящена одной из самых драматичных и страшных страниц истории региона в ХХ столетии. В январе 1918 г. Ялта и ее окрестности стали ареной кровопролития: в течение нескольких дней город переходил из рук в руки; его обстре ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 18 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из миномётов калибром 82 мм и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, район населенного пункта Зайцево.

    На донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Гудзя и Мишанчука вёлся огонь из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам: Ясиноватая, Спартак, Трудовские, Александровка и району аэропорта города ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

    На подведомственных предприятиях Роскосмоса и "Ростеха" похитили более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в 2018 году, данные которого приводит РИА "Новости".

    Всего в прошлом году Генпрокуратура проверила деятельность почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов власти (среди них МЧС и Роспатент) и госкорпораций, в том числе "Росатома" и "Уралвагонзавода".

    Сотрудники ведомства выявили факты неправомерного распоряжения средствами, которые выделялись на выполнение работ в рамках оборонного заказа, завышени ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

    30 марта 2019 г. сессия Псковской городской Думы приняла решение о названии одной из улиц города Пскова именем «Подпоручика Владимира Котлинского», откуда офицер был родом и где был похоронен.
    Хоть и 'прожевала' и 'инструментализировала' госпропаганда сюжет основательно, скорее хорошо, что усилия многих людей по вывыяснению установочных данных, биографии и даже внешнего облика офицера (еще несколько лет назад незивестных) не пропали зря. Поскольку довольно долго занимался этой историей (а поиски информации напоминали полноценн ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    06.04.
    За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых сил подверглись районы 10 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 мм и крупнокалиберного стрелкового оружия районы населённых пунктов Гольмовский и Зайцево.

    Всего на данном направлении противник выпустил три мины калибром 120 мм.

    В результате прямого попадания мины калибром 120 мм разрушен жилой дом в н. п. Гольмовский, по улице Фотиевой.

    На донецком направлении с позиций 93-й и 24-й механиз ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    В Массандровском дворце впервые будут выставлены предметы из архива императорской семьи из фондов государственного музея-заповедника «Царское Село». Выставка «Император Александр III. Коронация. Путешествие. Семья» откроется 19 апреля при поддержке министерства культуры Крыма. В рамках мероприятия посетители увидят редчайшие акварели, гравюры, литографии, датский фарфор, мундиры, книги и многочисленные фотографии и документы. Эти предметы являются свидетелями наиболее значимых событий из жизни императора: коронации в Кремле и его поездок на Кавказ и в Данию.
     
    «Впервые Массандровский дворец участвует в совместной выставке такого масштаба. Открытие будет проходить в период проведения V Ялтинского международного экономического форума, который будет работать c 17 по 20 апреля ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    Русская литературная гостиная Елены Чудиновой "Четверговая соль" приглашает всех единомышленников почтить память наших великих поэтов, поэтов-воинов, поэтов-монархистов, поэтов, до последнего вздоха сохранивших верность Отечеству и заплативших за неё жизнями. Николаю Гумилёву и Арсению Несмелову будет посвящена наша новая встреча! Ждём вас, как всегда, в библиотеке Лермонтова на Барболина-6!

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 9 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 7 населённых пунктов Республики.

    На донецком направлении с позиций 24-й механизированной, 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гудзя и Мишанчука и 35-й бригады морской пехоты под руководством Паласа вёлся огонь с применением вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного по населённым пунктам: Трудовские, Жабичево, Спартак и Докучаевск.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, ПТРК, гранатомётов и крупнокалиберного с ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

    Мемориальную доску, посвященную памяти вице-адмирала Михаила Бахирева установили в Новочеркасске на территории Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Бахирев родился в этом городе в 1868 году и был первым казаком, который стал адмиралом. Кроме того, он считался одним из самых популярных офицеров российского флота. В истории русского флота он остался как последний флотоводец Российской империи. Под его командованием императорский флот дал последний бой под Андреевским флагом, остановив продвижение германских вооруженных сил на Балтике. Произошло это всего за две недели до прихода к власти большевиков, уничтоживших и флот, и страну, которая его создала.

    Из биографии Бахирева: В 1900-1901 годах на канонерской лодке «Гиляк» участвовал в подавлении Боксерского восстания. В 19 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СЪЕЗДУ МОСКОВСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ
    Председателю Московского Союза Художников Глухову В.А. и другим членам Правления МСХ

    Уважаемый Виктор Александрович !
    Как известно, 30 января 2019 года на заседании Скульптурной комиссии СХ России (экспертный совет по скульптуре) был признан факт злостного плагиата - установлено, что памятник Суворову в Уссурийске работы В.Сержантова-Шульца, изготовленный по заказу Министерства обороны, является грубой копией памятника Суворову в Москве работы Комова О.К. (1932-1994). Факт плагиата подтверждён и принято решение об исключении Сержантова-Шульца из СХ России, которое будет подтверждено 23 апреля 2019 года.
    В ближайшее время состоится заседание аналогичного совета в Российской Академии Художеств. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 5 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого выпустили 20 120-мм мин по району шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Брыжинского и Паласа вёлся огонь с применением гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам Докучаевск и Ясиноватая.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмо ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

    10,000 р. перечислено 3 апреля на наш счёт в яндекс-деньгах.

    Мы глубоко благодарны нашему уважаемому жертвователю за поддержку нашей работы!

    Напоминаем единомышленникам наши реквизиты:

    Карта Сбербанка: 5469 5500 4529 6537 

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Пайпэл: elenasemyonova@yandex.ru

    Веб-мани: WMZ Z394357048005; WMR R203398837668; WME E246509408441

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

    На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам: Минеральное, Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак и району аэропорта г. Донецка.

    Всего на данном направлении противник выпустил четыре мины калибром 120 мм и пять мин калибром 82 мм.

    На мариупольском направлении боевики 79-й деса ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

    Господа!
    16 апреля 2019 года в 18:30 в библиотеке №204 - ЦКН Н.С.Гумилева
    г. Москва, Кременчугская ул, д.22 стр. 1,
    тел.: +7 (499) 449-34-03
    состоится мой сольный концерт
    «Путь конквистадора»
    В программе мои романсы на стихи Гумилёва Николая Степановича

    Это второй концерт из моего большого проекта -
    ВО СЛАВУ РУССКОЙ ПОЭЗИИ.
    Каждый месяц, в течении года, я собираюсь проводить тематический концерт во славу одного из русских поэтов от 18 до 20 веков.

    До встречи господа!
    Вход свободный.

    Далее:
    май - Денис Васильевич Давыдов
    июнь - Пушкин Александр Сергеевич и поэты Пушкинской поры
    июль - Державин Гавриил Романович и поэты до Пушкинской поры
    август - Апухтин Алексей Николаевич< ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 9 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населённых пунктов: Горловка, Гольмовский, Доломитное, Зайцево и район поселка шахты им. Изотова, в котором в результате обстрела зафиксированы повреждения двух домостроений по ул. Заславского, 40 и 21.

        В н. п. Доломитное повреждения получили домостроения по адресам: ул. Ж ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

    Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Взрыв в петербургской военной академии имени Александра Можайского произошел после того, как курсанты, обнаружившие под лестницей пакет с подозрительным содержимым, позвали преподавателей, и один из них, опытный сапер, решил накрыть находку бронежилетом, сообщает во вторник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

    Как пишет издание, днем во вторник курсанты нашли под одной из лестниц академии пакет и предположили, что в нем находится взрывное устройство.

    "Курсанты позвали преподавателей, среди которых был полковник Рифат Закиров — в прошлом профессиональный сапер, прошедший две чеченские кампании ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

    Дорогие единомышленники!

    Рады сообщить, что бронзовый бюст графа Келлера готов и уже доставлен в Санкт-Петербург, где планируется его установка.

    Все необходимые средства на изготовление гранитного постамента благополучно собраны, и постамент уже находится в работе.

    Последние пожертвования со времени последнего отчёта:
    300 р.
    500 р.

    Всего пожертвования на установку бюста графа Келлера внесли более 60 человек.

    Сбор средств завершён.

    Мы благодарим всех жертвователей, без помощи которых этот проект не мог бы быть осуществлён!
    Мы благодарим нашего гениального скульптора Викторию Александровну Тищенко за её труд и отношение к делу!
    Мы благодарим мастеров-литейщиков за внимательность и отзыв ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

    Суммы платежей за коммунальные услуги россиян за последние полтора года увеличились вдвое. Об этом сообщают аналитики производителя контрольно-кассовой техники и программного обеспечения "АТОЛ". Такой вывод им удалось сделать, проведя изучение более 20 млн платежей на сумму свыше 34,5 млрд рублей, совершенных в период с июля 2017 по февраль 2019 года.
     
    Как утверждают специалисты АТОЛ, размер среднего ежемесячного онлайн-платежа за электроэнергию в 2019 году по сравнению с 2017 годом вырос вдвое и составил 1,6 тыс. руб. Еж ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru