Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 226 227 228 229 230 ... 391 392 »

    20-го декабря подводим итоги уходящего года - года Белой Борьбы! В вечере примут участие знаменитые историки, литераторы и авторы-исполнители. Вниманию гостей будут представлены новые книги изд-ва "Традиция", среди которых "Алхимия благородства" Елены Чудиновой и "Путь подвига и правды. История Русского Обще-Воинского Союза" Елены Семёновой. Также желающие смогут приобрести книги, ранее вышедшие под эгидой Русского просветительского общества им. Императора Александра III: "Терское казачье восстание", "Забытые герои Великой войны", "Монархическая трагедия. Генерал Краснов" и др.

    21-го декабря исполняется 100 лет со дня убийства петлюровцами генерала графа Фёдора Артуровича Келлера. В канун этой даты отдадим дань б ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

    Итак, дорогие единомышленники, макет будущего памятника практически готов. Некоторые мелкие детали (погоны, награды) будут ещё дорабатываться, но в основном - спешите видеть и оценивать работу нашей замечательной Виктории Александровны Тищенко!

    Впереди ещё много этапов. Отливка. Доставка. Установка. И... очень бы нам хотелось, чтобы этот памятник стал лишь первым в галерее героев Великой войны. Каледин... Лечицкий... Лётчик-ас Казаков... Адмирал фон Эссен... Сколько славных имён, достойных нашей памяти!

    Желающие поддержать нынешний и будущие проекты могут сделать это в любое время, внеся любую посильную лепту на счета Русского просветительского общества им. Императора Александра III.

    Довольно памятников палачам, предателям, психопатам и террорист ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

    На этой неделе в соединениях НМ ДНР прошли ротные тактические учения танковых подразделений с боевой стрельбой и контрольные занятия по управлению огнем артиллерии. Также на полигонах Республики артиллерийские подразделения выполняли упражнения по стрельбе прямой наводкой из самоходных артиллерийских установок. Кроме того, в соединениях НМ ДНР проводились тренировки по выводу боевой техники из-под удара противника, а также по защите критически-важных гражданских и военных объектов Республики от нападения с воздуха. В рамках оказания гуманитарной помощи социальным учреждениям и населению Республики, военнослужащие Народной милиции передали школьную мебель, учебную и художественную литературу школам н.п. Амвросиевка, продукты питания и средства личной гигиены жителям н.п. Спар ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

    Со второй половины апреля 2014 года, на тот момент абсолютно незаконные власти Украины, а точнее ‒ группа, совершившая переворот, курируемая западными спецслужбами, начала процесс политических репрессий. В число неугодных попали несогласные с псевдоевроинтеграцией, беззакониями и безчинствами майдана и его участников, убежденные в исторической и географической причастности Украины к России и сторонники общеславянского единства, многие православные прихожане УПЦ, сторонники вступления Украины в Таможенный Союз. Для многих, поддержка выбора жителей Крыма и Донбасса стала приговором, в т.ч. смертным. 90 % официальных обвинений абсурдны.

    Союз Русского Народа  был объявлен сепаратистской и террористической организацией "Чёрная сотня "Союз Русского Народа". Использования цитат знаменательных людей, прису ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (1)

    За прошедшие сутки зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 15 населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового вооружения, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Зайцево, Озеряновка, Широкая Балка, Гольмовский и район шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука, а также 128-й горно-штурмовой бригады во ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

    Ф. А. Келлер заслуженно завоевал у своих подчиненных славу отца-командира. Несмотря на тяжелый характер его «любили боевые товарищи-офицеры и нижние чины, из которых последние называли его просто «Граф""1.
    Служивший под началом Федора Артуровича А. Г. Шкуро писал впоследствии о своем начальнике: «Граф Келлер был чрезвычайно заботлив о подчиненных; особенное внимание он обращал на то, чтобы люди были всегда хорошо накормлены, а также на постановку дела ухода за ранеными, которое, несмотря на трудные условия войны, было поставлено образцово. Он знал психологию солдата и казака. Встречая раненых, выносимых из боя, каждого расспрашивал, успокаивал и умел обласкать. С маленькими людьми был ровен в обращении и в&nb ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 11 населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового вооружения районы населенных пунктов Зайцево, Доломитное и район шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады под командованием карателя Марченко и 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая, Василь ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

    30 ноября 2018 г. состоялась встреча координатора РПО имени Императора Александра III Дмитрия Соколова и сотрудников Архива Севастополя. Встреча состоялась в административном здании Архива по адресу: г. Севастополь, пр. Героев Сталинграда, 64.

    В ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия в области исторического просвещения. Публикации севастопольских архивистов, посвященные малоизвестным страницам истории города, представляют значительный интерес и могут быть опубликованы на официальном сайте Общества.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

    В 2018 году было возбуждено 762 уголовных дела по 282-й статье УК. Такие данные «Известиям» озвучил начальник Управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

    — По 282-й статье взрывной рост пошел с 2011 года, и каждый год прирост был почти 100%. В текущем году у нас зарегистрировано 762 преступления по всей 282-й. Это значит 762 уголовных дела. По некоторым материалам еще идет доследственная проверка. Еще год не окончен, то есть будет больше, сказал Куренной.

    Количество осужденных по статье растет с каждым годом. В 2015 году было вынесено 370 приговоров, в 2016 году — 421 приговор, в 2017-м осудили 481 человека, причем 50 из них — несовершеннолетние. В первом полугодии 2018 года по статье 282 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня, 4 декабря в Челябинском областном суде было рассмотрено исковое заявление 36-летнего донбасского ополченца Филиппа Венедиктова на неправомерные действия должностных лиц Челябинской области, сообщает  «Урал-пресс-информ».

    Напомним, что ранее суд низшей инстанции постановил депортировать Венедиктова в том числе на основании отзыва областного УФСБ, согласно которому тот разыскивается на Украина за терроризм и пособничество российской агрессии. Также ополченца ждал запрет на въезд в Россию сроком на 30 лет.

    К 4 декабря облсуд получил документы на Венедиктова из центрального аппарата ФСБ России, куда ополченец направлял жалобу. В итоге суд встал на сторону Филиппа, которы ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (1)

    Царь Николай победил с большим отрывом палача Папанина в голосовании по имени Мурманского аэропорта. И это несмотря на истерику на большевистских ресурсах, несмотря на похабнейшее поливание грязью памяти Царя в дешёвой Матильде, и на официальных пропагандистских ресурсах, вроде РашаТудей. Совершенно очевидно, что якобы повальное впадение русских людей в сталинизмленинизм это миф. Миф вышедший из под пера псевдо-социологических контор типа Левада центра. Им выгодно представить русский народ, как мечтающий о Гулаге, ведь кому как не друзьям левады нам этот Гулаг опять устраивать. Криминальной власти тоже выгодно представить народ как поголовно мечтающий встать в стойло, под их покровительством и под шумное празднование 9-Мая. Но вот простой опрос и что же,? Где же эти миллионы коммунистов добровольцев? Ни оди ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (5)

    В день рождения маршала Победы – Георгия Константиновича Жукова, первого декабря 2018 г. на территории мемориального комплекса «Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны» состоялось открытие первой и пока единственной на Дальнем Востоке аллеи кавалеров Ордена Победы.

    Десять бюстов маршалов Победы – Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Семёна Тимошенко, Родиона Малиновского, Ивана Конева, Фёдора Толбухина, Кирилла Мерецкова, Алексея Антонова, Александра Василевского, Леонида Говорова и Иосифа Сталина установили на аллее, ведущей к Вечному огню.

    Источник

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам семи населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из зенитных установок район н. п. Озеряновка.

    На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады под командованием карателей Марченко и 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Спартак, Александровка, район аэропорта и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

    Заработную плату менее 15 тысяч рублей в месяц получает каждый пятый работающий россиянин. Одни из самых низких зарплат оказались в южных регионах страны. Такие данные опубликовало сегодня РИА «Рейтинг» после детального изучения уровня зарплат по всей стране. 
     
    «В целом по России каждый пятый работник зарабатывает менее 15 тысяч рублей в месяц. В 22 регионах страны более 33% людей получает менее 15 тысяч рублей в месяц. Как показало исследование, в шести регионах двое из пяти работающих получают менее 15 тысяч в месяц», — утверждают эксперты агентства.
     
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (1)

    6 декабря в 19.00. в Книжной лавке писателя СПб (Невский п-т 66) состоится очередная встреча с В.С. Правдюком. Зрителям будут показаны две серии фильма ""Дело Иосифа Сталина", после чего желающие смогут задать режиссёру интересующие их вопросы.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

    1 декабря 2018 г. в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко прошла презентация межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» в Республике Крым и новой книги координатора Общества в двух новых субъектах РФ, севастопольского исследователя и краеведа, Дмитрия Соколова, «Я словно заглянул в бездну…»

    На мероприятии присутствовали депутат Государственного Совета Республ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

    Челябинский областной суд рассматривает иск ополченца из Донбасса Филиппа Венедиктова, который уже несколько месяцев пытается оспорить решение миграционной службы о выдворении из страны. Мужчине, который воевал на стороне вооруженных сил ДНР и награжден несколькими наградами, отказали в статусе беженца из-за того, что служба безопасности Украины считает его террористом. Очередное заседание по делу состоится завтра, 4 декабря, если суд не встанет на сторону Венедиктова, он будет должен будет вернуться на Украину.

    Уроженец Кривого Рога Филипп Венедиктов оказался в Магнитогорске 5 октября 2017 года. Он переехал к девушке, с которой познакомился во время реабилитации в Крыму после тяжелого ранения.

    — Я сделал временную регистрацию и стал оформлять документы, чтобы получить граж ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (3)

    Даже в последнем интервью перед возвращением с Запада в Россию Солженицын объяснял: что бы вы сделали, если бы из Америки уходили целые штаты? Вы точно начали бы стрелять и возвращать. А Москва только наблюдала, как откалываются республики. И смотрела на Запад: все ли она правильно делает? Уже тогда Запад назвал ее агрессором, и Россия промолчала.

    Совсем свежее интервью Наталии Дмитриевны Солженицыной НТВ.
    О готовящейся к выпуску книге статей и интервью «Россия. Запад. Украина», об открывающемся в Москве Мемориальном музее-квартире писателя и о многом другом.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

    1 декабря, в минувшую субботу, в Калуге, в конференц-зале Областной библиотеки им. В.Г.Белинского состоялся вечер, посвящённый 100-летию Александра Исаевича Солженицына. Всё прошло хорошо, без провокаций, даже корреспонденты лево-радикальной газеты "Кровавый закат" вели себя очень мило и интеллигентно.

    Огромное спасибо выступавшим: Юрию Ивановичу Зельникову (уполномоченному по правам человека в Калужской области), поэтам Вадиму Терёхину, Марине Улыбышевой и, конечно, московскому гостю – ведущему научному сотруднику Дома Русского зарубежья им. А.И.Солженицына, автору-исполнителю Виктору Леонидову.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

    Шекспировская трагедия «Макбет» - история о генерале, который стал жертвой своих политических амбиций. В наши дни, когда многие забывают о том, что власть это не только благо, но и ответственность, это произведение как нельзя актуально! Возможно, спектакль в Театре на Малой Бронной не перевернет для вас мир, но совершенно точно заставит задуматься…

    Режиссёр-постановщик: Антон Яковлев

    Художник–постановщик: Николай Симонов

    Художник по костюмам: Мария Данилова

    В ролях: Даниил Страхов (Макбет), Настасья Самбурская (Леди Макбет), Владимир ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru